Гость новичок

Термостат

В теме 54 сообщения

Думаешь поможет ? Может лучше радиатор промыть (внутри хотя бы КОКА-КОЛОЙ ) или хотя бы снаружи соты со шланга.Если карлсоны крутятся , а толку нет .У меня когда пропейлеры запускаются стрелка на глазах падает .

Изменено пользователем Владислав 6 (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как насчет всяких промывок для радиатора? Я че то опасаюсь их использовать. У кого был опыт? Ниче лишнего не разъест?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

негативный опыт был и неоднократно. Положительных случаев не было.

без последствий просто промой большим количеством проточной воды.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда катался на втором, то как-то привык к такому тепловому режиму. Но когда пересел на третий - у того хрен дождешься, когда вентиляторы сработают.

Поэтому, по своему опыту, могу сказать, что да, греется двигло некисло.

Термостат, лично мне, никаких неудобств своим наличием в системе не создавал.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения, что в этой теме спрашиваю. Но раз уж про промывку проточной водой разговор зашел.....

Печка греет отвратительно у меня и судя по тому что оба патрубка горячии можно сделать вывод что забиты практически все трубочки в радиаторе. Так вот, собственно вопрос: проточной водой его промыть реально или только снимать и разбирать?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Писал уже про Кока-Колу . Давным-давно , когда у меня ещё был Форд Скорпио , на форуме прочитал , что эта газировка прекрасно всё промывает без особого вреда. Принцип очень прост : насос Малыш ( Струмок , Кама , у меня Джилекс) в ведро с Кока-Колой , шланг на радиатор (радиатор отопителя) , обратный шланг в ведро через фильтр (можно использовать женские колготки). Народ хвастался положительным результатом . Не зря в штатах копы несколько баклах в багажнике возят -- кровь с дороги хорошо отмывает .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

лет 8 назад я еще в лагуне мыл радиатор печки всякими химиями, фантами и кока-колами по очереди, но потом все равно разбирал

а потом мыл разобранный

а потом был вывод - только механическая чистка

на рено-клубе даже фото-отчет был.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 27.04.2017 в 22:14, N47 сказал:

Прошу прощения, что в этой теме спрашиваю. Но раз уж про промывку проточной водой разговор зашел.....

Печка греет отвратительно у меня и судя по тому что оба патрубка горячии можно сделать вывод что забиты практически все трубочки в радиаторе. Так вот, собственно вопрос: проточной водой его промыть реально или только снимать и разбирать?

Попытка-не пытка . Под капотом отцепи патрубки и давани , лучше в какую-нибудь ёмкость , чтоб видеть результат . Я , обычно , начинаю с чего-нибудь менее затратного по телодвижениям и финансам .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

промыть нереально. пробовал промывать снятый радиатор печки, показалось что грязи вышло много, но всё равно разобрал и увидел что весь радиатор забит. там в трубках стоят завихрители которые можно очистить только вынув из трубок.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня тоже нарисовалась проблема . Почему то стали поздно включаться вентиляторы уже совсем почти у красной зоны и только тогда 1 скорость . А сегодня решил погреть и узнать включаются ли они вообще (перед этим снял разъем датчика и замкнул - обе скорости работают ) . Лопнул один из шлангов с помпы на печку когда температура подходила к красной зоне и пипец сразу вся подкапотка в антифризе . Правда сразу врубилась 1 а через пару сек и вторая скорость . Термостату и датчику меньше года и со старыми было что то похожее . Почему так ??? Есть варианты ? 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

может воздушит немного  и как раз в месте где датчик, поэтому он с опозданием вкл. венты

патрубки не дулись?

Изменено пользователем slavyan (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 час назад, slavyan сказал:

может воздушит немного  и как раз в месте где датчик, поэтому он с опозданием вкл. венты

патрубки не дулись?

Вот этот момент самый интересный ! Датчик на карлсоны стоит сбоку радиатора (по-ходу на правом бачке) , там даже в теории ничего воздушится не будет.

 

В 11.05.2017 в 19:07, Zerg сказал:

У меня тоже нарисовалась проблема . Почему то стали поздно включаться вентиляторы уже совсем почти у красной зоны и только тогда 1 скорость . А сегодня решил погреть и узнать включаются ли они вообще (перед этим снял разъем датчика и замкнул - обе скорости работают ) . Лопнул один из шлангов с помпы на печку когда температура подходила к красной зоне и пипец сразу вся подкапотка в антифризе . Правда сразу врубилась 1 а через пару сек и вторая скорость . Термостату и датчику меньше года и со старыми было что то похожее . Почему так ??? Есть варианты ? 

У меня лопнул патрубок на радиатор , самое интересное , что проехал пару километров на уже прогретой машине , стрелка выше середины шкалы так и не поднялась , вентиляторы даже и не мычали , тормознулся когда в салоне начало вонять тосолом и из-под капота повалил пар И ещё : когда , в недалёком прошлом , у меня рванула печка , на всякий случай поменял датчик на аналог , с ним у меня запускаются оба карлсона одновременно , со старым было по очереди.

Изменено пользователем Владислав 6 (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, Владислав 6 сказал:

там даже в теории ничего воздушится не будет.

дак в теории твоя машина к этим годам ваще сыпаться должна! но она ездит

а патрубок лопнул от старости?

Изменено пользователем slavyan (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, slavyan сказал:

дак в теории твоя машина ломаться не должна!

а патрубок лопнул от старости?

По-ходу ещё родной ... , но мягкий весь , зараза , лопнул на ленточном хомуте . Сегодня опять со стороны помпы .

Изменено пользователем Владислав 6 (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

походу старость сказывается

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, slavyan сказал:

походу старость сказывается

Я уже писал тут , что у меня из двоек самая старая 1991 г.в.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

епте, мамонты столько не живут, хотя в минске вс тречал и первого

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, slavyan сказал:

епте, мамонты столько не живут, хотя в минске вс тречал и первого

У нас тоже видел единичку , когда-то даже на дороге встречалась . Я говорю про двойки .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я понял про чито речь

патрубок могло порвать от старости либо от повышенного давления, поэтому и спрашивал не дуются ли патрубки, если дуются, хоть немного, то теоретически запросто может образовываться пробка в правом бочке.

Еще как вариант датчик уставший

Изменено пользователем slavyan (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поменял я лопнувший патрубок, а также обе трубки которые идут под выпуском . Предыдущий хозяин поставил металлопласт, который уже серьезно деформировался, но со своей задачей справлялся много лет(но диаметр не тот - нужна была трубка под шланг 22 мм) и тут попалась на глаза старая раскладушка ))))). А че ...и углы есть любые и материал - аллюминий. Вырезал две трубки . Вообщем все нормализовалось . Карлсоны срабатывают в начале 4 деления как и должны .

Вопрос . Резиновый уголок из армированного шланга 90 градусов 22мм в диаметре . Он устанавливается как раз на печном патрубке и уже приходит в негодность . От чего можно подобрать ? Как у кого проложены трубки на печку под выпуском ?

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, Zerg сказал:

 

Вопрос . Резиновый уголок из армированного шланга 90 градусов 22мм в диаметре . Он устанавливается как раз на печном патрубке и уже приходит в негодность . От чего можно подобрать ? 

От Калины, насколько я помню.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 часов назад, slavyan сказал:

епте, мамонты столько не живут, хотя в минске вс тречал и первого

не только живут, а еще и ездят. мой мамонт 1991года, а у меня с1999.и мне кажется что 1 и 2 были более надежными и ремонтопригодными.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Michael сказал:

и мне кажется что 1 и 2 были более надежными и ремонтопригодными

возможно, мне такие в руках подержать не довелось

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

буду в Минске-дам "подержать"!только валедолом запасись:18:если мотор тока на жиговский не мохну!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

епте, во прет!!! будемс ожидать:br:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти