Гость Минский

Тормозная система: Педаль, Задний Супорт, Задние колодки

В теме 357 сообщений

Нужно от АКПП или МКПП? Если не трудно - наберите меня в 7 вечера, буду в гараже, посмотрю, как раз педальные блоки под ногами валяются.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От МКПП, но разве это имеет значение, когда речь идет о педали тормоза?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно они разные с автоматом

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А еще они разные на ручке у рестайла и дорестайла.

Изменено пользователем dimaoh39 (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин пацаны я на мегашу жене накладку у оффов заказывал, там цена рублей 200. Тебе пересылка из Минска дороже выйдет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может у кого есть такая штучка или знает где достать

post-3441-099805800 1464339934_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мужики подскажите, встала необходимость замены задних колодок, вслед за передними с заменой которых проблем не возникло, до этого мельком читал что задние нажимные барабаны суппорта ходят не только туда сюда но и еще крутятся и для того чтобы их вжать их при этом надо будет еще и вкручивать, но когда за это принялся то это оказалось настоящей пыткой, и форум тут почитал - все говорят легко мол, кто чем, плоскогубцыми длинными кто еще чем, фиг там, ничего не берет их, тогда снимаю с барабана пыльничек суппорта и берусь за инструмент перед которым не может выстоять никто и ничто - газовый ключ, зажимаю им освободившийся выступ барабана, после снятия пыльника, с усилием начинаю вкручивать барабан по часовой стрелке и ура он пошел! сделал четверть/пол оборота и после этого барабан пошел уже легко и взад и вперед, ну думаю раз уж он начал легко ходить стоит его сначала выкрутить посмотреть что там, почистить а потом уже вкручивать и ставить колодки, выкручиваю, действительно было немножко грязи на верхней части барабанчика и стенок суппорта, все вымываю все чисто, насаживаю барабан на резьбу начинаю закручивать, кручу кручу но потом понимаю что он просто крутится и не вкручивается сколько не крути, как только не нажимал длинногубцами при закучиваниии - ни в какую! Я чето не пойму, так и должно быть? Тут хитрость какая то нужна или спецприспособа? Или это внутренний поршенек в барабанчике закис и теперь надо все разбирать прочистить промазать и тогда легко должно пойти? Тогда лучше наверно уж сразу новый баранчик купить и не парится, подскажите, возможно это все уже обсуждалось и не раз и не только тут но не охота щас копаться

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Геморно там если все разбирать,если никогда этим не занимался то проще купить нормальный б/у.Потом если хочешь можешь потренироваться на своих,удовольствие неописуемое.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
<br />Геморно там если все разбирать,если никогда этим не занимался то проще купить нормальный б/у.Потом если хочешь можешь потренироваться на своих,удовольствие неописуемое.<br />
Нормальный б/у? :-[  ]  Это как это? Барабанчик и новый копейки стоит, разве стоит экономить на такой важной детали? Ну я уж 2 новых барабанчика на экзисте заказал действительно потом буду на досуге тренироваться буду в разборке, только вот потом что, проблема с вкручиванием останется таже? Все таки нужны приспособы? Или новый барабанчики уже должны будут легко с нажимом вкрутиться? Изменено пользователем barmaley99 (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здесь как повезет,я не пугаю но ремкомплект не всегда решает проблему.Я имел ввиду б/у-шный суппорт автомобилей "свежих" годов выпуска,так как при разборе может оказаться подпорченная резьба по которой ходит поршень,коррозия внутренних частей и т.д.,тем более у автора он уже клинит.Еще бывают проблемы с подводящим флажком который отвечает за ручник.Поэтому если драндулет уже в возрасте то можешь сначала разобрать суппорт (понадобятся некоторые заготовки для успешной разборки-сборки),а потом уже решать с ремкомплектом.

Изменено пользователем putnik375 (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нажимай на рычажок ручника и пробуй закручивать одновременно.когда на резьбу зацепит почуствуешь.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рычажок ручника - это нашу ручку насебятянулку электрическую? Кстати мысль, а может вообще просто поставить на стояночный, т.к. перед выкручиванием барабанчика я со стояночного снялся путем скидывания клеммы с АКБ при снятом стояночном, и тогда шток с резьбой внутри суппорта приподымется и барабанчик начнет накручиваться?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неправильно мыслишь.Анатолий,рычажок (флажок)на него надевается трос эл.ручника.В тяжелых случаях не подводит поршень к колодкам,закисает и т д.Вообще, если разберешь и посмотришь как он устроен,да потом еще правильно соберешь его,будешь долго благодарить французских инженеров.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рычажок ручника - это нашу ручку насебятянулку электрическую? Кстати мысль, а может вообще просто поставить на стояночный, т.к. перед выкручиванием барабанчика я со стояночного снялся путем скидывания клеммы с АКБ при снятом стояночном, и тогда шток с резьбой внутри суппорта приподымется и барабанчик начнет накручиваться?

Да. Можешь так проывать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

рычажок (флажок)на него надевается трос эл.ручника.В тяжелых случаях не подводит поршень к колодкам,закисает и т д.Вообще, если разберешь и посмотришь как он устроен,да потом еще правильно соберешь его,будешь долго благодарить французских инженеров.

Вот уже читал про это в предыдущих постах этой темы но совсем понял где это, то есть под этим рычажком подразумевается не та тянулка снизу слева от руля а что то другое? Где это оно может рисунок/схема есть, так на словах непонимаю пока а в диаложисе этого невидел

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я уже сам тебя не понимаю.Ты собираешься разбирать суппорт для замены ремкомплекта с цилиндрика и.Тот который в салоне (рукоятка) нужна тебе для отвода колодок и только...Дальше все происходит на снятом суппорте на столе и никак иначе.Если ты решил заменит только поршень, то хозяин-барин. Если делать качественно то требуется полная разборка и чистка с заменой всех манжет.Короче,есть инструкция с фото по переборке суппорта,гугли...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот уже читал про это в предыдущих постах этой темы но совсем понял где это, то есть под этим рычажком подразумевается не та тянулка снизу слева от руля а что то другое? Где это оно может рисунок/схема есть, так на словах непонимаю пока а в диаложисе этого невидел

post-5274-016079400 1467539843_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага понял, и подскажите как правильно отсоединить тросик ручника от суппорта, даже непробовал еще, на вид не понятно как, боюсь сломать, в предыдущих постах говорят что его просто берут и тупо выбивают оттуда ai.gif

Изменено пользователем barmaley99 (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага понял, и подскажите как правильно отсоединить тросик ручника от суппорта, даже непробовал еще, на вид не понятно как, боюсь сломать, в предыдущих постах говорят что его просто берут и тупо выбивают оттуда ai.gif

Между седеньм водителя и переднего пассажира есть крышка под ней ручка. Нужно потянуть и тросики должны ослабиться.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бывает,что и не выбиваются, я делал небольшой надрез болгаркой,только аккуратно чтобы не повредить оплетку самого тросика,потом можно аккуратно выбить. Здесь как у кого укоревает, видел у некоторых б/у суппорта с обрезанными хвостами тросиков- не могли выбить.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То есть они взяли просто тросик обрезали и обратно получается его уже неподсоединили чтоли? Т.е. без стояночного ездят? Да и еще тормозной шланг тоже еще не отсоединял ни разу от суппорта, он там как правильно отсоединяется/откручивается чтобы правильно сделать и не сломать?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, их потом (остатки) выбьют и вставят туда уже новые тросы,речь шла о продавцах б/у суппортов,которые при разборке просто обрезают тросы у не поддающихся выбиванию.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

брызгай ВД. все оно там вынимается и выбивается без особых напрягов, и тросы ручника снимаются без дерганья ручкой и ставятся. надо только голову подключать

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да,конечно в новых авто они выбиваются, а то и сами вываливаются,а остальным было просто жалко ВД и трос резали от нечего делать (продавцы б/у, у них типа тросы это расходник). db.gifПятерых таких уже знаю у которых возникли трудности с тросами . Здесь речь идет о машинах в возрасте. Я написал это для того,что такое имеет место быть и встречается даже чаще чем хотелось бы. Сейчас спрашивающий начнет лупить,ведь говорили,что просто ВД-шки надо больше лить,а он блин и не двигается,повредит оплетку,а то и сам трос.

Изменено пользователем putnik375 (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти