rok56

Газы В Расширительном Бачке Или Как Развоздушить Систему После Замены Ож

В теме 136 сообщений

Вчера пробовал опять, завел, на холостом работало нормально минут 20, решил прокатиться, посмотрел жидкость выше максимального уровня (почти целый бачок), вентилятор включился-уровень упал до минимального, открутил пробку чуть чуть псыкнуло и все давления почти никакогоai.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нашел причину....термостат заклинило ! Сегодня разобрал термостат, вытащил внутренности, собрал и все нормально, только гоняет постоянно по большому кругу. Заказал термостат, завтра за 200 рублей привезутbq.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По идеи если термостат клинит в закрытом положении то мотор должен был перегреваться. Я у себя на той когда термостат снял ,тоже вроде как проблема исчезла(и печка грела норм и температура не прыгала) но когда новый воткнул все вернулось в зад. в оконцовке все устранилось заменой прокладки ГБЦ.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а я прошлой зимой перегрел, пошли газы. снимали голову, отдавали на диагностику, все норм, поменяли прокладки, заодно и турбину с форсунками отремонтировали. лето отъездил збс(откручиваешь крышку, а оттуда уже не фигачит ручьём антифриз, а такой легкий пшик). и вот сейчас такая же бабуйня. антифриз подтекал, но ниже минимума не опускался. перегрева не было, ничего криминального не делал вроде. кто сталкивался?unsure.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А голову шлифовали? У меня такое случилось-начали шланги продувать. Сняли голову, оказалось, что прокладка новая, а голова нешлифованна. Поставил новую прокладку, голову сделали, все отверствия в голове и блоке прочистили и собрали. Сейчас все нормально. В турбине всю капсулу новую поставили.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не шлифовали, просто проверяли... короче, надо делать по твоему рецепту)))dz.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если голова проверялась на кривизну хотя бы линейкой и все в норме показало, то навряд ли проблема в ней, болты ГБЦ менялись? затягивали правильными моментами?

Изменено пользователем slavyan (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

проблема всегда в блоке а не в головках. И пока гильзы не посадите с верхним упором(так поляки делают) ничего не будет, вопрос времени когда загазует. у меня еще есть велсатис 3.0 брал с мертвым мотором, после того как открыл мотор понял что блоку пиз........ думал загильзовать но во всей белорусии ставят гильзу тока с мерса она подходит примерно, но никаких гарантий и т.д. завести в польшу блок получалось дорого. в итоге я купил мотор Z30DT с опеля и переделал его. проблему забыл и все. пробег после переделки 32 тыщи езжу очень быстро. а все старые моторы перегреты это знают все. если интерестно про переделку на велсатис клубе я описывал.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если голова проверялась на кривизну хотя бы линейкой и все в норме показало, то навряд ли проблема в ней, болты ГБЦ менялись? затягивали правильными моментами?

как положено, динамометрическим ключомde.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так как же все-таки правильно развоздушить систему???

Изменено пользователем dzyatel (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фиг его знает,раз пять сливал-заливал систему, снимал термостат-никогда с завоздушиванием не испытывал проблем....Залил,завел,поработала,долил до уровня и поехал....Можешь по-научному попробовать,открутил заглушки для стравливания воздуха на генераторе и шлангах-при заполнении каждого поочередно закручиваешь,можешь мордой вверх поставить тачку.Я бы начал с проверки пробки на расширительном бачке. А может у тебя газы просто прут в систему, то это уже совсем другая история....

Изменено пользователем putnik375 (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На генераторе нет рециркуляции антифриза. Патрубок верхний от генератора холодеет и в нем создается давление ... Никак не могу прокачать...Целиком не сливал.Может клинит термостат? Где его искать?

Изменено пользователем dzyatel (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-6685-091061600 1458033528_thumb.jpg

Вот здесь смотри

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если сливать всю охлаждайку (кстати, залита зеленая жидкость), то с чего нужно начинать? И как потом правильно заполнить? Вот подумываю промыть систему ... Сверху в расширительном бачке выплыла какая-то муть - похоже на грязь черную

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с егр выходит шланг ---посредине делится соединением --это и есть верхняя точка --на холодную рас соединяешь и развоздушиваешь

На моем F9Q 820 так же?

Изменено пользователем barmaley99 (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди подскажите пожалуйста кто нибудь где на моем F9Q 820 водяная коробка, т.е. соответственно пробка для удаления воздуха на ней?

Чето я по этой картинке никак не могу понять в каком месте движка это - https://cloud.mail.ru/public/5DPs/ScfykiuUp

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошу помочь советом. Двигатель 3.0 R9X 701

Ситуация следующая, описываю по порядку:

Недели две назад ехал по МКАДу со скоростью 120-130 км/ч, вдруг заметил как датчик тем-ры двигателя показывает на 2 деления выше нормы. остановился. открыл капот. Под капотом гул. Думаю, нужно разворачиваться. Сел . поехал с небольшой скоростью - уровень температуры нормализовался. В общем доехал куда надо на скорости 80 км/ч, все было ок. Подъезжая к дому нажал на газ проехал 120-130 км/ч около 10-15 минут и ситуация повторилась: тем-ра поднялась на два деления. Как только я притормозил, все вернулось в норму.

Сгонял в Авантайм, там сказали, что это термостат у меня работает неправильно. Заменили термостат и заодно антифриз. При замене сказали, что вместе с антифризом вылилась какая-то масса, похожая на слизь. Я заливал в реношный антифриз другой бельгийский, может из-за этого произошла реакция?

Короче, потом все пришло в норму, Гонял. Т-ра была ровной.

Далее. Под дождем выдавал ошибку инжекторной системы. Просыхала машина - все пропадало. В дождь опять появлялась. Отвез в авантайм сказали что это датчик массового расхода воздуха. Уплотнили типа все норм.

А теперь самое интересное: когда приехал разбираться с ошибкой (датчик массового расхода воздуха) вышел из машины, заметил капли на асфальте. Открыл капот - уровень антифриза под самую гороловину. Вытекал из под крышки.

В Авантайме ничего не придумали, кроме как заменить крышку бачка новой (хотя и до того стояла годовалая). Забрал сегодня машину - ситуация повторилась: примерно через 12 км уровень антифриза поднялся под самую горловину.

Включил печку на полную и кондей, доехал, вышел из машины - антифриз в норме. Выключил печку погазовал - уровень начал стремительно подниматься. Выключил двигатель, уровень за 10-15 секунд пришел в норму.

Покурив форум понял, что самое страшное это прокладка, либо ГБЦ. Но может быть поможет развоздушивание? Насколько я понимаю антифриз мне заменили просто тупо слив старый и залив новый. Может быть такое?

Сам антифриз светлый, без примесей. Масло в норме. Белого дыма нет. Запаха из бачка нет. Двиг работает как часы.

Но проблема с антифризом была постоянно: его при быстрой езде, точнее даже не просто при быстрой езде, а при резком наборе скорости, выдавливало по каплям из под крышки, но уровень при этом поднимался до максимума, а не так как сейчас под горловину.

В общем, прошу совета, что это может быть. В Авантайме разводят руками. Хоть подскажу им куда копать.

Или может кто знает толкового мастера в Москве.

Буду благодарен любому совету.Суть вопроса в следующем: есть ли хоть какие-то варианты кроме прокладки и ГБЦ?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Варианты могут быть все где прходит контур системы охлаждения,блок тоже нельзя исключать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Варианты могут быть все где прходит контур системы охлаждения,блок тоже нельзя исключать.

нет там вариантов

мотор дует ...... :ak:/>

сели гильзы

кривые головы

кривой блок

типичная беда 701-го--произошло то что с ними рано или поздно происходит ---

любой ремонт --и всё повторится

дело времени и пробега :ak:

Изменено пользователем bel (смотреть историю редактирования)
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

знаю хорошего мастера..

посмотрит.. поцокает языком..и скажет..

однако контрактный двигатель нада ..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нет там вариантов

мотор дует ...... ak.gif/>

сели гильзы

кривые головы

кривой блок

типичная беда 701-го--произошло то что с ними рано или поздно происходит ---

любой ремонт --и всё повторится

дело времени и пробега ak.gif

Печаль-беда ak.gif

После ремонта времени хоть на чтобы продать хватит али как? Особые знания именно поэтому движку нужны для ремонта, или любой грамотный спец разберется что к чему?

знаю хорошего мастера..

посмотрит.. поцокает языком..и скажет..

однако контрактный двигатель нада ..

И сколько он сейчас, контрактный, стоит? Не в курсе?

И еще вопрос. 715 встает без проблем на 701? Или его вместе с коробкой менять надо?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Печаль-беда ak.gif.....

...И сколько он сейчас, контрактный, стоит? Не в курсе?

...

цифрой с двумя нулями пахнет..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И еще вопрос. 715 встает без проблем на 701? Или его вместе с коробкой менять надо?

Без проблем НЕ станет. Все другое. И проводка (и подкапотная и салонная) и форсунки и прочая навеска, блоки управления другие. Про проводку салонную поясню. 701-й это дорестайловый авто, 715-й это послересталовый. Проводка по фишкам подходит, но распиновки в салоне разные. Или прозванивать и переделывать салонную, либо полностью менять.

О чем говорю знаю, т.к. есть человек с форума, который сам себе это все делал. Практически полный разбор авто до голого кузова.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо!

Замена прокладки, я так понимаю если поможет, то не на долго?

Подскажите, передвигаться на машинке потихоньку можно или лучше не стоит?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти