voller_ruden

Амортизаторы Для Гранда

В теме 105 сообщений

ну каяба тож не совсем ахти, как повезет, а вот Сакс ну не может быть в 2 раза дороже, не пугай людей.dp.gif

Ну то что в два раза это я так ляпнул а вообще перед стойки каяба-776.000 а сакс 1.173.000

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

например BOGE стоит 110$, как известно это один концерн сейчас с Сакс, так зачем искать сакс, когда есть его аналог.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ага

фольц, ауди и шкода тоже один концерн...

только вагиновцы шкоду не признают...

с чего бы это????

более того, вагиновцы даже между собой срутся, не желая приравнивать фольц к ауди

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну разводить демогогию не буду, но скажу так, сруцца, ну и на здоровье, лишь бы качество не страдало.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поставил четыре амортизатооа, Monroe Reflex, прошли четвре тысячи,впечатление не очень. Купился на статью где при их установке на Еспайса сократмося путь прохождения в поворот с двух метров на тринадцать см.А хотел брать KAYABA,уверен они лучше

А какой номерок у задних? Версия не гранд? пружины не пробивает? я не видел задних серии рефлекс. в каталоге... передние проехали уже 60 не жалуюсь...на пружинах от 3,0 лит-ого. а вот задние усиленные бы поставил... простые слабоваты....только если пустой катаешься..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а то как бы эта лишняя жёсткость не вышла боком.

Я ставил от 3,0 литрового. по прошествию мне нравится...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ничего не выпадает )

проверено пару дней назад, амики рекорд, маде ин франсе.

record 004328 http://exist.ua/Part...&flag=385895508

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А какой смысл ставить от Кангу, если родной стоит столько же bn.gif

Изменено пользователем voller_ruden (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А какой смысл ставить от Кангу, если родной стоит столько же bn.gif

таково было решение предыдущего хозяина bn.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мои 5 копеек:. монро рефлекс у меня был спереди: прожил 2 года ( при том, что МСК тогда была не разбитая, ездил приктически всегда по МСК) умер на морозе на проселочной дороге. Сначало один, через 2 суток- второй. Больше Монро не возьму. Машина в поворотах вялая.

теперь стоит Рекорд максигаз. прожил пока 15 месяцев, не течет, машина жестковата, в поворотах ведет себя лучше чем на родных и лучше чем на монро. Один минус- месяц назад меняли опору амморта: сняли стойку и я при..фигел: на штоках раковины! причем такие раковины я видел на перьях передней вилки, когда в наш мотосервис привозили 15-летние мотоциклы с Японских помоек. Здесь такие раковины за год ( при том что пыльник не порван). Каяба ( афтемаркет, не с завода) прожила на моем бывшем daihatsu 120 тыс. и померать не собирались.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

например BOGE стоит 110$, как известно это один концерн сейчас с Сакс, так зачем искать сакс, когда есть его аналог.

а где это ты такие нашел ? ссылку дай . я подумываю сменить все по кругу в прошлом году ставил каябу , но вроде как под просела уже чутка , или может это из за старых пружин , новые тоже хочу поставить . слышал в минске делают на заказ .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а где это ты такие нашел ? ссылку дай . я подумываю сменить все по кругу в прошлом году ставил каябу , но вроде как под просела уже чутка ,

есть у мну место, а инфу можно почитать и в нете.

или может это из за старых пружин , новые тоже хочу поставить . слышал в минске делают на заказ .

скорей всего из-за пружин, у мну щас стоит третий, мы ему ставили все 4 пружины+ перед. аммо Сакс, и не скажу, что дубовым стал, идет хорошо, натуральный джип, у меня щас въехать в гараж, "танковая дорога", так на этом третьем ни разу не цепанули, да и смотрится прикольно, надо будет фотку сделать.

Изменено пользователем slavyan (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а где это ты такие нашел ? ссылку дай . я подумываю сменить все по кругу в прошлом году ставил каябу , но вроде как под просела уже чутка , или может это из за старых пружин , новые тоже хочу поставить . слышал в минске делают на заказ .

Делают.У самого лопнула правая передняя,сегодня заказал..Стоимость - 70 у.е. толщина витка 14,5 мм. и 75 у.е. 15 мм.Задние брал года три назад,пока ходят нормально.В выходные поставлю,отпишусь..Буду наверное менять и стойки,поставлю "Рекорд", посмотрим как будут ходить..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Третий раз отказывают в поставке тарелок для пружин. эх... хотелось по фен-шую полностью новые передние стойки. видимо не судьба (((

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Третий раз отказывают в поставке тарелок для пружин. эх... хотелось по фен-шую полностью новые передние стойки. видимо не судьба (((

Мнэээ... Тарелки-то зачем? Резиновые проставки в тарелки новые - это я еще могу понять...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мнэээ... Тарелки-то зачем? Резиновые проставки в тарелки новые - это я еще могу понять...

Всё очень банально.... Замена готовых стоек в сервисе будет стоить дешевле чем замена пружин и опорных подшипников ag.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё очень банально.... Замена готовых стоек в сервисе будет стоить дешевле чем замена пружин и опорных подшипников ag.gif

Замена готовых стоек у тебя у самого займет от силы час. Вот только меня мучает вопрос: а кто будет предварительно собирать эти стойки?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Замена готовых стоек у тебя у самого займет от силы час. Вот только меня мучает вопрос: а кто будет предварительно собирать эти стойки?

сам. это не сложно. проблема в сгнивших тягах поперечной подвески и отсутствие ключа на 16. помимо этого нужно заменить сайлент блок левого рычага и возможно шаровую. я планировал пока этим мастер будет заниматься я бы подкинул новые стойки, заодно салонные фильтры бы поменял. в общем дел много. а потом тут же на сход-развал т.е просто сход )))

Изменено пользователем voller_ruden (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

....... проблема в сгнивших тягах поперечной подвески и ...........

а это как и где?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а это как и где?

Я имел ввиду стойки стабилизатора ag.gif наверняка ты это понял.

ПС. Хорош придираться. лучше поздравьте меня, вчера сдал первый экзамен dt.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

*ля.. я-б не понял, что поперечная подвеска- стойка стаба.. удивительно, что они у тебя сгнили.. у меня заржаветь не успевают- дохнут с*ки раз в 15 тыщ! ключ на 16 ничего не стоит. если не сорван внутренний 6 гранник- все просто.. заливаешь все VD-шкой и оккуратно откручиваешь. если сорваны- жену Болгарина сейчас можно взять до 1000 руб. и спокойно ею отпилить гайку.. делов на 10 минут. в сервисе по-любас дороже возьмут. как ты собираешся менять салонные фильтры на машине со снятым рычагом ( притом скорее всего на подъемнике)? я-б отогнал юзера от машины, т.к. одно не осторожное движение и она падает с домкрата ( а на поднимльнике вообще хрен долезешь..).потом виноват сервис и клиент с придавленной ногой около машины голосит..

шаровая и сайлент меняется отдельно от стойки .. Если у тебя есть нормальные стяжки- то покупай 16 ключ, ВДшку, болгарку и вперед. Сжимать пружину придется очень сильно.. отечественные стяжки с двойным захватом, сколько пробовал, не канают, а с одинарным не пользовался и никому не советую. ИТОГО бюджет данного процесса: Болгарка 1000 руб., культурные стяжки 1600 руб., ключ на 16 -ну 200 руб. = 2800 руб. в сервисе поди дороже..

П.С. поздравляю со сдачей экзамена.. что сдавал? СопроМат??

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня заржаветь не успевают- дохнут с*ки раз в 15 тыщ!

Сжимать пружину придется очень сильно.. отечественные стяжки с двойным захватом, сколько пробовал, не канают, а с одинарным не пользовался и никому не советую.

??? В наших ебенЯх деревнЯх дороги чисто условные (если конечно не ездить только возле городской управы) - почти 40 тыщ и ни намёка на умирание. Ruville (не реклама).

Пружины, когда стойки перебирал, сжимал обычными однозахватными, купленными еще в посткооперативные времена 41-го Москвича (причем резьба даже не прямоугольная, как полагается, а обычная) - нормально, ужо лет 13 ими пользуюсь (хотя резьба ужо просится на покой).

сам. это не сложно.

Мнэээ.... Т.е. стойки тебе перебрать несложно, а снять-поставить на машину сложно? Или я что-то пропустил?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если не сорван внутренний 6 гранник- все просто..

У меня как раз "если". пробег 200 тык, машина с 99г.в. тяги родные, только резать. Я живу на 5ом этаже во дворе грунт, двор с уклоном, щас дожди идут - вариант с домкратом и болгаркой в любом случае отпадает.

я-б отогнал юзера от машины, т.к. одно не осторожное движение и она падает с домкрата

Я уже где-то писал... У меня брат работает на сервисе можно на выходные загнать и капаться самому, инструмент весь есть. Одна проблема - сервис в другом городе, за ~270 км. Да и есть проблема поважнее, повисающие обороты двигателя, всё свободное время я этим и занимаюсь. Смысла нет тратить 2 дня на стойки если в сервисе это можно сделать за 20 минут.

П.С. поздравляю со сдачей экзамена.. что сдавал? СопроМат??

Спасибо. Сдавал практику, сестринские манипуляции - клизмы, горчичники, инъекции и т.п.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если в халявном сервисе- это хорошо.. просто пробег 500 км = 1,5 тыс. по самым скромным.. во дворе грунт- это тяжко.. у меня во дворе асфальт и я стойки менял 2 раза зимой за 3-4 часа. линки менять 20 минут каждый, если пилить-30 мин.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти