Гость Минский

Тормозная система: Педаль, Задний Супорт, Задние колодки

В теме 355 сообщений

так а проблема в чем?  резьба не держит или течет при закрученном?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не держит

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
39 минут назад, Vodolei сказал:

....., сколько он б/у - шный будет стоить на разборке?.....

для себя давно сделал выбор : выкинул, купил Б/у и катаюсь дальше .... б/у в Минске 60 рублей 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Звонили с сервиса,не могут сделать...нужно втулку точить,токарь только на выходных будет....предложили от лагуны 2 за 25 рублей с обломанным флажком ручника....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так ты уже точил втулку вроде...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 04.04.2019 в 14:01, Юмбр сказал:

так ты уже точил втулку вроде...

Не,не точил.Привезли с сервиса мой суппорт и от лагуны.Все дырки целы)

Нужно перекинуть ремкомплект и заморочиться с корончатой пружиной)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

каждый хозяин своего здоровья.....

в далекой юности на Москвиче-2140 пересверливал и перетачивал на нержавейку штуцера на прокачку.  В недалеком последующем будущем один из них вылетел, правда хорошо, что впереди ни кого не было. Больше не экономлю... и все остальным не советую.  не на том экономите

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен, экономия здесь не уместна. Я уже в какой-то теме указывал, что даже при покупке на рынке нужно проверять состояние штуцера прокачки и подводящей тормозной трубки (как правило обрезок вручён). Всё продавцы знают о проблемах с резьбами, но не каждый будет демонстрировать. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все,установил.Попросил термоса нажать на тормоз)

IMG_20190406_134711-780x1040.jpg

IMG_20190406_135830-780x1040.jpg

Изменено пользователем 2244979
добавление текста (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго дня всем! Ребята, подскажите кто тросики ручника разрабатывали чем смазывали, пырскали сам трос? Мне на ум приходит только WD-ка или "Валера". Но, возможно я ошибаюсь???

Спасибо!

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разрабатывал wd-шкой, либо любым жидким ключем. Потом загонял в тросса жидкий литол или любую жидкую смазку иначе не надолго хватит. 

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как загонял то? 

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день.  Вопрос такой, у меня спецы -механики пережимали торм. шланг много раз,короче , он сжат в нескольких местах. Жидкость почти не протекает.

Купил новый торм. шланг 10,0 *1,0  и медную трубку с двумя штуцерами.

Но вот точно смотрел на своём шланге -под ключ  там ничего нет.т. е. нечего разворачивать.

Может быть , что шланг и медные трубки запресованы с двух сторон? Или трубки должны отвинчиваться от чёрного шланга?

Речь о заднем шланга.

Изменено пользователем pimple (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если о задних шлангах, то они под днищем, районе левого крыла и в них вворачиваются штуцера трубок, которые идут на суппорта. На сами суппорта идут стальные трубки с резиновыми вставками, вделанными безсьемно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Колодки сзади поменял. Плюс пыльник на одном циллиндре. Опять задался философским вопросом - на чем он держится то? Со стороны суппорта. Просто со временем "прикоревает"?

 

П.с.  диаметр пыльника 36 если заказывать по вину. Если по модели 38. У меня 36.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго дня всем! Может кто подскажет насчет внутренней пружины заднего суппорта (та, которая стоит под поршнем суппорта и снимается с помощью специальной "трубы" определенного диаметра). Снять снялась, а на место поставить не получается (суппорт экспериментальный, брался для замены ремкомплекта, т.к. делаю это в первые, не рискнул на том, что стоит на машине). Делал по методике - трубка одевается на пруждину, внутрь головка, давится на головку, трубка снимается и пружина "должна оставаться" на свем посадочном месте ... Но, увы ... постоянно ставится косо. Один раз удалось ее воткнуть, но при нажатии на нее вылетела с поадочного ... может есть спецприблуда или сьемник какой?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Снимал и ставил без спецприблуд. Как на видео (на ютубе, на примере лагуновского суппорта чел показывает). Он использует типа свечного ключа на 24 кажется. Я нашел подобный, сосед отдал,  только подлиннее. Ненужную часть отрезал, и поставил. Правда, не с первой и даже не с пятой попытки. Повозится пришлось. Вот насчет размера головы надо уточнить. Или 24 или 26 все же.

 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну так вот и я пробовал аналогичным методом ... но не выдержали нервы ... эта пружина выскакивает, порой просто выстреливает. На своем снятом оригинальном суппорте поменял сам пыльник (также вопросы по его креплению - как держится?) и поршень суппорта (на моем оказался закисший из-за порваного пыльника - попала влага). Там смысл снятия пружинки - для обновления смазки и замены кольцевой прокладки червячного штока ... ну еще заменить резинку под механизмом пружины). Поскольку эти части двигаются исправно ... пока туда не полезу. Ну или если снова получится поставить пружинку, установлю полностью со всем ремкомплектом

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фото можешь скинуть, не пойму, о какой пружине речь. Когда старые пытался вернуть к жизни, не помню пружин под поршнем. Может потому и хреново работали, что до меня их потеряли или вкинули...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Снимается вопрос, нашел видео, посмотрел, понял о чем речь. Отверткой осаживать пыльник рискованно, как на видео, я подходящей головкой делал. Там выточка неглубокая на корпусе, для надежности герметиком смазывал, чтоб приклеилось дополнительно. 

Изменено пользователем wwmark
повтор (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Писал про пружину, что по центру фото.

Удалось ее поставить на место с помощью головки (на 16 кажется)и шести шпилек. Т.е. одеваем эту чудо-пружину на пружину спиральную, все опускаем в суппорт, ставим шпильки на длинные ножки пружины (до упора в дно суппорта). Давим головой на пружину, пока она не погрузится до дна суппорта. Потом по одной вытаскиваем шпильки. Снимает головку. Пружина на месте.

 

support-11.jpg

Вопрос, чтобы не ошибиться - куда именно должна закладываться смазка для суппортов?

Изменено пользователем dzyatel (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Делал замену колодок, возможно кому-то пригодится Замена тормозных колодок и дисков

Недавно заменил тросы ручника, ссылку могу выложить позже, если кому нужно. Один вопрос, ручник не снимается автоматически при трогании с места, держит намертво и горит "Р" на дисплее. Можно ли решить без клипа? Ссылка на видео о самих тросах Тросы ручника

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Без клипа сложно. У тебя автомат или ручка. Если ручка, заводится ли машина на нейтралке или передаче без выжима сцепления? Если нет, скорее всего смотри датчик положения КПП

Изменено пользователем dimaoh39 (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Механика, жена ездит. Последнее время говорила, что без включенной передачи не заводится

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

willi1973

Пусть жена попробует заводиться на нейтралке с выжатым сцеплением. Все проблемы Ваши уже описаны на этом форуме, надо лишь читать. В том числе и про троса, и про замену колодок.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти