SWAT

Форсунки! Нужен Хороший Сервис и конcультации

В теме 272 сообщения

экзист по этому номеру предлагает 50$ штука распылитель

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

экзист по этому номеру предлагает 50$ штука распылитель

ну а он так и стоит.. и я себе за столько же покупал ...

думаю внутренне фигурное отверстие в шайбах выполнено для лёгкого их удаления.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сдается мне, что шайбы не те.

Изменено пользователем slavyan (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и что это тебя в них насторожило?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята я поменял распылы но проблема так и осталась ,такаяже синева в выхлопе и хреновый запуск на холодную в морозы большой расход топлива средний 13-14 и это при поездке на работу за 10 км от города.Вчём ещё может быть причина есть подозрение что это клапаны мультипликаторы,у кого какое мнение.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята я поменял распылы но проблема так и осталась ,такаяже синева в выхлопе и хреновый запуск на холодную в морозы большой расход топлива средний 13-14 и это при поездке на работу за 10 км от города.Вчём ещё может быть причина есть подозрение что это клапаны мультипликаторы,у кого какое мнение.

не, ход канешно очень правильный, вначале меняем распылыan.gif, потом чешем репу, а в чем же еще проблема????bu.gif Нет ,что бы по людски, снять форсунки, проверить на стенде и где спецы скажут в чем проблема, если таковая будет присутствовать!!!!!!

Давай, поменяй еще мультипликаторы почти 100 за штуку!!!!!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не, ход канешно очень правильный, вначале меняем распылыan.gif, потом чешем репу, а в чем же еще проблема????bu.gif Нет ,что бы по людски, снять форсунки, проверить на стенде и где спецы скажут в чем проблема, если таковая будет присутствовать!!!!!!

Давай, поменяй еще мультипликаторы почти 100 за штуку!!!!!!!

Через чур ты умный? у меня ближайший нормальный сервис за 360км и возить форсы на проверки за такое растояние и потом ещё снова ехать забирать какой смысл,за эту сумму что буду кататься туда обратно и снова я купил четыре распыла тем болеле что авто готовлю для себя и замена распылов лишнем не будет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Через чур ты умный? у меня ближайший нормальный сервис за 360км и возить форсы на проверки за такое растояние и потом ещё снова ехать забирать какой смысл,за эту сумму что буду кататься туда обратно и снова я купил четыре распыла тем болеле что авто готовлю для себя и замена распылов лишнем не будет.

Ты одного не понимаешь, что кроме распылителей у форсунок еще есть другие рабочие узлы которые могут выйти из строя, тем более что по хорошему после замены распылителя форсунку настраивать нужно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

к стати у меня проблема с зоводкой такая же была и расход увеличивалсая сильно до 17л попытался дозвонится до некоторых в том числе и до СЛАВЯНА почемуто он трубку не брал на форуме писал никто не ответил молодец САНЧИК взял трубку толково обьяснил что нужно зделать а аказалься вина в клапане тоже чисал и рапылитили и все остольное а проблема в клапане на рампе нет нужной давление вот и хреново заводится то работал то нет а после замены распылителей настроить форсы нет необходимости так как коды остоются те же но я взял этот клапан думал или сламаю его или зделаю стукал по него окуратненко распылом для чистки карбюратора промыл вчера ездил в краснодар так все четко 5 л расход на 100 км при скорости 100- 110 но клапан всеравно поменяю чел завтра должен мне отправитьего мало ли апять откажит лучше его менять

Интересно почему же код не изменится? В машине само собой да, он не изменится, но вот на деле окажется что форсунка не будет соответствовать этим параметрам.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята я поменял распылы но проблема так и осталась ,такаяже синева в выхлопе и хреновый запуск на холодную в морозы большой расход топлива средний 13-14 и это при поездке на работу за 10 км от города.Вчём ещё может быть причина есть подозрение что это клапаны мультипликаторы,у кого какое мнение.

Бумеров !

всё ты сделал правильно... но раз проблема не исчезла придёться посетить КЛИП !

он должен дать приближённый ответ по твоей проблеме .. может и с топливом проблемы остались ..может с воздухом .. по другому - не узнаешь !

а распылители - никогда не вредно поменять.. только правильно это надо сделать !

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну какие коды в распылителей ну коды толька для того чтоб искать их а в эбу их не нужно вести вот верхняя часть форсунки при замене то нужно вести коды там серия из 6ИЛИ 7 знаков а распылители это просто игла с дырачками в ней нет електроники или я чето не так говорю ВЕЛИКИИ МАСТЕРА ПОПРАВТЕ НАС .

Жора, по уму, над ставить на стенд, после замены распыла, т.к. игла в новом распылителе, может отличаться от длинны иглы в старом, отсюда не правильный или плохой впрыск. Ты когда распыл открутил, ты видел маленькую шайбочку-проставку??? вот это и есть регулировочная шайба от 1,00 до 1,36мм!!!!!!!!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

к стати у меня проблема с зоводкой такая же была и расход увеличивалсая сильно до 17л попытался дозвонится до некоторых в том числе и до СЛАВЯНА почемуто он трубку не брал на форуме писал никто не ответил молодец САНЧИК взял трубку толково обьяснил что нужно зделать а аказалься вина в клапане тоже чисал и рапылитили и все остольное а проблема в клапане на рампе нет нужной давление вот и хреново заводится то работал то нет а после замены распылителей настроить форсы нет необходимости так как коды остоются те же но я взял этот клапан думал или сламаю его или зделаю стукал по него окуратненко распылом для чистки карбюратора промыл вчера ездил в краснодар так все четко 5 л расход на 100 км при скорости 100- 110 но клапан всеравно поменяю чел завтра должен мне отправитьего мало ли апять откажит лучше его менять

Я не понял - что за клапан вы ремонтировали ? у меня тот же двигатель и если есть код этого клапана ?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не понял - что за клапан вы ремонтировали ? у меня тот же двигатель и если есть код этого клапана ?

у Жорикарено другой двигатель - 1.9 !

тебе похоже СЮДА или СЮДА

Изменено пользователем loganman (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Решил поменять пламегасительную шайбу под форсункой. Не подумав для того чтобы форсунку легче достать покрутил ее туда сюда за верхнюю гайку форсунка досталась но гайка отпустилась примерно на треть оборота затем затянул. Теперь думаю не повлияет ли это на работу форсунки не изменится ли ее настройки. И еще пару вопросиков в чем лучше отмочить форсунку раз уж она снята и на теле форсунки где канавка должна быть какая нибудь прокладка или нет , у меня не было.

Изменено пользователем KSV1979 (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Решил поменять пламегасительную шайбу под форсункой. Не подумав для того чтобы форсунку легче достать покрутил ее туда сюда за верхнюю гайку форсунка досталась но гайка отпустилась примерно на треть оборота затем затянул. Теперь думаю не повлияет ли это на работу форсунки не изменится ли ее настройки. И еще пару вопросиков в чем лучше отмочить форсунку раз уж она снята и на теле форсунки где канавка должна быть какая нибудь прокладка или нет , у меня не было.

отворачиваем и заворачиванием этой спец гайки ты регулируешь пружину внутри форсунки ...

думаю ты ничего не напортил ..

а отмачивать лучше по моему в ацетоне ... или жидкости для мытья карбюраторов или EGR.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ и за совет, будем пробовать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ и за совет, будем пробовать.

вот...вот ... пробуем .. а потом отписываемся ...!

надо же кому то писать этот форум !ag.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот...вот ... пробуем .. а потом отписываемся ...!

надо же кому то писать этот форум !ag.gif

Отпишусь но где то через недельку не раньше так как еще не купил шайбу, машину сейчас не эксплуатирую а привожу в порядок, езжу на другой.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А может все таки отжалеть 10 баксов и на стенд?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А может все таки отжалеть 10 баксов и на стенд?

везёт вам ... у нас такая процедура больше 60 стоит.!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

везёт вам ... у нас такая процедура больше 60 стоит.!

Я за 50 форсунку взял))) и за 10 проверил :dp:

Правда она хреновой оказалась, но это ведь Б\У.

Изменено пользователем ankaol (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

отворачиваем и заворачиванием этой спец гайки ты регулируешь пружину внутри форсунки ...

думаю ты ничего не напортил ..

ну напортить может и нет, но настройки усилия пружины наверно сбил.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну напортить может и нет, но настройки усилия пружины наверно сбил.

Чем это чревато, что будет с работой форсунки если сбилась настройка усилия этой пружины, ну не везти же ее за 200км. на ближайшей стенд да стоимость проверки у нас точно будет не 10 баксов одна дорога чего стоит. Вот если когда установлю больше не будет работать тогда будем думать насчет диагностики или ремонта. Перед покупкой пламягасительных шайб под форсунки созрел вопросик, в нете точного ответа так и не нашел. Из инструкций понял что шайбы на 1.9 дци и 2.2 дци разные. На 1.9 шайба с одной стороны выпуклая с второй плоская а на 2.2 выпуклая с двух сторон так вот взаимозаменяеми ли они хотел бы узнать мнение форумчан. С установкой шайбы от 2.2 все понятно а вот от от 1.9 информации так ни где и не нашел выпуклой стороной надо ставить к форсунке или к двигателю и еще советуют перед установкой форсунки промазать специальной медной смазкой шайбу и тело форсунки для лучшего термо обмена и чтобы в последующем легче вытащить форсунку, стоит ли это делать. Заранее спасибо за ответы.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чем это чревато, что будет с работой форсунки если сбилась настройка усилия этой пружины, ну не везти же ее за 200км. на ближайшей стенд да стоимость проверки у нас точно будет не 10 баксов одна дорога чего стоит. Вот если когда установлю больше не будет работать тогда будем думать насчет диагностики или ремонта.

ну за 200 канешно не везти, это же так далеко и дорого, ты вот скажи, у тебя когда что то болит, ты к врачу идешь или сам диагноз ставишь и лечишься?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

про пружину я уже написал .....

про шайбу ...она правда немного выпуклая ..думаю это произошло при её изготовлении при продавливании её цента ..

я установил выпуклостью к форсунке !(по моему это очевидно )

про медную смазку абсолютно согласен ..я использовал ЭТУ

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти