Dominix

Подсос Воздуха В Топливной Системе

В теме 56 сообщений

Значит вариант с лопнувшим стаканом в баке можно отбросить. Дальше исходить надо из того, что подкачивающий насос у тебя встроен в ТНВД и в трубках между баком и ТНВД при работе двигателя разрежение которое подсасывает воздух из любой неплотности. При остановленном двигателе разрежения нет и имеет смысл на постоявшей машине очень внимательно осмотреть все трубки на предмет хоть малейшего намека на влажность. И если есть автономный отопитель, то бывали случаи что воздух подсасывался через него. 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 часов назад, thelegion280 сказал:

....то есть не глушить , мотор глохнет.....

А потом что? перезапуск? заводится?

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, slavyan сказал:

А потом что? перезапуск? заводится?

 Да , покачав грушу. В общем сегодня все шланги перебрал , стакан вытаскивал,  все сделал , подсоса нет , воздуха нет , но все равно глохнет поработав час 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, AlexSk сказал:

Значит вариант с лопнувшим стаканом в баке можно отбросить. Дальше исходить надо из того, что подкачивающий насос у тебя встроен в ТНВД и в трубках между баком и ТНВД при работе двигателя разрежение которое подсасывает воздух из любой неплотности. При остановленном двигателе разрежения нет и имеет смысл на постоявшей машине очень внимательно осмотреть все трубки на предмет хоть малейшего намека на влажность. И если есть автономный отопитель, то бывали случаи что воздух подсасывался через него. 

Да , нашел несколько возможных подсосов под хомутами.  Все устранил , но все равно заглох , час на холостых стоял , ездить не могу , вчера на испытаниях по трассе открылся капот , хана капоту , стеклу и крыше.  В общем пора впадать в отчаяние . 

Еще подскажите,  чтотза датчик на обратка из тнвд ? Температура топлива ? Он может глушить мотор ?

20200904_160105.jpg

Изменено пользователем thelegion280 (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И вот ещё,  что за клапан , стоит после фильтра к тнвд. Обратный клапан ? Штатный ?может мешать ?

20200904_160747.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не знаю как поведет себя эбу если датчик температуры топлива покажет очень высокую. Может и будет глушить мотор. Но воздух на подаче от этого не появится.

У меня на 3-м такого клапана нет.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, AlexSk сказал:

Я не знаю как поведет себя эбу если датчик температуры топлива покажет очень высокую. Может и будет глушить мотор. Но воздух на подаче от этого не появится.

У меня на 3-м такого клапана нет.

Спасибо за ответы. Пока все встало , проверять не могу .

20200904_222735.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 часов назад, AlexSk сказал:

Я не знаю как поведет себя эбу если датчик температуры топлива покажет очень высокую. Может и будет глушить мотор. Но воздух на подаче от этого не появится.

У меня на 3-м такого клапана нет.

Еще одна из гипотез.  А итоге воздух сосать перестал,  победил вроде бы это.  Но все равно заглох. Испытания в боксе были , долго на холостых тарахтел ну и до 2х тысяч понимал.  В итоге заглох, фильтр был пуст. Возможно ли ,что подкачивающая секция в тнвд отключается в какой то момент ? Ну или же производительность ее падает? 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отключаться она не может. Это шестеренчатый насос сидящий на общем валу с остальными узлами ТНВД. И производительности его падать не с чего. Ищи другие причины.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как вариант в момент когда глохнуть начнет открой заправочную горловину бака и посмотри что будет...

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 часов назад, AlexSk сказал:

Отключаться она не может. Это шестеренчатый насос сидящий на общем валу с остальными узлами ТНВД. И производительности его падать не с чего. Ищи другие причины.

Вот и я так же думал, но уже просто не знаю что. Даже фильтр исключил из магистрали , все равно заглохла 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, sern-73 сказал:

Как вариант в момент когда глохнуть начнет открой заправочную горловину бака и посмотри что будет...

Была и эта мысль , но я до конца не понимаю всей системы 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если есть обогрев топлива, смотри его. У меня именно там был подсос. Сделай ''клизму'' автосу.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Deim-1 сказал:

Если есть обогрев топлива, смотри его. У меня именно там был подсос. Сделай ''клизму'' автосу.

Что значит клизму?  Обогрева вроде нет , возможно в фильтре только если , к нему тоже какиета провода идут , их снимаешь ничего не происходит

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня внутри корпуса фильтра стоит обогрев. К нему подходят провода. Я снял топливный шланг и дунул в него насосом. С именно с фишки проводов и пошли пузыри.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Deim-1 сказал:

у меня внутри корпуса фильтра стоит обогрев. К нему подходят провода. Я снял топливный шланг и дунул в него насосом. С именно с фишки проводов и пошли 

Понял , проверю .  Но сейчас прям верится,  что дело в баке, воздух в бак не поступает 

Изменено пользователем thelegion280 (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какой вариант , просверлить в крышке бака отверстие ? Как там вообще устроено , откуда воздух в бак должен поступать ?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

через пробку

 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, thelegion280 сказал:

Какой вариант , просверлить в крышке бака отверстие ? Как там вообще устроено , откуда воздух в бак должен поступать ?

Только сейчас посмотрел с компьютера и увидел что у тебя не заполнен профиль как того требуют Правила форума. С телефона этого не видно. И при этом 12 сообщений уже на форуме. Пока выношу предупреждение. За следующее сообщение с незаполненным профилем будет то, что предусмотрено в Правилах - есть повод их наконец почитать.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
29 минут назад, AlexSk сказал:

Только сейчас посмотрел с компьютера и увидел что у тебя не заполнен профиль как того требуют Правила форума. С телефона этого не видно. И при этом 12 сообщений уже на форуме. Пока выношу предупреждение. За следующее сообщение с незаполненным профилем будет то, что предусмотрено в Правилах - есть повод их наконец почитать.

     Есть гражданин начальник , исправился

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 04.09.2020 в 15:55, thelegion280 сказал:

Температура топлива ? Он может глушить мотор ?

да, это t топлива, не может он глушить. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 04.09.2020 в 16:09, thelegion280 сказал:

....что за клапан....

это вроде клапан для удаления воздуха, когда на конвейере собирают и прокачивают.

Изменено пользователем slavyan (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 05.09.2020 в 13:03, thelegion280 сказал:

А итоге воздух сосать перестал,  победил вроде бы это.

Ты не с тем борешься. Небольшое наличие пузырей в топливной комонрейлу до фонаря.

И в профиле поставь 742 или 743 мотор, так хоть с большего похоже, ибо у 710 отличается топливная.

Изменено пользователем slavyan (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 06.09.2020 в 12:59, thelegion280 сказал:

Даже фильтр исключил из магистрали , все равно заглохла 

Сдается мне, что надо форсунки тебе проверить.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, slavyan сказал:

Ты не с тем борешься. Небольшое наличие пузырей в топливной комонрейлу до фонаря.

И в профиле поставь 742 или 743 мотор, так хоть с большего похоже, ибо у 710 отличается топливная.

Мотор  у меня вроде как  g9t 700,но там такого не нашел .

 

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти