призрак

Тема С Детальным Описанием Замены Радиаторов Печек.

В теме 276 сообщений

Юра, плесни в заборники одеколонаag.gif, ощутишь совсем другое.

Рекомендуешь? Таращит? ;))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.....Таращит? ;))

а ударение куда поставить?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Космоводам привет. Такое дело: долго изучал информацию о радиаторах печек. Много картинок пересмотрел, наличие и виды в магазинах... Но, ту, какую надо, не нашёл. А именно - на сайтах предлагают радиаторы со смещёнными соединениями. То есть пласт. трубки корпуса направлены в сторону (Моя ссылка или вариант 2). А посмотрев в реале (в машине), она с прямыми выходами. Даже со стороны двигателя видно, что они прямые. Помогите с этим разобраться. Если заказывать "смещённые", будет ли геморно их вставлять/соединять через кузов? Снимать и носить как образец пока не хочется. Но на 90% идентична как на первой ссылке.

Изменено пользователем Alex62982 (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и что тебя смущает? покупай и ставь, все будет, как у "Потапа и Насти", пучком. ag.gif

Изменено пользователем slavyan (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста номера моих печек G8T 2.2 dt

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста номера моих печек G8T 2.2 dt

Радиаторы печек все одинаковые.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на своей лагуне 2Ф1 менял патрубки охлаждения и обнаружил, что патрубок подсоединяется к печке не одеванием патрубка охлаждения на пластиковые трубки вывода печки и зажиманием хомута, а просто защелкиванием фитингов на печке и трубке охлаждения.

На моем Эспасе 3 когда я его приобрел, все трубки были одеты на пластиковые трубки вывода печки и зажаты хомутами. ни одного прокачного отверстия нет. и тут посетила простая до омерзения мысль: а в 3 эспасе, может тоже должен стоять фиттинг на окончании шланга, а не хомутами все обжимать?? отцы! у вас как крепяться патрубки охлаждения к печке??

Изменено пользователем indritis (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на своей лагуне 2Ф1 менял патрубки охлаждения и обнаружил, что патрубок подсоединяется к печке не одеванием патрубка охлаждения на пластиковые трубки вывода печки и зажиманием хомута, а просто защелкиванием фитингов на печке и трубке охлаждения.

На моем Эспасе 3 когда я его приобрел, все трубки были одеты на пластиковые трубки вывода печки и зажаты хомутами. ни одного прокачного отверстия нет. и тут посетила простая до омерзения мысль: а в 3 эспасе, может тоже должен стоять фиттинг на окончании шланга, а не хомутами все обжимать?? отцы! у вас как крепяться патрубки охлаждения к печке??

Они родимые, и в описании подробнейшим образом про них написано (в тех же гусях-лебедях). Что на больших двигателях пальчиками не получится, нужно хомуточек такой делать. Легкосъемные называются. Я один так и не снял- сломал. Хомуты как-то намного приятнее, но там их крайне неудобно ставить.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понял, спасибо. в описалове читал, но не вкурил, что они быстросъемные ( у меня-то все медленносъемные).. видел в описалове волшебный девайс с веревочкой, по сдергиванию патрубка,но списал на чудачество Французов. Про хомуты- с f3r еще можно на хомуты посадить: у меня 4 года на хомутах сидели, правда 3 раза срывало патрубок с печки, т.к. не хватает длинны патрубка и нечем прокачивать.

Изменено пользователем indritis (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Китайские печки отходили чуть больше года (около 50 т.км) и потекли обе. вначале правая, через неделю и левая. Жидкий гермет не помог, зря только систему загадил...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Китайские печки отходили чуть больше года (около 50 т.км) и потекли обе. вначале правая, через неделю и левая. Жидкий гермет не помог, зря только систему загадил...

В каком месте потекли?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Огромное спасибо за детальную инфу по замене печек.Решил сам менять.Ушло у меня на все восемь часов с перекуром и пивом))) Менял в первые.Старые печки были забиты какойто жижей.При снятии патрубков сломал тройник.Хотел купить оригинал как увидел цену просто охренел))) Пришлось влючить смекалку и сходить в сантехнический магаз.Печки ставил китайки работают ура ,в салоне можно в шортах ездить )))) Запчасти заказывал http://www.autopiter.ru/

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В каком месте потекли?

Ещё не менял. Заменю - отпишусь, а пока на ковриках капли антифриза

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если капли на ковриках, то скорее всего уплотнительные кольца в местах стыков радиаторов и патрубков.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ко мне уже двое приезжали с течами после замены радиаторов, срок, через год и начинают течь, но у 1-го товарища 1 печка потекла, причем по местам входа трубок, т.е. радиатор под замену, у другого по местам соединения трубок, т.е. рез. колечки, а так же, стоит обратить внимание на давление в системе, даже не обратить, а проверить желательно, т.к. из за этого может продавливать радиаторы и уплотнения, последний случай, давит газы, соответственно и текут уплотнения, но поменять резинки проще чем сами печки.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В каком месте потекли?

Колечки уплотнительные вообще развалились. Их наверное лучше менять новыми.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо Призрак, очень помог данный фотоотчёт!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если капли на ковриках, то скорее всего уплотнительные кольца в местах стыков радиаторов и патрубков.

Появилась подобная проблема, заглянул под радиатор, определенно потек стык радиатора и патрубка. Вопрос - есть ли подводные камни при расстыковки этого быстросъемного соединения? И второй - какие кольца там стоят, чтоб подготовить их к замене?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Появилась подобная проблема, заглянул под радиатор, определенно потек стык радиатора и патрубка. Вопрос - есть ли подводные камни при расстыковки этого быстросъемного соединения? И второй - какие кольца там стоят, чтоб подготовить их к замене?

да просто как грабли. разберёшься за 2 секунды. завтра попробую померить кольца. вроде с запасом покупал

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Появилась подобная проблема, заглянул под радиатор, определенно потек стык радиатора и патрубка. ... И второй - какие кольца там стоят, чтоб подготовить их к замене?

У меня радиаторы печек уже меняные, ставил года три назад nissens 73258,

так вот на этом стыке у меня стоит резиновое кольцо внутр. диаметром 17мм , толщина 1,5мм , высота 4мм, но в сечении не круглое, а прямоугольное.

Замену подобрать не удалось, пришлось ставить круглое в сечении внутр. диаметр 17мм толщина 2мм + герметик.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вчера поменял обе печки, поставил TERMOTEC польско-китайский, на вид ни чем не отличается от оригинала только трубки алюминиевые, размер и оребрение один в один, и разборные патрубки..

благодаря первому посту, удалось поменять за 5 часов, это в месте с промывкой системы охлаждения, рулевую колонку не откручивал, вал выходит так, педаль сцепления то же не снимал, гайку открутил и закрутил так...

еще посмотрел пепельницу, ее можно сразу не откручивать от бардачка, если отсоединить провод от прикуривателя, то можно вообще ее не снимать, я откручивал после снятия бардачка, тогда можно спокойно без акрабатических номеров крутить

Изменено пользователем томас (смотреть историю редактирования)
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вчера поменял обе печки, поставил TERMOTEC польско-китайский, на вид ни чем не отличается от оригинала только трубки алюминиевые, размер и оребрение один в один, и разборные патрубки..

благодаря первому посту, удалось поменять за 5 часов, это в месте с промывкой системы охлаждения, рулевую колонку не откручивал, вал выходит так, педаль сцепления то же не снимал, гайку открутил и закрутил так...

еще посмотрел пепельницу, ее можно сразу не откручивать от бардачка, если отсоединить провод от прикуривателя, то можно вообще ее не снимать, я откручивал после снятия бардачка, тогда можно спокойно без акрабатических номеров крутить

не долго радовался, сегодня потек стык водительской печки, черотовы колечки, еще когда ставил терзали сомнения по поводу этого соединения.

дело в том, что там в части на радиаторе сделаны пазы под кольца, но если заранее в этот паз вставить кольца, то при сборке соединения не реально туда попасть патрубком, я одевал колечки на патрубки, потом соединял, но по моему, колечки на место не стали, так как видно что посредине присутствует не большой зазор, короче не удачная конструкция думаю вырезать под фланцы цельную прокладку будет наверное понадежнее колец, или поставить потолще колечки.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я середину, перед затяжкой обжимаю плоскогубцами, что бы щель убрать, тогда все садится и только после этого затягиваю окончательно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я середину, перед затяжкой обжимаю плоскогубцами, что бы щель убрать, тогда все садится и только после этого затягиваю окончательно.

Слав, где ты раньше был, у меня была мысль посредине сделать дополнительный зажим, но было лень.

Попробую отпустить болты и сжать по средине может сядут колечки на место, разобрать всегда успею.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тут и был, но ты то когда лез менять их, ты ж меня не предупредил!!!! ну ни че, ни че, сделаешь.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти