voller_ruden

Амортизаторы Для Гранда

В теме 105 сообщений

??? В наших ебенЯх деревнЯх дороги чисто условные (если конечно не ездить только возле городской управы) - почти 40 тыщ и ни намёка на умирание. Ruville (не реклама).

Пружины, когда стойки перебирал, сжимал обычными однозахватными, купленными еще в посткооперативные времена 41-го Москвича (причем резьба даже не прямоугольная, как полагается, а обычная) - нормально, ужо лет 13 ими пользуюсь (хотя резьба ужо просится на покой).

Мнэээ.... Т.е. стойки тебе перебрать несложно, а снять-поставить на машину сложно? Или я что-то пропустил?

нада попробовать Рувилле.. а так уже были: Quinton Hazell ( на сколько понял-это паковщики), Delphi и sasic. ОДнозахватной стяжкой как-то совсем стремно такую толстую пружину жать.. да и сжимать приходится очень сильно.. у меня были отечественные двухзахватные, и перед я ими сжать не смог: не хватило хода.. пришлось брать force двузахватный с квадратом на одной стороне ( под гайковерт). очень удобная штука.. теперь вспоминую сжимание ключем с содроганием..

Изменено пользователем indritis (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нада попробовать Рувилле.. а так уже были: Quinton Hazell ( на сколько понял-это паковщики), Delphi и sasic.

А чем сасик не угодил? Мне кажется он и получше и подороже рувивиля. Я стараюсь всё брать сасик и/или бош, либо не дешевле чем з/ч этих фирм. Тяга Cасика стоит 500 руб (~16$), а рувилле на 10 руб дешевле )))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обновил свои стойки. Из того что накупил действительно стоило поменять. аммо, тяги стабилизатора ну и опорники. Заоодно сменил салейнт-блок на левом рычаге, и к сожалению шаровую тоже пришлось менять. Сход зделать не удалось - наконечники кот. были меняны в прошлом году благополучно умерли. Но всё равно пробои исчезли ямы глотает на ура.

post-5695-071923900 1372056058_thumb.jpg

post-5695-001211600 1372056066_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.......... лучше поздравьте меня, вчера сдал первый экзамен dt.gif

поздравляем, сестричка!!!!!!!!ag.gif

post-632-070289900 1372877788_thumb.jpg

Изменено пользователем slavyan (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

поздравляем, сестричка!!!!!!!!ag.gif

Запоздал, время поздравлять с вручением диплома )))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот и первый отзыв: Заметил что утром при температуре меньше +10 С, при обратном ходе подстукивает левая сторона. Сначала думал что тяга или шаровая, но для шаровой слишком звонко стучит, а для тяги стук нерегулярный. Заметил когда переезжаю лежачих полицейских. При чем происходит только утром, вечером специально разгоняюсь на тех же участках но стука нет, даже при большей скорости. Возможно температура тут не причём - сейчас я редко езжу (учёбы нет) авто стоит по 2-3 дня и за это время аммо подспускает, а если каждый день кататься то и не заметишь такой фигни. Читал где-то, что аммо могут стучать пока не прогреются, но речь шла о зимней экспл. и к тому же стучит только одна сторона. Кто сталкивался с подобным? Стоит ли заморачиваться с заменой по гарантии?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в рекомендации по установки стоек написано про прокачку перед установкой и после прокачки мол нельзя заваливать их в горизонтальное положение, в том числе при установке. может масло там сваливает куда не в курсе. так к размышлению.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...... Заметил когда переезжаю лежачих полицейских.....

стук когда происходит, когда въезжаешь на копа или когда съезжаешь?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

стук когда происходит, когда въезжаешь на копа или когда съезжаешь?

в обоих случаях, но сильнее когда съезжаешь (((

Изменено пользователем voller_ruden (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня с утра услышал явный стук с правой стороны, походу это особенность данной модели unsure.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И снова о наболевшем. Т.к. сейчас на улице за 0 градусов, стойки стучат обе. Решил съездить на диагностику, сказали передние норм, зато нашли кучу других проблем. Но по данной теме вытек правый задний, (напомню он у меня тоже каяба). На сервисе сказали каяба супер, а я сам не очень, потому что поставил аммо на длинную базу от короткой. Хотя екзист пишет - "для автомобилей с подвеской на спиральных пружинах колесная база (в мм): 2870." А по поводу передних сказали ехать на стенд в Воронеж. bn.gif В магазине где брал аммо пообещали помочь с заменой по гарантии, но для этого их нужно принести, т.е. нужно что-то поставить в замен, наверное самое дешевое и на масле. Нужен совет, что взять или оставить всё как есть be.gif

ПС. Можете поздравить. Вчера получил лицензию на медицинский массаж. az.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня с утра услышал явный стук с правой стороны, походу это особенность данной модели unsure.gif

Нету такой особенности. Летом перебрал всю подвеску и ничего нигде не стучит.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нету такой особенности.

А у тебя какие аммо стоят?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у тебя какие аммо стоят?

Какие и стояли.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Номерок сохранился?

Передние G16728

Задние 42061, но они для негранда

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я как бы не заморачивался, что стоит в заду, но знаю, что на гранде еще могут стоят производства Матра Карбон, а вот кто для них делает не знаю, но думаю Каяба.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне рассказывали как некоторые каябы делают в россии. на подмен. так что она разная бывает. :unsure:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Передние G16728

Получается у тебя тоже газовые... выходит в морозы ты ещё не катался, если ставил их летом!? Хотя что это даёт... для моих аммо +10 это уже дубак (((

Изменено пользователем voller_ruden (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Получается у тебя тоже газовые... выходит в морозы ты ещё не катался, если ставил их летом!? Хотя что это даёт... для моих аммо +10 это уже дубак (((

На этих амортизаторах отъездил всю прошлую зиму. Тихо и спокойно.

Но вот на второй космос ставил тоже монро газовые и правый в морозы действительно постукивал первые минут 10, пока не прогреется.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На НГ ездил в гости. 5 часов в дороге аммо уже не прокачивается как раньше за 1/2 часа. А сегодня утром уже просто стучат. Кароче фигня вся эта куяба. Поднял документы. Брал 01.03.13, проехал ~ 10 т.км. даже если год гарантия, каждый год менять стойки нет желания... Немного пошарив в памяти, задний правый у меня тоже прожил пару мес. Я просто считал что он так и должен стучать т.к. газовый. dc.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На НГ ездил в гости. 5 часов в дороге аммо уже не прокачивается как раньше за 1/2 часа. А сегодня утром уже просто стучат. Кароче фигня вся эта куяба. Поднял документы. Брал 01.03.13, проехал ~ 10 т.км. даже если год гарантия, каждый год менять стойки нет желания... Немного пошарив в памяти, задний правый у меня тоже прожил пару мес. Я просто считал что он так и должен стучать т.к. газовый. dc.gif

Наверное подделка попалась.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наверное подделка попалась.

Скорее всего отечественное произгадтсво ch.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

........А сегодня утром уже просто стучат. Кароче фигня вся эта куяба. .....

а ты подушки проверял опорные, когда аморты менял? а вообще и их стоило заменить вместе с амортами, уверен, что стуков бы не было.

Изменено пользователем slavyan (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а ты подушки проверял опорные, когда аморты менял? а вообще и их стоило заменить вместе с амортами, уверен, что стуков бы не было.

Слав, по твоему же совету их тоже менял, хотя с ними всё нормально было. Стойки собраны полностью из новых запчастей, кроме нижних чашек для пружины.

Изменено пользователем voller_ruden (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти