Georg

Комплект Грм

В теме 241 сообщение

а можно оригинал ГРМ за 115$ купить, думаю получше будет, разница не велика, а интервал ТО можно запросто на 20 тысч увеличить.

Славян !

ты предлагаешь купить комплект Ина в коробочке Рено подороже что бы ?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в коробочке рено та же ина что и в коробочке ина, тока на ремнях надпись рено или ина

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот выбор мой !...цены показаны без скидки реноклуба.

post-4930-099991200 1367863988_thumb.jpg

сегодня получил цацки ...

фотки от безделья ...

post-4930-037790400 1368296206_thumb.jpg

post-4930-044499800 1368296205_thumb.jpg

post-4930-011728700 1368296200_thumb.jpg

post-4930-095024000 1368296201_thumb.jpg

post-4930-010570400 1368296203_thumb.jpg

номер подшипника(если кто то захочет отдельно его поменять ag.gif)

KOYO JAPAN 6005RRIH на обороте PU255035DRR1HV

post-4930-082810200 1368296826_thumb.jpg

post-4930-029503700 1368296204_thumb.jpg

Изменено пользователем loganman (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Славян !

ты предлагаешь купить комплект Ина в коробочке Рено подороже что бы ?

в ориг. комплекте никогда не видел Ина, т.к. ина не делает ремни, а вот Дайко запросто может лежать, но ты забываешь простую весчь, то что лежит в оригинале, в разы качественней, чем просто даже тот же ремень Дайко, а лишняя 20-ка тысч км для кого то 1 год езды как минимум, ну тут то дело хозяйское.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

доброго времени суток!!! беда случилась у меня - Ехал на холостых, первая передача (плохая дорога) и вдруг потух двигатель без стука и лязга, просто заглох....Итог - порванный ремешок......местные спецы, которые его видели сказали, что он не просто порвался а что-то под него попало или он был бракованный, так как разрыв строго перпендикулярный и целые зубья (у меня ни разу не рвался до этого, поэтому сам не могу судить) что вы скажете по этому поводу? и на что обратить внимание кроме шпонки распредвала (она целая осталась) , движка не разбиралась еще. Ах да ремешок вроде был немного перетянут, так как подгуливал немного по сторонам. Если на фото плохо видно, то ремешок фирмы contitech

post-6929-093436900 1393770564_thumb.jpg

post-6929-019677600 1393770908_thumb.jpg

post-6929-008683800 1393770937_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сколько ремешок отходил?Стандартный обрыв ремня собственно,еще бывает срезает зубья,выверни его наизнанку зубьями вверх,трещины возле зубьев видны?Клапана смори,некоторым скорее всего кирдык...

Изменено пользователем putnik375 (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что, купив машину, ремешок не удосужился заменить? Да и неплохо было бы узнать предысторию машины... Имею ввиду пробег, обслуга, проблемы бывшие... Как говорится - правильно заданный вопрос, уже половина ответа. Что касается данного случая, начинай с проверки клапанов...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да по клапанам диагноз ясен - распредвал не прокручивается - пол оборота и упирается - какие то клапана загнулись и заклинили полуоткрытые, а ремешку только 32 тысячи, поэтому и вопросс - что его может порвать???? купив машину я поменял и ремешок отходил 70 тыс. - опять поменял + помпа + ролик и вот итог

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

доброго времени суток!!! беда случилась у меня - Ехал на холостых, первая передача (плохая дорога) и вдруг потух двигатель без стука и лязга, просто заглох....Итог - порванный ремешок......местные спецы, которые его видели сказали, что он не просто порвался а что-то под него попало или он был бракованный, так как разрыв строго перпендикулярный и целые зубья (у меня ни разу не рвался до этого, поэтому сам не могу судить) что вы скажете по этому поводу? и на что обратить внимание кроме шпонки распредвала (она целая осталась) , движка не разбиралась еще. Ах да ремешок вроде был немного перетянут, так как подгуливал немного по сторонам. Если на фото плохо видно, то ремешок фирмы contitech

а дата выпуска ремня ?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

........- Ехал на холостых, первая передача (плохая дорога) и вдруг потух двигатель без стука и лязга,

стандартная ситуация для 1,9

....Итог - порванный ремешок......местные спецы, которые его видели сказали, ..........так как разрыв строго перпендикулярный и целые зубья

данный разрыв всегда такой, спецы пусть не вешают лапши.

.......Ах да ремешок вроде был немного перетянут, так как подгуливал немного по сторонам.

как определил, что ремень перетянут? и когда ты мог увидеть, что ремень подгуливал? до обрыва, что ли?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да по клапанам диагноз ясен - распредвал не прокручивается - пол оборота и упирается - какие то клапана загнулись и заклинили полуоткрытые,

а поршня в среднем положении?

а ремешку только 32 тысячи, поэтому и вопросс - что его может порвать???? купив машину я поменял и ремешок отходил 70 тыс. - опять поменял + помпа + ролик и вот итог

этот ремень видимо не соответствует параметрам, заложенными производителем для данного мотора-это раз, во 2-х могли и перетянуть.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а дата выпуска ремня ?

bel - ну дату выпуска ремня уже никто не узнает - все затерто, да и не думаю, что это так глобально, не 10 лет же он лежал в сырости и масле на складе ))))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

стандартная ситуация для 1,9

Слава, а чего стандартная - 1.9 боится холостых? предыдущий ремешок отходил 70 тыс, и тоже были плохие дороги

данный разрыв всегда такой, спецы пусть не вешают лапши.
это немного радует, а то наговорили хрен знай чего

как определил, что ремень перетянут? и когда ты мог увидеть, что ремень подгуливал? до обрыва, что ли?
да месяца два назад открываю капот и вижу, что защита ремешка (тряпкой стала) болтается как уши у осла и под испугом попадания ее под ремень я вовсе убрал ее, поэтому и видно было ремешок

а поршня в среднем положении?
ну конечно )))))))Ребята по ремешку я вроде разобрался - перетянут раз, без защиты два месяца тоже хорошего мало - два, стандартный обрыв, это хорошо, что ничто не попало и не заклинило - три........я уже спрашивал, но никто не ответил что глянуть, кроме шпонки распредвала? Загнутые клапана под замену, направляющие посмотрим, но наверняка тоже, маслосьемы.....что еще??
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

шестерня коленвала на горячей посадке?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да месяца два назад открываю капот и вижу, что защита ремешка (тряпкой стала) болтается как уши у осла и под испугом попадания ее под ремень я вовсе убрал ее, поэтому и видно было ремешок

ну конечно )))))))Ребята по ремешку я вроде разобрался - перетянут раз, без защиты два месяца тоже хорошего мало - два, стандартный обрыв, это хорошо, что ничто не попало и не заклинило - три........я уже спрашивал, но никто не ответил что глянуть, кроме шпонки распредвала? Загнутые клапана под замену, направляющие посмотрим, но наверняка тоже, маслосьемы.....что еще??

Смею предположить,что без защиты в данной ситуации обрыв возможен и из-за попадания посторонних предметов. У самого было на старой машине при езде без кожуха.И рвало как не странно почти на холостых.Купи защиту и не испытывай судьбу.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

шестерня коленвала на горячей посадке?

Для снятия нужен съемник.Собссно,если голову драть не придется (маловероятно),то трогать ей незачем .

Изменено пользователем putnik375 (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

без кожуха ездить-не правильно.бывает и сама тряпка попадает под ремень.многие ставят от рестайла пластиковую защиту, она не сходится по доной дырочке, которую сверлом можно сделать.а кто менял ремень 30 тыс назад? может его не поменяли просто?а распредвал прокрути как сказал славян, когда поршня в центральном положении, есть большая вероятность что всё в норме и обойдётся без снятия ГБЦ не гони коней. прокрути распредвал, накиньте ремень и померяйте компрессиию.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слава, а чего стандартная - 1.9 боится холостых?

ну потому что у многих рвет именно на ХХ, хотя бывает и на оборотах, почему, не знаю, пока.

предыдущий ремешок отходил 70 тыс, и тоже были плохие дороги

........

дороги тут не причем, скорей всего думаю проблема в установке и соответствия ремня треб. производителя.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

собственно произошло вскрытие ГБЦ , итог - загнуты (заклинили 5 клапанов) . Саня, хотелось бы, что бы было так как ты сказал, но увы......Ремень менялся 100 пудов.....Короче замена 5 клапанов и направляющих. Где можно приобрести пластиковую защиту - свою я ставить не рискну...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кстати я как то писал, что у меня проскочил ГРМ прошлой зимой в снегопад на зуб (правда темы я этой не смог отыскать - какой то хреновый поиск), может это подорвало ремешок? Ремень я не менял, просто поставил как надо, но прошел год ....

Изменено пользователем chepikov8 (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.....................(правда темы я этой не смог отыскать - какой то хреновый поиск),............................................................

я вот предлагал вариант в в сообщении 1383 призвать на помощь поисковую машину яндекса !

у мя вроде всё ищет.. можа и ты попробуешь... ?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сегодня выколачивал направляющие и совсем нечаянно )))))) попал по форсунке - в итоге маленько заплескался самый кончик, но посмотрев на целые оказалось, что на нем нет никаких отверстий для распыла - отсюда вопросс - смертельно ли это и откуда форсы пшыкают, а то я не нашел?

Ребят, какие зазоры клапанов? на форуме поискал - ответы неординарные

А ниже собственно один из получивших под задницу клапанов

post-6929-034914600 1393946880_thumb.jpg

Изменено пользователем chepikov8 (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Немного прикольно читать про то откуда пшикает форсунка ag.gif.Смотри на распылитель (наконечник на форсунке,протри хорошенько и увидишь микронные отверстия).Зазоры клапанов IN 0.15-0.25 EX 0.35-0.45 на остывшем.Вообще после замены клапанов тебе скорее всего придется подбирать стаканы (осилишь ли сам). Удачи...

P.S. Да,покажи плиз остальные клапана,такое впечатление,что обороты были дай бог в этот момент.А с поршнями как?

Изменено пользователем putnik375 (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Немного прикольно читать про то откуда пшикает форсунка ag.gif.Смотри на распылитель (наконечник на форсунке,протри хорошенько и увидишь микронные отверстия).Зазоры клапанов IN 0.15-0.25 EX 0.35-0.45 на остывшем.Вообще после замены клапанов тебе скорее всего придется подбирать стаканы (осилишь ли сам).Вообще для самообразоания почитай тему http://www.club-espa...?showtopic=3462 Удачи...

P.S. Да,покажи плиз остальные клапана,такое впечатление,что обороты были дай бог в этот момент.А с поршнями как?

ну да , про форсы может и смешно, но я реально не увидел отверстий для "пшика" - завтра посмотрю внимательней. у моего знакомого год назад возникла какая то проблема с головкой на лагуне с таким же мотором, он купил другую и поменял, а через полгода продал машинку и мне отдал старую за ненадобностью. клапана я взял оттуда и надеюсь, что нужные стаканы тож подберутся (очень надеюсь). С замером ничего сложного - притер клапана, расставил наугад стаканы, поставил распредвал и меряй зазоры, записывая их на бумажку, потом опять разбор и где большой зазор, там стакан меняем на больший на нужное количество десятых, меряем с помощью микрометра.должно получиться (опять же вся надежда на стаканы - были бы нужные).

насчет других клапанов - еще два таких же и два еле погнутые - с первого взгляда не заметишь, завтра сфоткаю, фома ты неверующий - какой смысл мне врать? ведь мне не 18 лет и ты не отец мой, что б боятся признаться....обороты были реально холостые. Поршни при первом осмотре вроде в порядке, только небольшие отметинки от "дружбы" двух металлов, коленвал вращается легко, ПОРШНИ ДВИГАЮТСЯ ))))) пока занимаюсь головой - машина на стоянке. завтра будут прокладка, колпачки и направляющие - пока что 80 y.e.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

насчет других клапанов - еще два таких же и два еле погнутые - с первого взгляда не заметишь, завтра сфоткаю, фома ты неверующий - какой смысл мне врать? ведь мне не 18 лет и ты не отец мой, что б боятся признаться....обороты были реально холостые.

Да мне вообщето по-барабану какие там у тебя клапана,так просто мысли в слух и признаваться мне не в чем не надо.Ты спросил, тебе ответили делов то ch.gif

Изменено пользователем putnik375 (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти