Гость Минский

Тормозная система: Педаль, Задний Супорт, Задние колодки

В теме 357 сообщений

но я тоже не разбирал механизм ручника .. может там у меня проблема...

А я писал выше об этом. Под рычагом есть пыльник, он портится, под него попадает вода, а внутри вал рычага который через штифт на поршень давит, и все это в игольчатых подшипниках крутится, и все это в воде ржавеет. В ремкомплекте эти резинки есть.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

то есть ты считаешь надо разобрать остальные внутренности супорта ,даже если руками .всё двигается ?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня карма такая, захочу схалявить, закрою глаза на чтото -там и проявится.

Менял задние колодки, что то меня засмущало, снял суппорта -перебрал, вскрытие показало ржавчину, они еще работали, но клюв свой не засунул бы туда, потом всё равно бы всплыло.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

............ ,даже если руками .всё двигается ?

а я бы не полез, ведь то того как ты залез все гут было? мне кажется, что ты просто где то слегка накосячил.

Изменено пользователем slavyan (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ВОзможно Слав.. но у меня после сборки всё двигалось

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну смотри, после того, как ты сделал все двигалось, так?, так, теперь не двигается, так что, будем сидеть и ковыряться в носу и ломать голову, что же не так или все таки залезем и посмотрим, или ждать когда само пройдет!!!!!!!! или ждать когда кто нибудь, может быть столкнется с такой проблемой?

Просто за тебя это ни кто не сделает.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вообщем разобрался сегодня со своей проблемой ...

оказывается не углядел я при замене ремкомплекта и колодок сильный бортик от выработки на внутренней поверхности тормозного диска ...

колодка не садилась на плоскость а упираясь в эту кромку вставала на перекос ..

в итоге суппорт перекашивало и он терся об внутреннюю поверхность колёсного диска !

кромку спилил ..колодки подточил ..установил ..пока тихо ...

задние тормозные диски с колодками - под замену !

всем привет !

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
post-4749-011169900 1363814908_thumb.jpg Здравствуйте. Не могу снять тросик ручника от суппорта.Эта втулка должна откручиваться? Если да, то резьба обычная? Закисла ни туда ни сюда.У моей машины протёрся сальник под деталью 1.Можно ли поменять его?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-4749-011169900 1363814908_thumb.jpg Здравствуйте. Не могу снять тросик ручника от суппорта.Эта втулка должна откручиваться? Если да, то резьба обычная? Закисла ни туда ни сюда.

она просто достается, нет там никакой резьбы, сними защитный чехол, наставь что нить тупое и выбей.

У моей машины протёрся сальник под деталью 1.Можно ли поменять его?

можно

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если бы вы сказали как это сделать, то вам было бы огромное спасибо.

зарегистрируйся в клубе http://lagunaclub.ru ...перейди по ссылкам указанным в этой ветке ..в том числе мной ...

там пошагово ...в картинках рассматривается разборка нашего суппорта ....

я не стал копировать фотографии с лагунаклуба ...делал всё как там

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вполне доступны по цене фирмы Frenkit : Рем.комплект - 238041 , поршень - P384902 .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

есть и такой комплектик фирмыSeinsa : D4612

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так нигде и не нашёл как трос ручника снять.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Откуда снять?Если с суппорта,то прежде нужно его разтормозить.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Парни...у меня проблема...Перебрал два суппорта задних.Рем.комплект брал по 75 тыс. наших.Заменил колодки на новые.На правом суппорте нижняя трубка подтекает по резбе...Закручивается всё по резбе-пробывал раз десять проверял резбу и на суппорте и на трубке...в суппорте трохи не очень но зажимает всё как положено...боюсь сильно жать чтоб не сорвать резбу в супорте. Чё делать...как устроанить течь...ведь зажимает всё как положено..но при нажатии педали тормоза течёт...Может есть чем намазать..типа силикона высоко температурного и чтоб тормазуха не влияла на герметик....Второй день в гараже а результата ноль.. Даже когда прокачивал систему тормозов..из под штуцера шо на трубке сочиться... Млин подскажите вроде руки не кривые покуда.. После переборки поршни закручиваются в суппорта легонько а до того внутрений поршень не крутился даже пасатижами...

Изменено пользователем Fomans (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наверно в повехностях вальцовки есть каверна ...

Возможно придется заменить....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если каверна-руки и паяльник решают проблему. А вот если там микротрещина...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Парни, у меня такая проблема! При езде по неровной дороге сзади слева металлический стук. Осмотрев заднюю подвеску выяснил, что стук издает левый супорт.... он как бы болтается на направляющих. Правый в норме. Это как то можно вылечить или только замена?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Честно прочитал тему с начала. Не нашел ответа на свой вопрос. А дело вот в чем:

Поменяли в сервисе задние колодки с дисками. После этого тормоза стали тупые и педалька проваливается. Вобщем тормозит хреново.

Завоздушить не должны были вроде, но не исключаю.

Подскажите, пожалуйста, есть ли какие-то ньюансы по задним тормозам и в чем может быть дело?

Ошибок никаких не светится....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пока новые диски и колодки ,может плохо тормозить до 100 км пока притрутся колодки к дискам

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проехал 40 км. Стало получше. Надеюсь скоро все нормализуется. Не думал, что задние тормоза могут так сильно влиять, ведь основная нагрузка на передние идет...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день всем! При проезде неровностей, ямок на дороге (читай - практически всегда)) в районе заднего левого колеса появился металлический стук. Если проезжать притормаживая, то - тишина. Грешу на суппорт, т.к., лет 10 назад было такое на Ауди; тогда не заморачивался ремонтом, и продал как было.

На Рено-сервисе посмотрели подвеску и сказали, что возможно (!!!) причина стука в изношенных сайлентах тяги Панара и предложили ее поменять, но мне что то подсказывает, что они ошибаются немножко)))

Кто подскажет в чем может быть причина стука, куда смотреть и как лечить? Заранее спасибо!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

колодки бренчат, либо направляющие(колодок) под ношены, либо пружина супорт плохо прижимает, тут по месту разбираться нужно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сними колесо покрутить попробуй на выаешенном. проверь толщину колодок

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бренчит внешняя колодка. Мне показалось, что нет прижимной пружинки, как стоит на внутренней колодке и прижимает ее (на задней части колодки). Или на внешней ее и не должно быть? Чет Диалогус мне не помощник в этом вопросе)))

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти