Гость Минский

Тормозная система: Педаль, Задний Супорт, Задние колодки

В теме 357 сообщений

надо разбирать суппорт выше все описано на рено лагуне клубе

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят))) Менял сегодня колодки.. столкнулся с проблемой... не могу разжать суппорта)))) что делать?? насколько понял из сказанного выше их вкрутить можно???? или не прав?

ПОМОГИТЕ ПЛИЗ)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

выше же написано - вкручиваются . Вставляешь что либо подходящее в два отверстия и пытаешься проворачивать... у меня крутилось почасовой :ag:... с усилием некоторым вначале

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это радует.. а то не мог разжать никак..... и в итоге даже старые колодки не оделись... так и стоит без одного "тормоза"

завтра буду мудрить))))

Спаибо)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скачай диолоджис, очень полезнаю штука для ремонта. А то на памяти есть случай когда человек суппорт новый покупал после оперцаии вжимания поршня.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

практических советов там будет мало по данной теме-используйте съемник и т.д

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проще всего выкрутить штуцер для развоздушивания...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сначала надо было открутить один или лучше два болта крепления суппорта, затем снять колодки вместе с суппортом, а потом уже вкручивать, скорее всего у тебя механизм ручника прикипел, там в главном поршне стоить еще один поршень который отвечает за работу ручника и подвод колодок, там есть воздушное пространство и как правило там образуется ржавчина и закисает внутренний поршень, но если даже и закиас внутренний поршень то все равно должен вращаться но только с большим и все должно вкручиваться, но для профилактики лучше снять и разобрать суппорт предварительно купив рем комплект (300 р) нуже не будет ветка по этой теме есть

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот все нашел http://www.lagunaclu...read.php?t=8099,

и вот http://lagunaclub.ru...0163#post500163

ремкомплект 203850 (801,49 р.) и поршень 233842 (1145,18р.) все фирмы Budweg

купил поршень и ремкоплект по этим номерам ...

но поршень - целиковый ..без резьбового компенсатора износа ..

хотя на экзисте было написано что для 4 эспаса подходит...

не подскажите в чём отличие по работе с компенсатором и без..

и как влияет на стояночный тормоз...

спасибо

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну правильно это главный поршень, в этот поршень вставляется еще один маленький, в нем и есть резьба которая накручивается на шток стояносного тормоза

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня диалогус неполный какой то ...

может у кого то есть картинка этого сооружения ...

шток стояночного тормоза ... поршень тормоза.. главный поршень заднего тормоза

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в Диалоджисе этого не будет

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://lagunaclub.ru/forum/showthread.php?p=500163#post500163 я же выше писал этот суппорт один в один с нашим

при разборке этими фотками и пользовался единственное не стал доставать пружину не нашел подходящей трубы, да сам шток ходил нормально, закис только внутренний поршень и не вращался

Изменено пользователем vodila (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне придёться разбирать .. у меня главный покоцаный

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Колодки наконец поменял) повкручивал суппорта и все ок.. Один ньюанс... комп пишет стояночный тормоз а торможение задними колесами заметно ухудшилось. Насколько знаю должно само все регулироваться.. было прекрасно, а после замены колодок как-то слабо совсем.. навернул кружок по району.. слабо... что делать? Чтоб глянул кто или сразу на сервис?)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ручник погоняй, может поможет, потискай педальку тормаза

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

достаточно много погонял... может еще как-нить погоняю..... может просто нужно денек покататься хорошенько... может просто привыкнуть..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В норму придет примерно после одной тыс км. когда притрутся колодки

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

имеешь ввиду когда стоишь, рычаг ручника просто дольше подержать???? вопрос как сделать чтобы тормоза были более чувствиетльными... а то непривычно... чувствуется что первыми схватывают передние, потом отпускают, а задние дотормаживают уж больно мягко.

и что делать с ошибкой в компе?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ручник электронный - дольше держишь роли не играет, ошибку либо клип или сбрось клему с АКБ на минуту две (как вариант)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

позавчера разобрал свой суппорт руководствовался ЭТИМ

Заменил главный внешний поршень ,все смазал внутри спец смазкой .заменил ремкомплект .проверил .собрал .заменил колодки ..

в итоге два дня езжу со скрипом и стоном со стороны этого колеса .. тормозной диск раскалённый после 30 км ..

на диске отпечаток трения от колодки .

млин что делать дальше - непонятно ..

снять разобрать его обратно ???

что ещё можно сделать ..куда лезть.. что смотреть....????

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

внутренний поршень легко вращался во внешнем, у тебя похоже не растормаживает и не подводит зазор

Сними колесо сними трос ручника вручную взведи ручник поршень должен на три четяре мм двигаться вперед, и потом попроси чтобы напарник на тормоз подавил посмотри как колодки прижимает

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

значит я разбираю всё обратно ..

вынимаю из поршня пружину подпруживающую малый поршень .

вынимаю поршень осматриваю ..собираю обратно ..

как проверить всё ли правильно сделал.. всё ли работает ?

Изменено пользователем loganman (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообщем я разбирал так

Снял колесо, потом открутил суппорт от ступицы , шланг на конец шланга одел резиновый колпачек для предотвращения утечки жидкости, снял супорт отчистил от грязи, снял пыльник, затем выкручивая вытащил главный цилиндр, механизм ручника не разбирал (небыло трубки подходящего диаметра чтобы рассухарить пружину) шток ручника и так нормально ходил

А вот внутренний поршень был намертво закоксован в главном , снял пружину, все внутренности вытащил, убрал ржавчину из главного целиндра, затем на кончик внутренниго целиндра нанес смазки, вставил его в главный, затем пружину потом все смазал тормазухой, внутренний поршень должен свободно вращаться в главном затем главный вкрутил обратно в супорт предварительно смазов все тормазухой затемпыльник , рукой потянул за привод ручника поршень немного двигался при отпускании уходил назад, ну т.д

Потом вукрутил прокачивающий болт и прикрутил тормозной шланг, подождал когда тормазуха потечет закрутил прокачивающий штуцер поставил колодки и все через 1000 км тормозит вроде нормально

Только вот еще на тормазной стенд съездить для проверки

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я всёсделал точно также только не убедился что внутренний подпружиненный поршень вращается внутри главного .

но когда после сборки с колодками уже прокачивали ...поршень двигался взад и вперёд !

но я тоже не разбирал механизм ручника .. может там у меня проблема...

Изменено пользователем loganman (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти