Jurij

Лючек бензобака

В теме 33 сообщения

возник вопрос, каким образом можно добраца до механизма, который закрывает лючек и что он из себя вообще представляет? если есть петля (см. аттач) то должен быть и замок. давно интересует сей вопрос, т.к. заметил сразу что лючек на машине не закрываеца и это оч огорчило. пытался найти в магазинах крышку под ключик, но безрезультатно :(

post-270-1198232329_thumb.jpg

Изменено пользователем bitalia (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сам механизм в реалии на Espace я не видел. У меня при закрытии авто в отверстие крышки входит штырёк. До механизма можно добраться сняв обшивку правого крыла в салоне.

Устройство должно быть простое. Моторы привода замков дверей видел? Ну, которыми сигналка опускает и поднимает фиксаторы замков дверей? Так ентот мотор можно использовать и для привода злополучного штырька, если твой сгорел или его нет вообще. Всё зависит от фантазии и прямоты рук.

А если хочешь чтоб задвигало "мощно". Ставь соленоид от стартера. Только пружинку возвратную вынь. :lol: :lol: Шутка.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я тоже радикально решил обе проблемы,и гнилого лючка и приклейки(силикон не силикон).Когда искал на разборках целый лючок,предложили сделанный"Кулибиным"из нержавейкм 2мм,и приваренный к остаткам нашего основания с петлями и пружиной.Покрасили вместе с машиной-красота,пусть ржавеет если сможет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

возник вопрос, каким образом можно добраца до механизма, который закрывает лючек и что он из себя вообще представляет? если есть петля (см. аттач) то должен быть и замок. давно интересует сей вопрос, т.к. заметил сразу что лючек на машине не закрываеца и это оч огорчило. пытался найти в магазинах крышку под ключик, но безрезультатно sad.gif

Конечно поздновато, но может кому пригодится: запиралка лючка бензобака и есть такой же активатор, как и в дверях, только с подстраховкой для ручного отпиранияpost-5382-039123400 1404898424_thumb.jpgpost-5382-092423600 1404898438_thumb.jpgpost-5382-004599000 1404898452_thumb.jpgpost-5382-029074800 1404898463_thumb.jpg система проста, но добраться до неё можно только сняв подкрылок. В моём случае снимал крыло с донора...ну и наткнулся на "прееелесть".

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-5874-019898700 1412598194_thumb.pngНарод,а кто может подсказать разницу номера 1 и номера 2 на рисунке,1 в в полном комплекте,а 2 только крышка без петель и пружины? В экзисте есть 2 за 3 108,11руб ,но если это голая железка,то не буду и замлрачиваться,а если это крышка в сборе,то куплю,если здесь никто не предложит.

Да еще такой вопрос - у Espace 1 и 2 эти крышки одинаковые ?

Изменено пользователем ne_prosto (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По диалогусу надо посмотреть. Напомни мне вечером в личку.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

еще такой вопрос - у Espace 1 и 2 эти крышки одинаковые ?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В диалогусе позиции 1, как на твоем рисунке, нету. есть голый лючок. Код 6025 001 380. Те самые три с лишним тыщи.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти