Гость DieselMan

Вентилятор основного радиатора охлаждения ДВС

В теме 173 сообщения

В 7/26/2020 в 19:55, Sergnik сказал:

в общем у меня такая же беда с вентилятором. никто так и не смог мне помочь.

я буду устанавливать на патрубок радиатора биметаллический контроллер температуры с регулировкой на 70 град., а контакты нормально открытого в разрез питания вентилятора первой скорости...надеюсь поможет...чуть не забыл- снял термостат, чтоб температура была везде одиниковая.

чинить климу нет смысла, а вентилятор крутит постоянно, и из за этого, я так предпологаю, у меня опять голову и повело- это когда на морозе в радиаторе ледяной антифриз(вентилятор ведь крутит постоянно) и при срабатывании термостата ведет голову из за резкого охлаждения. вот такая была печалька.

У меня в 2016 году было такое,постоянно работал вентилиатор. Виновником был сгоревший предохранитель на 20 А.в моторном отсеке. Окуратно прозвони все предохранители там, особенно те, которые 20А.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

смотрел, все целые...,

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят, подскажите куда копать: первая скорость тестируется и запускает вентилятор, а на второй скорости реле щелкает и тишина, но на разъёме вентилятора есть напряжение.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

было такое -щетки мотора подвисли -рабирай моторчик , я гдето фотки выкладывал если не удалили

IMG_3568.JPG

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я правильно понял что подвисают они только на второй скорости?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет.

после снятия и установки обратно вентиляторов охлаждения, вентиляторы не включаются.

Компрессор кондея, кстати, тоже не включается.

Стоял, грел мотор, набрал 5 делений - вентиляторы так и не включились.

На фишке малого вентилятора есть плюс, нет массы. Если подать массу - вентилятор включается на второй скорости.

На фишке большого вентилятора есть масса, плюса нет.

Я в принципе доеду на днях до клипа и попрошу всё проверить, но смущает отсутствие массы на фишке малого вентилятора, так ведь не должно быть?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Масса там постоянно присутствует на контакте номер 1. Первая скорость идёт через резистор, вторая напрямую. Соединение проводов находится в блоке предохранителей со стороны реле второй скорости вентиля. Для запуска вентилятора можно использовать команду из пайклип. Два вентилятора вроде на 3ем спайсе.

Термостат открывается на 83, первая скорость вентилятора включается при 100градусах

Изменено пользователем lev (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

контакт номер 1 на фишке вентилятора?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 30.4.2020 в 18:01, VladimirXM сказал:

Ну по моему все вентиляторы ТЯНУТ воздух через радиатор на движок (ну если они внутри как у 4го). Если наруже - то толкают внутрь.

через радиатор на движок

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 10.6.2016 в 19:27, kolianez сказал:

Всем привет.

На работающем двигателе при выключеной климе вентилятор молчит,температура медленно поднимается до 104 град.и тогда включается вентилятор на вторую скорость.

Осмотр показал что резистор который стоит на дифузоре сломан (оторвана спираль). Заменил на б.у. А вентилятор все равно молчит. Что может быть? Может еще есть какое реле?

P. S. Когда включаю климу температура держится 85-90 гр.

Всем привет, а где находится резистор ?

У меня машина Еспасе 4, 2007 года, 2.0л., M9R

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 16.10.2017 в 19:14, viktorio170577 сказал:

Если вообще на панелей две черты,не крутит вентилятор.Если включил климат  на режим авто-вентилятор начинает крутить, и крутит постоянно на 1-ой скорости.Если с автор режима убрать,то тоже не крутит. Вообщем, на авто режиме крутит постоянно.

Привет тёска, что делать, поменял радиатор и теперь вентиляторы не включаются, даже с 5 метками, только с климой работают.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ подскажите, такой вопрос.

Если ли вариант как то проверить основной вентилятор охлаждения радиаторов на производительность?

Обе скорости крутят. Или раз крутят, то и ок с ним все, сойдет с оси тогда и менять?

 

И смежный вопрос, есть новые вентиляторы в продаже. У меня стоит один на 2 скорости. Можно ли и имеет ли смысл вообще (если менять когда то) ставить вентилятор от дизелей, где 2 вентилятора? С точки зрения лучшего охлаждения.

Мотор не закипает, все работает штатно, но при стоянке скажем у магазина после поездки, в жару с кондеем, не глуша авто, а продолжая охлаждать салон, столбики поднялись до 6. До 7 вроде не поднимадось этим летом ни разу.

У родственников теперь такой же 4 эспас 2.0турбо бенз, и тот же год. Ехали домой, путь около 400км, останавливаясь пару раз на заправках заметил, что мой эспас охлаждает мотор после остановки, а его - нет. (Кондей на пути назад не использовал).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

для начала промой соты радиатора и заодно конденсора. Если не поможет, стоит задуматься о замене радиатора.  А приори считаю что помпа работает и у нее внутренее колесо с целыми лопатками, и термостат открывается полностью

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Радиатор ож новый, ему год, при установке мыл химией (прошлым летом) все радиаторы, небыли особо грязными, но помылись хорошо. Термостат тоже свежий, на 83 градуса открытия (я заказал новый такой же, по каталогу на 89 открытия, может закрытия на 89, на термостате выбито 83 градуса).

Помпа обычная (не усиленная, не знал на момент установки что есть такие), установил года 2 назад при покупке авто и вместе с ремнем грм, пробежало это все каких тысяч 50-55. Надо бы найти заказ наряд, не помню какой фирмы помпа..

Авто было априори с проблемами системы ож.

Заменил радиатор ож на правильный, толстый (толще только на 3.5 моторе), термостаты новые (пробовал разные, даже нашел на 75 градусов открытия), датчики новые, заказал еще раз датчик нормальной фирмы (изначально стоял неправильный китай, у него данные были кривые, вообще может не от этого мотора), новый заказал тк понял что под хелла у нас торгуют китай из али. А стоит или хелла или старый оригинальный датчик от 2.0 атмо.

Заменил главного виновника, бачек ож (и пробки новые), тк он деформировался у горлышка при высоких температурах.

Сейчас на улице чуть выше 20, скажем 20-25. Проехал до магазина 15км по трассе 100кмч, пару минут по городу 50кмч, остановился у магазина, заглушил.

И вот что я слышу, 3-4 пузырька поднялись в бачек.

Подтеков антифриза нету, уровень не меняется уже месяцами. Шланги не дует, все функционирует стабильно. Если гдето есть небольшое завоздушивание, то оно нивелируется дырочкой в 2мм на термостате.

Место помпы было чистое. Ктото на форуме писал когда то кому то проверить какой то выход ож из мотора, типо отверстие уменьшается, грязь оседает и тд, только вот не могу повторно найти о чем речь конкретно.

Еще буду снимать место крепления термостата (если надумаю менять не только датчик, но и термостат), есть деталька с 2.0 атмо, может там плохо прилегает, самая жара там..

Осень, зиму, весну нареканий 0. А вот летом в жару мотору тяжело...

Думал еще мотор помыть, хуже вроде не должно быть..

А вот насчет лопаток помпы.. металл или пластик был.. надо искать..

у меня на крайслере были подьедены лопатки из пластика, знаю этот прикол.. 

Жалко что на ремне грм, давно бы заменил помпу.

Изменено пользователем I.Smirnovs (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вообще-то Ф4Р достаточно беспроблемное двигло....  попробуй развоздушку по Диалогису сделать.  И какая ОЖ залита? Оригинал рено или что-то другое?

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня был 3 эспас с ф4р, у тестя трафик с ф4р и сценик с к4м, нигде не было и нет проблем с ож.

Когда ставил термостаты без отверстия для прохода воздуха, развоздушивал как в диалоджисе. Потом делал отверстия для прохода воздуха как на больших моторах, вечером залил, утром воздух вышел.

Залит не тип Д, их не было в магазинах у нас, сейчас опять появились, правда фирмы не самые лучшие... Залит Г12 или Г12+ от валео, тип д от валео просто нету, как и других версий жижи, еще смотрел у валео тип д считается устаревшим, как замена г12 предлагают, но их г12, без вредных добавок, про остальные я не говорю.

Жижа чистая, бачек прозрачный вроде как.

Вчера заменил датчик вечером, вылилось грамм 50-100 на руку, потом увидел мелкие крапинки похоже что пластика. Не знаю, в жидкости это или с мотора смылось. Прошлым летом сливал ож, была чистая, только грязь с мотора, крупная фракция осела внизу бутылки, тк нет места слить полностью чистую.

Пойду проверять циркуляцию ож в бачке и искать какая помпа стоит. Может еще какие шланги сыпятся..

При 2к+ оборотов бурления не вижу в бачке, может не туда смотрю, но уровень в бачке довольно быстро поднимается, бачек наполняется, это на холодном моторе.

Помпа VALEO 506698, по фото с драйва где кто то продает вроде как металл, темный, не глянцевый, где сразу видно. На крайслере были тоже темные лопасти, так там треть лопастей была стерта/сьедена, там вроде был какойто подвид пластика.

Заглянул в бачек, совсем немного мелкой фракции, частичек, эти на ощупь как от шлангов. Похоже что какойто из шлангов начал сыпаться...

Вот про помпу бы узнать.. у нас местные магазины не сильно сговорчивые на предмет показать, посмотреть..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени. Мотор 2.2dci компом включается и работает 3 скорости, но при нагреве мотора вентилятор не срабатывает, если снять фишку с датчика ОЖ на корпусе термостата, то вент включается.. датчик на корпусе вентилятора тоже исправен, но вент не включается ((( где и что искать если на компе нет ошибок.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну а что в градусах показывает датчик ож? Не на панели, а в клипе, пи клипе?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Температуру показывает также как и на панели ( датчик ож поменял на новый, но без результата)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну а температуру включения вентиляторов мотор набирает? Поднимается выше 100/105 градусов?

На этом моторе случайно не было 2 датчиков температуры ож?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Температура поднимается до закипания и выброса ож через пробку рб. Датчик стоит на корпусе вентилятора для вкл 1 скорости и датчик на корпусе термостата(всё что нашел) оба исправны. Ещё нашел датчик на радиаторе кондиционера, но его не трогал.. надеюсь он не причём. Повторюсь 3 тест режима включаются и если снять с датчика ОЖ то запускает аварийный режим и вент крутит.. день езжу по городу автолектрики жмут плечами и отправляют дальше((( скоро уже Теслы на ремонт поедут, а они с пастами ковыряется и довольные..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На вентиляторе не датчик, а реостат, или как его обзывают, для включения пониженной скорости.

Я по дизелям сильно не знаю как там что, разновидности 2.2 тоже видимо бывают. На некоторых 2 датчика ож возле термостата, один на приборку, один на панель. Ктото еще упоминал про датчик на радиаторе, я так понимаю на радиаторе, а не вентиляторе, как на японцах.

У кого 2.2 ждать, кто, что подскажет, у меня бензинка, 1 датчик на панель и мозги, 3 контактный, реостат на вентиляторе, 1 вентилятор и 2 скорости.

Иногда бывает ехать на другой конец света к мастеру, кто занимается нашим авто, или отличный специалист, намного лучше и выгоднее, чем ездить по местным сервисам. Я вот у себя по месту не представляю куда ехать... Редко кто хочет решать не тривиальные задачи, проще обыденное и по двойной ставке..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а радиатор то горячий?  термостат открывается? и открывается полностью?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти