rok56

Газы В Расширительном Бачке Или Как Развоздушить Систему После Замены Ож

В теме 136 сообщений

и на том спасибо!))))обязательно созвонимся,если не справлюсь на месте)удачи!)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Симптомы один в один, как у меня были, но все равно надо искать причину. Сейчас разбирают мой движок и будет ясно, был ли прав Bel, и я продлевал мотору жизнь "самогонным аппаратом" ( если я правильно понял о чем речь) или все же проблема была в блоке..

Ну,что показала разборка твоего двигателя?Уж больно интересно,что за беда у нас творится)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну,что показала разборка твоего двигателя?Уж больно интересно,что за беда у нас творится)

Пока только нашли причину стука - коленвал сломан, но вкладыши пастели в идеале. Головы будут поднимать на этой неделе, как будет информация сразу отпишусь..

А у тебя, как, так и дует..?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так и не могу понять,в чём дело,может два дня ездить как ни в чём не бывало,а потом в один прекрасный момент снова начинает давить ОЖ...даже не знаю,что и думать...а коленвал-то от чего сломаться мог?!?!жесть просто какая-то!!!be.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

КОЛЕНВАЛ ломает от кривизны постели--- кривой блок :ai:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так и не могу понять,в чём дело,может два дня ездить как ни в чём не бывало,а потом в один прекрасный момент снова начинает давить ОЖ...даже не знаю,что и думать...а коленвал-то от чего сломаться мог?!?!жесть просто какая-то!!!be.gif

Сам в шокеbu.gifжесть не то слово, пошел на обгон, круизник раскрутил движок до красной шкалы и бац застучал. И ладно бы дома где то, так все случилось под Москвой за 1000 км от дома, только привезти машину встало в копеечку...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

КОЛЕНВАЛ ломает от кривизны постели--- кривой блок :ai:

похоже на то...а дует не регулярно почему?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

КОЛЕНВАЛ ломает от кривизны постели--- кривой блок :ai:

Как вариант - да, но ведь должны же быть видно следы износа, а их нет или я ошибаюсь?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как вариант - да, но ведь должны же быть видно следы износа, а их нет или я ошибаюсь?

да--средний коренной вкладыш --и промерять остатки коленвала в коренных шейках

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В том то и дело, что со слов мастера все в пределах нормы. Но блок по любому пойдет на шлифовку, только мало понятно, как его ремонтируют, если повело..?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В том то и дело, что со слов мастера все в пределах нормы. Но блок по любому пойдет на шлифовку, только мало понятно, как его ремонтируют, если повело..?

я говорил самому промерять а не передавать слова мастера :ai:

разница чувствуется : :bq:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я говорил самому промерять а не передавать слова мастера :ai:

разница чувствуется : :bq:

Согласен, но машина на ремонте за 500 км, да и нет пока причины не верить мастеру. Моторы эти делала он не раз и знаком со всеми косяками, по этому и сказал, что по любому будет проверять блок и головки.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока только нашли причину стука - коленвал сломан, но вкладыши пастели в идеале. Головы будут поднимать на этой неделе, как будет информация сразу отпишусь..

А у тебя, как, так и дует..?

ну,что слышно у тебя?)есть подвижки?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кстати ещё вопрос возник,как может быть мягким верхний патрубок радиатора,если в системе держится давление 1,6Бар?кто что думает?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кстати ещё вопрос возник,как может быть мягким верхний патрубок радиатора,если в системе держится давление 1,6Бар?кто что думает?

Как вариант, неисправен клапан в крышке расширительного бочка, ты ее менял?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да,поменял,ОЖ не гонит больше,но и патрубок ни разу не мягкий,когда двигло горячее

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди помогите!!! Недавно протерся шланг возле хомута, часть жидкости вытекла, долил и после этого поднимается уровень жидкости в бочке (полный). В начале езды все нормально, но через некоторое время начинает подниматься и долго работает вентилятор охлаждения, не могу развоздушить. Что это может быть?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

........ Что это может быть?

наверно перегрел мотор

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

наверно перегрел мотор

Сдается мне, что на 4-ых имеется защита от перегрева... А что, на 4-ые ставили F3R? Кстати, может быть просто где-то подсасывает воздух? Как правило, если головка поведена, то газы прорываются на любых режимах, хотя... надо проверять. Пробовать на различных режимах, анализировать, идти методом исключения... Есть другой путь-набить бабками карманы и в ближайший сервис. Может быть и не сделают, но бабки выгребут. Так что Егор, если хочешь, чтоб помогли, сначала внимательно изучи форум, затем сообщи максимум информации и надейся...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сдается мне, что на 4-ых имеется защита от перегрева...

да ну, если и есть, то срабатывает, когда уже нужно набить карманы деньгами и в сервисag.gif

А что, на 4-ые ставили F3R?

ну как написал, так ему и ответят

Кстати, может быть просто где-то подсасывает воздух?

в систему ОЖ? ты сам то веришь в это?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А возможно что помпа не правильно работает, вроде появился посторонний свист в области помпы? Про побитие "пробитие" прокладки мне сказали, что на оборотах жидкость в бочке должна бурлить, а у меня нет. И еще, жидкость после охлаждения когда падает, я открываю бочок и сильно посторонних газов не вижу.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не должна жидкость в бачке бурбулить, если такое происходит, то это не просто давит, это уже прет газы, может и помпа давать такой эффект, но маловероятно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='slavyan' date='08 Июль 2014 - 23:06' timestamp='1404839198' post='161695'

в систему ОЖ? ты сам то веришь в это?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

но это у ЗИЛов эжекция, а вот у рено её почему то не наблюдал ни разу, да вопщем то и не важно, главное правильно диагноз поставить, так ведь? а учитывая, что все это со слов и дистанционно, то может быть все что угодно.

Изменено пользователем slavyan (смотреть историю редактирования)
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня на предыдущем авто газы перли в расширитель, так у с него тосол выкидывало. и температура прыгала (если сразу завел и попер, то сначала зашкалила потом упала и так раза три четыре пока мотор не нагреется . А если на холостых прогревал то таких скачков не было, а еще печку за воздушивало то холод шел то тепло.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти