Olegotron

Замена Бензонасоса

В теме 93 сообщения

Может у кого то есть номер крышки (гайки) бензонасоса, подскажите пожалуйста. (поз.4 на рисунке по ссылке)

http://www.elcats.ru/renault/ImageHandler.ashx?Unit=E3F00004

а что с твоей?

Если просто лопнула - есть простой, дешевый и доступный способ ремонта.

Проверенный 4-мя годами.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Лопнула" - это было года три назад, хомутом стянул и ездил нормально, а сейчас развалилась на 4 части при замене бензонасоса. Месяц (и поездку на море) с хомутом отъездил, а теперь начал бензин пускать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

увы, только менять...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Slavyan, а что номер не тот?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда у меня сдох родной бензонасос (моя глупость - ездил на газу 1000 км по трассе с пустым бензобаком - пересох и заклинил), поменял, не снимая бензобака. открутил две трети креплений, патрубки не отсоединял, подставил пяток досок, привалил бак на него, сколхозил (заклинило пробку) ключ-съёмник для пробки из съёмника маслофильтра, заменил бензонасос на десятошный за 350 р. (со скидкой)unsure.gif Проехал уже 30000 км без проблемag.gif. Правда, из них всего 3000 на бензине, в основном гоняю на газу. Пришёл к выводу, что нам подходит почти любой бензонасос. Если бы ездил только на бензе, выбрал бы что-нибудь по-производительнее, но тоже от отечественной.

Изменено пользователем simple-systems (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пришёл к выводу, что нам подходит почти любой бензонасос. Если бы ездил только на бензе, выбрал бы что-нибудь по-производительнее, но тоже от отечественной.

я тоже ездил на отечественном бензонасосе, тоже от десятки, просто потому что родной издох, а в Брянске в наличии нигде не нашёл. посему хочу заметить, что выводы крайне неверные. начнём с того, что в космосе нет обратки с РАБОЧИМ сбросным клапаном. рабочий сбросной клапан реализован прямо на насосе. а на подаче стоит АВАРИЙНЫЙ сбросной клапан, так , на всякий случай - вдруг рабочий накроется. так вот при таком раскладе, с десяточным бензонасосом аварийник становится рабочим, шумность работы насоса повышается, нагрузка на него вырастает значительно, так как нет вакуумного сглаживания работы клапана. отсюда и срок службы - у меня насос не дожил до 10000км........ соответственно вывод - нех изобретать велосипед, его давно уже изобрели!!! ставим самый дешёвый(если ездите на газу), но подходящий, а не приколхозившийся!!!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...открутил две трети креплений...

это как?

из 4-х болтов открутил 2\3???? это сколько.

про десяточный насос - на затяжном подъеме и менее 20-30л в баке у тебя может заглохнуть мотор. Топливо подаваться не будет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А может номерок все-такиесть у кого?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А может номерок все-такиесть у кого?

если верить диалогусу, то оригинальный номер 6025305405

Но я, когда на всякий случай искал эту гайку(перед тем, как менять свой бензонасос), зная, что она имеет обыкновение лопаться, нашел много кодов всяких аналогов в интернете. Но, поскольку моя гайка открутилась без эксцессов, то информация канула.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Slavyan, а что номер не тот?

в смысле?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если просто лопнула - есть простой, дешевый и доступный способ ремонта.<br />Проверенный 4-мя годами.<br />
ну и что за способ?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что менял насос без ямы и на улице. Удовольствий наполучал, что неделю можно жену не беспокоить!ag.gif особенно когда вытаскивал бак, в котором почти 50 литров бензина оказалось.

Гайка эта тоже была сломана, а собирать нужно было. Закрутил я сломанную гайку, потом на гайку одел металлическую стяжку под винт, стянул и дожал гайку. как будет стоять - не знаю. Стяжку такого размера проще найти в строительном магазине в отделе с вентиляцией.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что менял насос без ямы и на улице. Удовольствий наполучал, что неделю можно жену не беспокоить!ag.gif особенно когда вытаскивал бак, в котором почти 50 литров бензина оказалось.

Гайка эта тоже была сломана, а собирать нужно было. Закрутил я сломанную гайку, потом на гайку одел металлическую стяжку под винт, стянул и дожал гайку. как будет стоять - не знаю. Стяжку такого размера проще найти в строительном магазине в отделе с вентиляцией.

А я не стал бак целиком снимать. С внутренней стороны отрезал нахрен болты закоревшие, опустил бак на бок на подпорки и открутил.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы назад с таким количеством бензина точно не прикрутил бы. И тяжёлый, и бензин льётся сверху.... Хотя тоже откручивал только внутренние гайки.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы назад с таким количеством бензина точно не прикрутил бы. И тяжёлый, и бензин льётся сверху.... Хотя тоже откручивал только внутренние гайки.

У меня когда на Е95 трассе лопнул шланг подачи топлива, а бак- почти полный, вот тогда и домкрат пригадился-то, (правой стороной на бордюр, а под металлическую поперечину бака домкрат и все отлично на трассе поменялось и стало взад) и дальше на юга без проблем.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я дырку в полу вырезал.Красиво получилось! Скоро переборю лень и отчёт выложу.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня когда на Е95 трассе лопнул шланг подачи топлива, а бак- почти полный, вот тогда и домкрат пригадился-то, (правой стороной на бордюр, а под металлическую поперечину бака домкрат и все отлично на трассе поменялось и стало взад) и дальше на юга без проблем.

Ну ты же бензонасос не снимал с полным баком, который находится под углом около 45 градусов к земле? Или может полностью доставал бак, а потом его с бензином как-то умудрился назад поднять и прикрутить?

Изменено пользователем Dogfeb (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А насос когда издыхает или сетка забивается - то это как? Я вот все на бабину грешу, а мот это насос? Симтомы: малый газ - все ок, средний - типа душится, полный - все по барабану рвет. У меня на ауди сетка забивалась, а разводили на насосы, со скидкой продавали, но типа твой в ремонт :))) Потом сам периодически чистил, удобно - дырка в багажнике. Я так мыслю давление надо смотреть. Прочел ветку, но не увидел какое именно должно быть? И вот про дырку в полу - поподробнее :)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 атм должно быть

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну ты же бензонасос не снимал с полным баком, который находится под углом около 45 градусов к земле? Или может полностью доставал бак, а потом его с бензином как-то умудрился назад поднять и прикрутить?

Бензонасос-я не снимал, но если бак полностью отсоеденить от всех трубок, то он очень хорошо "съедет" на заранее подготовленные подставки(на высоту сложенного домкрата) , а потом его вернуть взад- не составит особых усилий с помощью домкрата. Ну как-то,так.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 атм должно быть

СПС. бум смотреть. тока надо с коробкой разобраться :(

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я дырку в полу вырезал.Красиво получилось! Скоро переборю лень и отчёт выложу.

Думаю, за этот отчет многие сказали бы спасибо))

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А есть ли вероятность починить датчик уровня?

Он не то чтобы умер, но примерно один раз на 10 заправок забывает показать что топливо в баке появилось. Причем заправишься еще раз и становится ок.

Прощелкал вот так окончания топлива и встал под знаком "Минск" возвращаясь из поездки.

Залил 10 литров - не помогло, крутил ключом наверное с час - бестолку. Поехал домой, утром купил новый бензонасос, приехал к машине, ключом вжик - завелась как ничего не было.

Вот думаю, поменять только насос/почистить бак или в виду проблем с датчиком раскошелиться на узел в сборе?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А есть ли вероятность починить датчик уровня?

Он не то чтобы умер, но примерно один раз на 10 заправок забывает показать что топливо в баке появилось. Причем заправишься еще раз и становится ок.

Прощелкал вот так окончания топлива и встал под знаком "Минск" возвращаясь из поездки.

Залил 10 литров - не помогло, крутил ключом наверное с час - бестолку. Поехал домой, утром купил новый бензонасос, приехал к машине, ключом вжик - завелась как ничего не было.

Вот думаю, поменять только насос/почистить бак или в виду проблем с датчиком раскошелиться на узел в сборе?

Поменять только насос не получится, это такая же беда как у меня, когда заглохнет нужно литров 15-20 залить, а если постоит долго, то заводится. Всему причиной забитая нижняя сетка топливного насоса, так как я менял насос и верхнюю сетку (она была с насосом) нижнюю сетку только чистил, поставил назад все то же самое. Купил сетку новую, но руки ни как не дойдут поменять, поставил газ, теперь не сильно печет, но все же думаю поменять.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну наверное имеет смысл бак почистить если уж снимать..

Вопрос - есть ли возможность посмотреть/покрутить/поджать что-то в датчике топлива, или сразу идти в магазин за новым узлом в сборе (около 250$ - жалко будет)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти