Georg

Ремень Грм

В теме 13 сообщений

Подскажите пожалуйста. Хочу поменять ремень ГРМ прочитал форум понял что без фиксаторов распредвалов не обойтись. Нашёл изображение как его сделать вот это. .. Но по идеи их идёт 2 штуки. Хватит сделать один фиксатор как на рисунке или нет? Подскажите рисунок правильный? Может кто поделится информацией. Заранее спасибо.

post-6399-088337500 1348649555_thumb.jpg

Изменено пользователем Georg (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

лучше два, так надежней будет, да и разные они получаются по креплению(фиксации) самих приспособ.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

можно попробывать 2 штангенциркулями одеть на один вал и на другой и свести их ВМТ

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот такой приспособой зафиксируй. Ребята в гаражах меняли.Одевается сразу на два вала.

post-5242-095077700 1348658595_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

лучше два, так надежней будет, да и разные они получаются по креплению(фиксации) самих приспособ.

Подскажите на рисунке чертёж одного фиксатора? Я понял что их надо делать 2 штуки одинакового размера. Один крепить на один распредвал второй на другой.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

можно попробывать 2 штангенциркулями одеть на один вал и на другой и свести их ВМТ

Вы так пробовали получается?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот такой приспособой зафиксируй. Ребята в гаражах меняли.Одевается сразу на два вала.

А Вы не можете точный размер дать. Заранее спасибо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите на рисунке чертёж одного фиксатора? Я понял что их надо делать 2 штуки одинакового размера. Один крепить на один распредвал второй на другой.

Они разные, по чертежам видно же.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Размера не дам, приспособа не моя, отдал давно хозяину. Но делали ее на коленке из куска металла толщиной около 3 мм болгаркой.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы так пробовали получается?

я делал,получается. только с приспособами удобнейemocii-2255.gifсмайлик очень понравился

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ, неужели трудно заглянуть в раздел FaQ где все про фиксаторы уже обсудили? Зачем еще раз то же самое начинать?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эти фиксаторы, про которые говорит AlexSk, самое то, что нужно. По чертежу мне их делал фрезеровщик, подошли на ура!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ, неужели трудно заглянуть в раздел FaQ где все про фиксаторы уже обсудили? Зачем еще раз то же самое начинать?

ну он искал и теперь спрашивает, два надо или один, видимо в ФАКе он ответ не нашел.by.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти