призрак

Тема С Детальным Описанием Замены Радиаторов Печек.

В теме 276 сообщений

Да колонку рулевую снимать..... Гемордос... В тех ноте про её снятие ничего нет, вроде как.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да колонку рулевую снимать..... Гемордос... В тех ноте про её снятие ничего нет, вроде как.

Зачем её снимать? Я просто ослабил болты, чтобы вытащить крестовину вала с рейки. А DEN000 и вовсе не ослаблял - стянул так.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня по 27 фото вопрос, я та понял что это подача на радиатор от патрубков, дак для чего её отрезать, она вместе с радиатороми прадаётся?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня по 27 фото вопрос, я та понял что это подача на радиатор от патрубков, дак для чего её отрезать, она вместе с радиатороми прадаётся?

Можешь не отрезать. Но тогда тебе надо будет смещать все поперечины, к которым крепится вся система вентиляции в салон, чтобы вытащить эти пластиковые трубки из моторного отсека. А чтобы этим геморроем не страдать в запчасти идут печки со съемными патрубками. Доходчиво объяснил?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

жидкий гермет - зло! после него может уйти на покой помпа. а что ЕЩЁ может забить, еще хз.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а что ЕЩЁ может забить, еще хз.

смотри первый пост

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

жидкий гермет - зло! после него может уйти на покой помпа. а что ЕЩЁ может забить, еще хз.

хм, возможно, но это если всей системе уже давно пора в ремонт. Сам лично лил и уже накал 30 тысч и все пучком, и помпа жива и радиаторы, да и вся система в целом.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Автору большущий респект за пост. Потекли печки, вчера купил техасы и жидкость. Сегодня разобрал всю торпеду и призадумался... Хорошо нашел этот пост, после обеда успел поменять пассажирскую печку, завтра, надеюсь, поменяю водительскую. Еще раз огромное спасибо, а то весь автос раскурочил бы... dx.gifag.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Автору спасибо за информацию по замене. На выходных поменял отопители все супер. Большее спасибо!!!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поменяли, с отцом печки, очень огорчило что в новых "nissens" как и говорил Владимир ребер раза в 2 меньше, но надеюсь греть будут не хуже. педальный узел сняли без сдвига педалей, до гайкиможно долезть накидным ключем, так же не сдвигали рулевую колонку.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поменяли, с отцом печки, очень огорчило что в новых "nissens" как и говорил Владимир ребер раза в 2 меньше, но надеюсь греть будут не хуже. педальный узел сняли без сдвига педалей, до гайкиможно долезть накидным ключем, так же не сдвигали рулевую колонку.

По воняют немного и будут... хотя мне кажется, что мои родные, до того, как попробовали жидкий герметик, грели лучше...

А рёбер не в 2 раза меньше. приметно в 1,4 раза. я считал

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По воняют немного и будут... хотя мне кажется, что мои родные, до того, как попробовали жидкий герметик, грели лучше...

А рёбер не в 2 раза меньше. приметно в 1,4 раза. я считал

да кстати видимо они сейчас дают неприятный запах, что напоминиет паленую резину. подождем недельку далжны перестать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажите кто знает подтекает левый радиатор печки , но определить где не могу , радиаторы старый хозяин менял они разборные так вот вопрос в этом соединении есть какие-нибудь уплотнительные прокладки?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажите кто знает подтекает левый радиатор печки , но определить где не могу , радиаторы старый хозяин менял они разборные так вот вопрос в этом соединении есть какие-нибудь уплотнительные прокладки?

Есть.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

даже по две штука бывает кольцо

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё-таки родные печки однозначно лучше греют, когда в хорошем состоянии. Особенно хорошо заметно, когда ну улице минусовая температура. Наверное стоило пробовать родные разобрать почистить и как нибудь собрать, склеить.... в общем восстановить.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

........ Наверное стоило пробовать родные разобрать почистить и как нибудь собрать, склеить.... в общем восстановить.

Пустая трата времени и слишком много возни.Тут уже были пионэры и ни че у них не вышло.

Изменено пользователем slavyan (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я родные патрубки печек отпилил болгаркой и немного бокорезами. Куском ножовки, который прихватил в гараж - не получилось.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я родные патрубки печек отпилил болгаркой и немного бокорезами. Куском ножовки, который прихватил в гараж - не получилось.

А мне под руку попались ножницы для суков, ими все и поерамсали))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо топикстартеру за подробнейший отчет о замене.. Мои "5 копеек" для "автоматчиков с кочергой" ( машины с АКПП, с переключением на рулевой колонке). для замены водительской печки помимо отсоединения рулевой нужно еще отсоединять крепление кочерги. это 4 винта на 10, с внутренней части крепления рулевой колонки, чуть вверх подать весь механизм с кочергой, предварительно отсоединив электрическую часть селектора передач. ( фото не сделал, т.к находился в состоянии повышенного эмоционального фона). помимо этого нужно резинку-уплотнитель тросика переключения передач втолкнуть в салон.

купил печки Nissen, действительно оребрение меньше чем у оригинала ( хотя у меня уже стоял не оригинал), но радиатор полностью аллюминевый ( и трубки и оребрение).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот. И у меня потекли печки. Залез, посмотрел и возник вопрос. А можно ли, не снимая всю приборку, вытащить правую? Сняв только бардачок?

И какие по отзывам печки качественные? Nissen, как понял, не очень. Имею ввиду не слишком дорогие. Заказывать буду через exist.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А можно ли, не снимая всю приборку, вытащить правую?

Нельзя. У меня стоят, китай excl.gif 3 года полет нормальный.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

......... А можно ли, не снимая всю приборку, вытащить правую? Сняв только бардачок?

........

можно

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мои радиаторы новые полгода уже воняют паленым маслом каким-то. Не так конечно, как сразу после установки, но ощущаю.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юра, плесни в заборники одеколонаag.gif, ощутишь совсем другое.

Изменено пользователем slavyan (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти