jorikreno.ru

Проблемы После Замены Топливного Фильтра

В теме 127 сообщений

Всем привет! Менял на даче топливный фильтр. Как обычно: старый выкинул, снял пластмассовый чехол где стоит фильтр, промыл (хотя шлака почти не было), просушил, поставил новый, открыл дренаж думал прокачать систему, а не тут то было груша стала гонять в две стороны. Походу груша полетела? Её никак там не восстановить? А то друг тоже менял новую - надолго её не хватило. В итоге я завелся только с троса. Это мелочи, но что я заметил, это - ПОЯВИЛАСЬ ВИБРАЦИЯ, ПРОПАЛА ДИНАМИКА. На горячую вообще не хочет быстро ехать. Расход не увеличился - 8,3 - 8,5 в смешанном. Дыма из трубы не видно, как на холодном, так и на горячем двигателе, при разгоне тоже не видно. Но что заметил - теперь на холодном двигателе - она более резвая, чем на горячем. И турбина на холодном работает чаще , чем на горячем. И ещё что заметил, когда машинка полностью прогрелась, то есть все кубики, я выкрутил щуп на работающем двигателе и увидел, что из горловины давит небольшое давление с паром, как с чайника когда он закипел. Единственное, что пока не заменил из планового ТО - салонный и воздушный фильтры, но из-за воздушного такого не должно быть? С чего посоветуете начать? Катализатор я не трогал и клапан ЕГР, т.к.надобности не было. Может в систему попал воздух, хотя завожусь я с первого раза и быстро, около 1 секунды. Поможет любая информация!

0

Поделиться сообщением

это болезнь у всех- про грушу ничего страшного.. сними помой бензином и обратный клапон зароботает а если не брезгуеш то я так делал ртом подкачивал пока топливо дойдет до груши а потом нормально.и четко работает . ну а ели сильно мяхкая груша и не подается то меняй.. Воздушный абъезательно меняй ну а потом увидеш.и за него тоже тяга проподает и каптит. И ише филтр меняй вовремя угробиш турбину.

Хотел ишё добавить про грушу думаю будет полезно остальным . Так как шланг до груши цельный -впаяный и не так просто её снять, я зделал дополнительный штуцор соеденительный. Так как часто обратный клапан збивается и мошками и хлопья всякие они и застривают между обратном клапоном ниоднократно чистил. плохо что французы не придумали до груши жосткий филтр. и почемуто у меня всегда забивалса и глох прямо по трасе и один раз при обгоне очень было стршно!!! Теперь же хочу поставить жосткий филтр до груши но так чтобы и не создать сопротевление.

Да и теперь переодический проверяю хоть и маленкая тема но чють не загубило нас. В этот момент были все дети и жена в машине.очень испугались. Так ччто прверяйте иногда!!!

0

Поделиться сообщением

если груша труп-бензин ей поможет тока если облить ее и поджечь.....если клапан разбивает-мой не мой все равно не будет качать

0

Поделиться сообщением

А ты пробовал мыть ? или начиталса - по рукам не бей.... я то на практике знаю а давай каждый раз будем минять грушу когда там грязь там поподает..... ведь соляра какая у нас сейчас? я же писал в каом случий её нужно менять . Попробуй подкочни у себя грушей и увидеш как назад вылитает грязь. на заправке че папало нас заправляют..

0

Поделиться сообщением

эти изображения зделано для тех кто не верят. Я буквально 5 минут назад сделал изобр. если внимательно смотрим то видно в трубке 5см от груши в право грязь как семечка большая если не почистить она и даст осечку . А я чистил ровно 10 дней назад . А тагже видно хомут первый который я зделал. Я же не дурак туда засунуть грязь.

0

Поделиться сообщением

эти изображения зделано для тех кто не верят. Я буквально 5 минут назад сделал изобр. если внимательно смотрим то видно в трубке 5см от груши в право грязь как семечка большая если не почистить она и даст осечку . А я чистил ровно 10 дней назад . А тагже видно хомут первый который я зделал. Я же не дурак туда засунуть грязь.

Понимаешь в чем проблема. У тебя в баке должна стоять сеточка которая будет отсеивать весь большой мусор. Т.е. в топливопроводах соринки с семечку быть не должно. На твоем месте следует проверить топливозаборник, на наличие в нем сеточки, если ее нету то в принципе можно поставить доп. фильтр до груши.

0

Поделиться сообщением

все верно.для любителей меня поучить отвечаю.чистить пробовал-помогает на крайне малый срок-грязи там нет-банальная выработка.пробовали чистить другие-не помогает.после замены но Новую Хррошую грушу пробоемы уходят...удивительно,правда?далее--я лью чистую солярку-перед тем как попасть ко мне в бак она отстаивается в 200 литровойй бочки-заливаю закачивая с верха бочки насосиком-грязь оседает на дно.втрубках семечки не вожу,там у меня тока соляра

0

Поделиться сообщением

я давно эту проблему для себя решил у меня тоже забивало клапан в груше и часто было что глохнет.

я нашол на рынке фильтр бальшой типо для грузовиков грубой очистки поставил перед грушей и забыл про эту проблему и зимой даже ни каких проблем небыло

только поменял трубку гдето 50см. до фильтра и до груши на ризиновую потому что зимой лопнула пласмасовая .

0

Поделиться сообщением

дома и я лью чистую солярку из бочки в России ещё сохранились те времена.- а вот случай был в Украине там извини лей откуда все льют .А вот фильтр дополнительный это нормально только шланг нужно ставить прозрачный чтобы видно было. я на Лагуну делал так он подходит с ЛАДА 10 он как гармошка держит давления и видно хорошо и себе хочу сделать так..

0

Поделиться сообщением

Всем привет! Менял на даче топливный фильтр. Как обычно: старый выкинул, снял пластмассовый чехол где стоит фильтр, промыл (хотя шлака почти не было), просушил, поставил новый, открыл дренаж думал прокачать систему, а не тут то было груша стала гонять в две стороны. Походу груша полетела? Её никак там не восстановить? А то друг тоже менял новую - надолго её не хватило. В итоге я завелся только с троса. Это мелочи, но что я заметил, это - ПОЯВИЛАСЬ ВИБРАЦИЯ, ПРОПАЛА ДИНАМИКА. На горячую вообще не хочет быстро ехать......

По признакам похоже на крутой засос воздуха в топливную систему через топливный фильтр.

В комплекте с топливным фильтром меняются две резиновые прокладки (большая под крышку и маленькая под болт) - проверь всё ли на место поставил и хорошо ли обжалось (6 Nm) а также проверить квики на шлангах - тоже могут пропускать после втыкивания :-)

0

Поделиться сообщением

По признакам похоже на крутой засос воздуха в топливную систему через топливный фильтр.

В комплекте с топливным фильтром меняются две резиновые прокладки (большая под крышку и маленькая под болт) - проверь всё ли на место поставил и хорошо ли обжалось (6 Nm) а также проверить квики на шлангах - тоже могут пропускать после втыкивания :-)

Следует проверить уплотнительные резиновые прокладки на развоздушке и снизу, на сливном...

У меня было так, после остановки двигателя, в трубке подачи топлива, перед фильтром, сразу же появлялся воздух. Оказалось, что проблема в уплотнительных двух резиновых прокладках, находящихся в развоздуке и в сливном... Они просто потрескались и пускали воздух.

У себя в Волковыске таких прокладок не нашел, вырезал из силикона.

0

Поделиться сообщением

Как домой попал, так и ответил. Проблема решилась после замены воздушного фильтра. По пробегу около 9 тыс была, вот я поэтому его не трогал, а после замены всё ок. Хотя друг говорит в летнее время он меняет после 5 тысяч, буду знать у меня такое впервые, обычно меняю после 10 тысяч. Прокладки в топливном фильтре меняю каждый раз вместе с фильтром через 10 тысяч. А кто как меняет? Я заправляюсь с рук у товарища через лейку (лью светлую, не крашеную) в которой стоит фильтр, как в электрочайниках, меняю через 9-10 тысяч.

0

Поделиться сообщением

<br /><br />эти изображения зделано для тех кто не верят. Я буквально 5 минут назад сделал изобр.       если внимательно смотрим то видно в трубке 5см от груши в право грязь как семечка большая  если не почистить она и даст осечку . А я чистил ровно 10 дней назад . А тагже видно хомут первый который я зделал. Я же не дурак туда засунуть грязь.<br />
как писал выше-груша моя ленится качать соляру...специально для неверующих (знал прекрасно результат) снял грушу,разобрал вход-выход...промыл-продул компрессором-прочистил. в соляре искупал-как бы держит соляру,клапанок стучит внутри шавелится НО!!!!! когда ставиш назад НЕКАЧАЕТ!!!! когдо соляра в трубке-проблем нет клапан отрабатывает,но пустые трубки он не наполняет!!

вот тебе и весь сказ.

0

Поделиться сообщением

Понимаешь в чем проблема. У тебя в баке должна стоять сеточка которая будет отсеивать весь большой мусор. Т.е. в топливопроводах соринки с семечку быть не должно. На твоем месте следует проверить топливозаборник, на наличие в нем сеточки, если ее нету то в принципе можно поставить доп. фильтр до груши.

Хочу отметить, что я снимал бак и никакой сеточки там нет(по крайней мере у меня).Семечка вполне могла попасть. Заборник сделан интересной конфигурации, что если в баке немного соляры(у меня было 13 л.) , то при интенсивной прокачке грушей соляра идёт с воздухом. Просто стакан не успевает наполняться. Я об этом не знал, поэтому снимал бак. Думал, что подсос воздуха.

0

Поделиться сообщением

Хочу отметить, что я снимал бак и никакой сеточки там нет(по крайней мере у меня).Семечка вполне могла попасть. Заборник сделан интересной конфигурации, что если в баке немного соляры(у меня было 13 л.) , то при интенсивной прокачке грушей соляра идёт с воздухом. Просто стакан не успевает наполняться. Я об этом не знал, поэтому снимал бак. Думал, что подсос воздуха.

А фоток стакана не осталось?

0

Поделиться сообщением

Не нашёл, наверно удалил. Завтра сфотаю. Буду бак снимать, т.к. теперь похоже из под гайки горловины подтекает. Сверху не позлезть, т.к. горловина не совпадает с люком в полу.

0

Поделиться сообщением

Вот, сделал парочку: post-5011-003784200 1340892075_thumb.jpg    post-5011-043647700 1340892090_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

а бак чистить не пробовал? Чем каждый раз мудохаццо с грушей, по моему проще один раз почистить и лить нормальное топливо с проверенных заправок.

0

Поделиться сообщением

Вот и у меня появилась проблема после замены топливного фильтра. Заводится хорошо, но на холостых оборотах поработает 1-2 мин и глохнет. Снова заводится без проблем, но через 1-2 мин холостого хода снова глохнет. При езде по трассе без проблем, а вот в городе немножко напрягает, на перекрестке глохнет, не всегда, но частенько. Заметил что после того как заглушишь ДВС патрубок от груши до фильтра полон соляры, а постепенно через минут 5 там появляется воздух и почти на весь этот патрубок и выходит он из топливного фильтра. Проверил все крышку топливного фильтра подходящий и уходящий партрубки вроде все нормально. Может кто сталкивался? Может фишка какае-то есть при замене топливного фильтра? Заранее благодарен!!!

0

Поделиться сообщением

меняй шланги до и после груши они пришли в негодность со временем они стоновятся дебелые вот и пропускает воздух

0

Поделиться сообщением

Вот и у меня появилась проблема после замены топливного фильтра. Заводится хорошо, но на холостых оборотах поработает 1-2 мин и глохнет. Снова заводится без проблем, но через 1-2 мин холостого хода снова глохнет. При езде по трассе без проблем, а вот в городе немножко напрягает, на перекрестке глохнет, не всегда, но частенько. Заметил что после того как заглушишь ДВС патрубок от груши до фильтра полон соляры, а постепенно через минут 5 там появляется воздух и почти на весь этот патрубок и выходит он из топливного фильтра. Проверил все крышку топливного фильтра подходящий и уходящий партрубки вроде все нормально. Может кто сталкивался? Может фишка какае-то есть при замене топливного фильтра? Заранее благодарен!!!

Для начала проверь резиночки на быстросъемных соединениях. Скорее всего в них проблема.

0

Поделиться сообщением

или регулятор давления...жорик...я даже на третих эспасах которые старше четвертвх не видел что бы трубрчки усыхались и трескались.это не резина...а пластик...и если бы пропускало----не заводило бы сразу. 85% вероятности регулятор или форсы? но не трубочки и резиночки,ребят без обид-но если бы всегда машина чинилась заменой резиночек или фишку снять-поставить,или еще лекари бывают клеммы на пять минут снимают...

0

Поделиться сообщением

у меня похожая ситуация,глушу машину постепенно начинает трубка заполнятся воздухом,вставляю карточку саляра выдавливает воздух,но когда начинаю заводить и з фильтра резкий поток воздуха,но заводится хорошо и работает ровно,так что может быть,я уже хотел купить клапан от жигулей и врезать втрубку,так всё таки от чего может поступать воздух

0

Поделиться сообщением

жаль я опять в поездках немогу своткать как я зделал трубки и кокие себе ставил .....но я забыл уже и что такое воздух в системе но ранше этим страдал.имино через трубки.ведь они у нас без хомутов просто под горячим зожаты со временим усыхаются рослобляются но не утверждаю что я прав на 100% что имено это воздух через трубки..но ведь есть как они утверждают....

есть три причины по которому может идти воздух

1 трубки которую я говорил. прверитьв месте с зашелками

2 груша.

3 топливный фильтр.

тнвд если доет воздух то троит двиг.особено на холодный.

проверьте и раскажете нам.--- если не прав сильно не бейтеbi.gif

0

Поделиться сообщением

груши у меня нет,двигатель работает ровно,волной работал когда был забит фильтр,поменял всё норм стало,а что с трубками сделать,или как их проверить?

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти