призрак

Поводок передних стеклоочистителей.

В теме 17 сообщений

Афтомобиль Лада Калина знаете? Правый её поводок - наш!

У меня самого левый мертвый совсем - пружины растянуты. Ужо и силуминовыю часть грел, загибал ближе к стеклу и железку горбом загибал - аааа......... *разочарованно машет рукой* Цену на новый, я думаю, кто искал - знает. А тут - 200р и все дела. Длина один в один, разве что крючок чуть уже.

Доделка только одна. Если ставить просто как есть, то поводок встает слишком низко и цепляет за пластмассовую окантовку стекла. Свернул конус из оцинковки и поставил между штырем и дыркой в поводке. Теперь все путем.

Сфоткаю - присовокуплю.

Изменено пользователем призрак (смотреть историю редактирования)
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Афтомобиль Лада Калина знаете? Правый её поводок - наш!

У меня самого левый мертвый совсем - пружины растянуты. Ужо и силуминовыю часть грел, загибал ближе к стеклу и железку горбом загибал - аааа......... *разочарованно машет рукой* Цену на новый, я думаю, кто искал - знает. А тут - 200р и все дела. Длина один в один, разве что крючок чуть уже.

Доделка только одна. Если ставить просто как есть, то поводок встает слишком низко и цепляет за пластмассовую окантовку стекла. Свернул колечко из оцинковки и поставил между штырем и дыркой в поводке. Теперь все путем.

Сфоткаю - присовокуплю.

Оченна буду благодарен :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присовокупляю.

Для сравнения: родной и калиновский поводки.post-23-1198266672_thumb.jpgpost-23-1198266683_thumb.jpg Дюмаю, по внешнему виду понятно, где какой. :о)

А это конус из оцинковки, который пришлось поставить на вал стеклоочистителя:post-23-1198266707_thumb.jpg

А выглядит все это вот так:post-23-1198266695_thumb.jpg

Неделя использования по нынешним говнам с постоянной необходимостью шевелить дворниками изъянов не выявила. Если что - отпишусь.

Изменено пользователем призрак (смотреть историю редактирования)
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Изгиб поводка красоты не добавляет. Но думаю дело тоже поправимое.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Афтомобиль Лада Калина знаете? Правый её поводок - наш!

У меня самого левый мертвый совсем - пружины растянуты. Ужо и силуминовыю часть грел, загибал ближе к стеклу и железку горбом загибал - аааа......... *разочарованно машет рукой* Цену на новый, я думаю, кто искал - знает. А тут - 200р и все дела. Длина один в один, разве что крючок чуть уже.

Доделка только одна. Если ставить просто как есть, то поводок встает слишком низко и цепляет за пластмассовую окантовку стекла. Свернул конус из оцинковки и поставил между штырем и дыркой в поводке. Теперь все путем.

Сфоткаю - присовокуплю.

Большое спасибо от всех страждущих!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Удачи всем!!! На разборках любые поводки, чего голову забивать. Лень позвонить, тогда конечно можно и от калины и от малины лепить. Мужики оригинал всегда стоит дороже и служит дольше, цените качество.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Удачи всем!!! На разборках любые поводки, чего голову забивать. Лень позвонить, тогда конечно можно и от калины и от малины лепить. Мужики оригинал всегда стоит дороже и служит дольше, цените качество.

звонить не лень - лень ехать, это у тебя разборка на Янгела попутна, до и цены на б/у они ломят. В поводках главная деталь пружина - а она в любой новой будет работать лучше б/ушного оригинала.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Янгеля мне по пути это точно, за то у тебя митинский рынок рядом! Цены там аховые, сам стараюсь не покупать.

Дать совет это святое, дальше своя голова правит.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Удачи всем!!! На разборках любые поводки, чего голову забивать. Лень позвонить, тогда конечно можно и от калины и от малины лепить. Мужики оригинал всегда стоит дороже и служит дольше, цените качество.

Дело не всегда в соотношении цена\качество : вот вчера к примеру занимался под капотом и обратил внимание, что при открывании капота, последний цепляется за поводок водительского дворника. Сразу скажу, Что капот отрегулировал по максимуму, даже чуть приподнят над крылом, и все равно цепляет. Ржаветь там нечему, но краску стер до пластика. Поэтому "калиновские" поводки обязательно возьму на заметку. Согнуть, подогнуть родные не решился - уж очень крепкая, силуминовая конструкция, как бы не сломать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дело не всегда в соотношении цена\качество : вот вчера к примеру занимался под капотом и обратил внимание, что при открывании капота, последний цепляется за поводок водительского дворника. Сразу скажу, Что капот отрегулировал по максимуму, даже чуть приподнят над крылом, и все равно цепляет. Ржаветь там нечему, но краску стер до пластика. Поэтому "калиновские" поводки обязательно возьму на заметку. Согнуть, подогнуть родные не решился - уж очень крепкая, силуминовая конструкция, как бы не сломать.

Чтобы не сломать силуминовый кронштейн его надо газовой горелочкой погреть в том месте, где собираешься гнуть. Порошковая краска не страдает - проверено и согнуто не один раз..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дело не всегда в соотношении цена\качество : вот вчера к примеру занимался под капотом и обратил внимание, что при открывании капота, последний цепляется за поводок водительского дворника. Сразу скажу, Что капот отрегулировал по максимуму, даже чуть приподнят над крылом, и все равно цепляет. Ржаветь там нечему, но краску стер до пластика. Поэтому "калиновские" поводки обязательно возьму на заметку. Согнуть, подогнуть родные не решился - уж очень крепкая, силуминовая конструкция, как бы не сломать.

Посмотри завесы капота - возможно ода сломалась. У меня похожая ситуация ни стого не с сего начало цеплять. Долго не мег понять в чём дело ))) Случайно заметил.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотри завесы капота - возможно ода сломалась. У меня похожая ситуация ни стого не с сего начало цеплять. Долго не мег понять в чём дело ))) Случайно заметил.

У меня цепляло с покупки, отрегулировал петли по подсказке - все в норме теперь.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветы! Ребята, а где левый, а где правый "дворник"? Хоть это и монопенисуально, но у многих по разному стоят. В чем правда? Спасибо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присовокупляю.

Для сравнения: родной и калиновский поводки.post-23-1198266672_thumb.jpgpost-23-1198266683_thumb.jpg Дюмаю, по внешнему виду понятно, где какой. :о)

А это конус из оцинковки, который пришлось поставить на вал стеклоочистителя:post-23-1198266707_thumb.jpg

А выглядит все это вот так:post-23-1198266695_thumb.jpg

Неделя использования по нынешним говнам с постоянной необходимостью шевелить дворниками изъянов не выявила. Если что - отпишусь.

Сделал примерно тоже . Правый , скотина , обломился возле шлицовки , левый не прижимает щётку совсем( и горбом гнул и под пружину болт подкладывал) . Купил пару калино-грантовских , поставил лево на право , право на лево , жить можно , но не нравится как торчит , поставил наоборот , вид лучше , чистят , но левая щётка до верха стекла не достаёт , а у правой в состоянии покоя край не придавливается к стеклу . Прикинул что-то к чему-то и решил , что правая щётка меня не очень сильно волнует , а на левую сторону придётся преобрести щётку длиннее , сейчас у меня на 60см обе , надо покупать больше сантимов на 10 . Но уже радует то , что капот не цепляеся за них , об старые-родные весь край капота ободрал .

Изменено пользователем Владислав 6 (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сделал примерно тоже ...

Photo, please.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Photo, please.

С радостью,но смарт сдох . Сейчас то , что не тонет с кнопками , а там камера -- полный отстой .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добавлю и своих пару копеек.

Был и у меня трабл с задеванием капота по поводкам дворника.

Вылечил заменой осей привода дворников(изготовил новые увеличенного диаметра), была выработка на осях и немного во втулках, заодно прекратились течь дождика под капот , а так же неприятный стук при работе дворников dw.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти