voller_ruden

Амортизаторы Для Гранда

В теме 105 сообщений

В общем настало время менять передние амортизаторы, НО диалоджис выдаёт 2 номера 6025303091 и 602530392 (прав/лев соответсвенно) - в чем прикол? они же одинаковые. объясните пожалуйста кто знает.

Не заморачивайся, они одинаковые. Номер по KAYABA 334821, по BOGE 32-D99-F, по SACHS 200 928. Ставить стойки других фирм не советую - экономия принесёт только разочарование. По своему опыту - пытался сэкономить, взял RECORD - стучали с первого дня пока не заменили, да и пожили недолго.

По поводу разных номеров - хоть запчасти и одинаковые, но расположены с разных сторон авто (левая/правая), поэтому и номера на конвейере им присваивают разные. Такая же история и у TOYOTA

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

скажу так, не важно на чем остановишь свой выбор, главное поменять и подушки верхние, тогда будет и работа и тишина. Я бы поставил BOGE или SACHS

Смотрю на схему амортизатора не могу понять, что за верхние подушки!?

post-5695-026541900 1355762214_thumb.jpg

Изменено пользователем voller_ruden (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

позиция 6

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

позиция 6

Да уж... не дешевая штукенция. А как на счёт деталей 3 - 5?

ПС. останется только пружины купить и будут стойки в сборе - разорюсь на запчастях, но зато сэкономлю на работе de.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а что насчет деталей 3-5?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да уж... не дешевая штукенция. А как на счёт деталей 3 - 5?

ПС. останется только пружины купить и будут стойки в сборе - разорюсь на запчастях, но зато сэкономлю на работе de.gif

Позиция 3 будет скорее всего насквозь протерта пружиной, позиция 5 более чем уверен целая, поменять обязательно поз. 1 и визуально проверить целостность поз.4.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Позиция 3 будет скорее всего насквозь протерта пружиной, позиция 5 более чем уверен целая, поменять обязательно поз. 1 и визуально проверить целостность поз.4.

У меня на правой стороне чехол (поз.5) амортизатора на половину сжат (как бы приспущен), видимо у него не хватает силы выпрямится либо открепился сверху. ПС. Да уж, перебрать перед оказалось сложнее чем я предполагал bu.gif Нужно искать гараж на 3-4 дня, снимать стойки и смотреть по обстоятельствам (((

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да уж, перебрать перед оказалось сложнее чем я предполагал bu.gif

Для кого то раз плюнуть, как многие считаютag.gif, а для кого то тяжолый труд.du.gif

Изменено пользователем slavyan (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нужно искать гараж на 3-4 дня, снимать стойки и смотреть по обстоятельствам (((

На 3-4 дня-то зачем? Покупаешь весь комплект и за день максимум управишься. Процесс я в картинках описывал.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я менял амортизаторы неделю назад, стойки стабилизатора пришлось спилить болгаркой - не смогли открутить. Так что заранее прикупи и эту запчасть.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На 3-4 дня-то зачем? Покупаешь весь комплект и за день максимум управишься. Процесс я в картинках описывал.

И сколько стоит весь комплект!? У меня из инструментов самый минимум, нужно докупать, стяжек для пружин тоже нет.

По скромным подсчётам одна сторона обойдется 7-8 тыс ((( и не факт что всё будет хорошо. Я про скрипы после замены и всё такое.

ПС. Кстати ГРМ тоже бы не мешало заменить... Столько желаний а новогодняя премия всего одна cm.gif

Изменено пользователем voller_ruden (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... Столько желаний а новогодняя премия всего одна cm.gif

Значит где то придется сэкономить.dp.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А на подъёмнике пружины не выпадают?

ПС. С аммо от нивы тоже проблем не возникало, пока речь не шла о замене колеса (((

ничего не выпадает )

проверено пару дней назад, амики рекорд, маде ин франсе.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ничего не выпадает )

проверено пару дней назад, амики рекорд, маде ин франсе.

есть номер?

ПС. Кто нибудь покупал передние амортизатор TRW JGM3210T какие впечатления?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

есть номер?

ПС. Кто нибудь покупал передние амортизатор TRW JGM3210T какие впечатления?

Если учитывать, что TRW делают самые лучшие и самые дорогие детали тормозов и ходовки, то выпуск дешёвых амортизаторов выглядит по меньшей мере странно. Именно этот артикул в руках не держал, но для клиентов часто привозим под заказ аморты TRW на разные модели авто. Данных о их "ходимости" пока нет, по виду больше чем на 4 из 10 баллов не тянут.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Немного поразмыслив, du.gif решил всётаки заказать KAYABA 334821, по причине что сзади уже стоят KAYABA. Через 2-3 года буду авторитетным специалистом в марке этих аммо.bz.gif

Изменено пользователем voller_ruden (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аммо пришли, тока вот почему то без гаек. Так принято у всех производителей? Но я решил не останавливаться на достигнутом и заодно поменять пружины Клаксон на Каябу, чтобы стать полностью каябастым dv.gif поиск с аналогами выдаёт 2 модели, родные (под бензин 2.0) RH2703 и усиленные RH2705 (для дизелей 2.2). Кто на бензине (или 1,9d) юзает пружины от 2.2 поделитесь впечатлениями, стоит их брать или нет? а то как бы эта лишняя жёсткость не вышла боком.

Изменено пользователем voller_ruden (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...........Кто на бензине (или 1,9d) юзает пружины от 2.2 поделитесь впечатлениями, стоит их брать или нет? а то как бы эта лишняя жёсткость не вышла боком.

Не боясь, не вылезет, потом наоборот бушь всем трещать, что лучше взять по жоще, чем слушать каждый раз пробои аммортов на кузов.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мля... оказывается гайки были в комплекте, только не были накручены, сейчас стал рассматривать содержимое коробок, в итоге я нашёл одну гайку на дне, вторая коробка была порвана, не удивительно что она выкатилась, вот облом (((

Изменено пользователем voller_ruden (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мля... оказывается гайки были в комплекте, только не были накручены, сейчас стал рассматривать содержимое коробок, в итоге я нашёл одну гайку на дне, вторая коробка была порвана, не удивительно что она выкатилась, вот облом (((

я уже не помню как в Е3, но в 4 и велсатисе я ставлю родные гайки в зад, т.к. в новых аммортах идут гайки без шайбы, а старые гайки выполнены в виде гайка-шайба, т.е. площадь прижима больше и лучше.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я уже не помню как в Е3, но в 4 и велсатисе я ставлю родные гайки в зад, т.к. в новых аммортах идут гайки без шайбы, а старые гайки выполнены в виде гайка-шайба, т.е. площадь прижима больше и лучше.

Все верно, родня гайка идет с большой шайбой и хорошо обжимает втулку. Лично я ставил старые гайки на место и остался весьма доволен. Зачем придумывать трудности на ровном месте?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня в магазине подогнали мне другую гайку, она немного другая, чуть выше, но думаю вполне подойдёт. А если будет время попробую поискать в метизах гайки с юбками. Спасибо за советы.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поставил четыре амортизатооа, Monroe Reflex, прошли четвре тысячи,впечатление не очень. Купился на статью где при их установке на Еспайса сократмося путь прохождения в поворот с двух метров на тринадцать см.А хотел брать KAYABA,уверен они лучше

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поставил четыре амортизатооа, Monroe Reflex, прошли четвре тысячи,впечатление не очень. Купился на статью где при их установке на Еспайса сократмося путь прохождения в поворот с двух метров на тринадцать см.А хотел брать KAYABA,уверен они лучше

Насчёт каяба я тоже соглошусь, я когда перевозил каяба из Москвы в Минск то разговаривал с ребятами и по ихним отзывам очень даже неплохие хотя сказали что сакс лучше но ведь и цена в двое больше.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...............то разговаривал с ребятами и по ихним отзывам очень даже неплохие хотя сказали что сакс лучше но ведь и цена в двое больше.

ну каяба тож не совсем ахти, как повезет, а вот Сакс ну не может быть в 2 раза дороже, не пугай людей.dp.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти