poka-aleksei

Купил Ступичный Подшипник

В теме 7 сообщений

Всем доброго времени суток.Такая вот проблемка:купил сегодня ступичный подшипник (передний) все вродебы нормально но вот только беспокоит одно НО.Когда береш за внутренность то она както свободно ходит (болтается) енто нормально или нет ? Я так думаю раз подшипник то должно все сидеть плотно или может быть не прав.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток.Такая вот проблемка:купил сегодня ступичный подшипник (передний) все вродебы нормально но вот только беспокоит одно НО.Когда береш за внутренность то она както свободно ходит (болтается) енто нормально или нет ? Я так думаю раз подшипник то должно все сидеть плотно или может быть не прав.

Всё хорошо, когда гайка затянется, половинки прижмутся друг к другу и зазоров не останется. Только не вынимайте внутреннюю обойму , чтоб не перепутать случайно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О спосибо а то я уж волноваться начал думал шило втюхали

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не порите ерунды на счёт выбора зазора в переднем подшипнике. Никаким ручным усилием невозможно стянуть внутренние обоймы. Сверхприлагаемые это деформация. Это все неправильные допуски неправильных производителей. Плавали-знаем. Даже предлагаю обратить внимание на кол-во и размер шариков оригинальных подшипников (если у кого остались) и сравнить с остальным ширпотребом. Так что это "нормальный допуск" для барахла.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спецом посмотрел . у меня лежат передние ступичные на всякий пожарный ( в прошлый раз 4 года назад неделю ждал , поэтому выписал заранее ). И входит обойма и выходит , всё нормально .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обычный подшипник, например 202, имеет неразъемную конструкцию: стальной сепаратор плотно держит внутреннюю обойму во внешней за счёт шариков.

Ступичный подшипник иной - сепаратор пластиковый что позволяет играть внутренней обойме. При желании подшипник  можно и разнять.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чего для эти секреты Полишинеля?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти