Гость Минский

Тормозная система: Педаль, Задний Супорт, Задние колодки

В теме 355 сообщений

Добрый день. Подниму вопрос, который в этом разделе уже обсуждали, но ответ я так и не нашёл. Пришло время менять задние колодки, и хочу поставить такие при которых не будет появляться буртик на диске (сейчас около 8мм), т.е. увеличить площадь прилегания. Может кто-то нашёл нужные колодки и подскажет их номер?

Изменено пользователем Vodolei (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Получил предупреждение от администратора за создание новой темы :) Перенес вопрос сюда.

Доброго времени суток,

решил заменить задний правый суппорт. Смотрю в каталогах - одни пишут что подходят для brake system АТЕ, другие - brake system LUCAS. Но бьются по кодам и те, и другие для моего авто.

Они взаимозаменяемы?

Espace IV 2.0T, 2004

Спасибо за ответы :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера заменил троса ручника, LINEX 357807 на гранд встают идеально.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Система на 4 эспасах для 2.0т бензина одна, одинаковые суппорты. Я ставил польские, но изза закисшего троса ручника, нагревался диск, ручник дергал и стояночный тормоз на новом суппорте умер, вероятно кончились игольчатые подшипники. А так вроде ничего суппорты, и цена ок. А вообще на 2.0т бензин суппорта задние простые, там деталей минимум, но достать старые подшипники изнутри проблема, на драйве человек хорошую статью с картинками расписал по перебору.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 27.05.2021 в 11:07, dzyatel сказал:

Писал про пружину, что по центру фото.

Удалось ее поставить на место с помощью головки (на 16 кажется)и шести шпилек. Т.е. одеваем эту чудо-пружину на пружину спиральную, все опускаем в суппорт, ставим шпильки на длинные ножки пружины (до упора в дно суппорта). Давим головой на пружину, пока она не погрузится до дна суппорта. Потом по одной вытаскиваем шпильки. Снимает головку. Пружина на месте.

Не представляю как можно эту шестизубую прижину поставить без предварительного сжатия толкающей пружины, она же весьма тугая. Я клещами сантехническими толкающую пружину сжал, по бокам леской стянул, и потом только ставил. И то не сильно просто. После установки горелку газовую туда направил, леска сгорела и пружина освободилась.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти