Georg

Комплект Грм

В теме 241 сообщение

То, что двигатель не "колбасит" еще не значит, что гуд... А может просто наши парни умнее французских двигателестроителей? :ag:/>

как минимум за счет таких идей французские парни богаче нас.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То, что двигатель не "колбасит" еще не значит, что гуд... А может просто наши парни умнее французских двигателестроителей? :ag:/>

у меня и на машинах что я видел ничего не колбасит.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А может просто наши парни умнее французских двигателестроителей? :ag:/>

не знаю как там какие-то ваши парни, но не думаю что это они придумали шкивы без демпфера. с таким подходом одномассовые маховики нужно снять и выкинуть

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что вы так на эти цельные шкивы ругаетесь? у меня и много у кого стоят и все гуд

я один раз поставил на 2,2 на III, там да, чел до сих пор ездит и все нормально и натяжник работает, как надо, но вот с 1,9 такая лажа имеется.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

возможно т. к. я говорю с большего о два и два.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не знаю как там какие-то ваши парни, но не думаю что это они придумали шкивы без демпфера. с таким подходом одномассовые маховики нужно снять и выкинуть

Одномассовые маховики и шкивы без демпфера наверное ты или тебе подобные придумали, чтоб народ почаще за ремонтом обращался :ag:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

поставлен мой бездемпферный шкив - все ровно и красиво......куплю ли шкив теперь или до победы??!!!....отдельное спасибо Саше и Славе за консультацию по снятию верхней панели и руля (нажал на кнопочки благодарности)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Одномассовые маховики и шкивы без демпфера наверное ты или тебе подобные придумали, чтоб народ почаще за ремонтом обращался ag.gif

насчет шкива не знаю, а отец на т4 уже 5 лет катается с одномассовым и все ок.... и нет вибрации или дерганий притрогании, а цена......особенно при повторной замене только диска-ощутима будет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Одномассовые маховики и шкивы без демпфера наверное ты или тебе подобные придумали, чтоб народ почаще за ремонтом обращался :ag:/>

везде враги прям. благодаря этим придумкам люди не попадают каждый раз на шкив и маховик т.к. не выйдут из строя... хотя чего и перед кем я рампинаюсь

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

поставлен мой бездемпферный шкив - все ровно и красиво......куплю ли шкив теперь или до победы??!!!....отдельное спасибо Саше и Славе за консультацию по снятию верхней панели и руля (нажал на кнопочки благодарности)

Распиши чётко свои действия :dt:/> и элементы, что поменял, что оставил и каких фирм комплектующие. Для владельцев 1.9 эта информация важна, для 2.2 что ни ставь- всё хорошо. Я лично в итоге ничего не понял.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Распиши чётко свои действия dt.gif/> и элементы, что поменял, что оставил и каких фирм комплектующие. Для владельцев 1.9 эта информация важна, для 2.2 что ни ставь- всё хорошо. Я лично в итоге ничего не понял.

если не вникать в смысл, конечно не поймешь. - Порвался зубчатый ремешок Kontitech, Снял голову, погнуто 5 клапанов,заменил их на б/у, 8 направляющих Freccia, маслосьемные колпачки Erling, прокладку под голову, фирму не помню, толщиной на две дырочки. Ремень поставил опять такой же Контик, ролик и помпу не менял, так как они были поменяны 32 тыс назад и вращаются они как новые,......После сборки и запуска двигателя увидел, что вибрирует натяжник ручейкового ремня, стоял шкив IJS ( ты был прав), мне приговорили, что это виноват он. я поменял его на AKRON (стоял на машине при покупке, но через год начал"кряхтеть" и подгуливать,поэтому был поменян на IJS),.. натяжник прыгать не перестал, в итоге куплен натяжник SNR и все стало хорошо....Только вот не было головы - я решил поменять подзаклинившую рулевую крестовину - поменял и теперь горит ESP......как не пытался крутить датчик положения руля - не помогает....нада ехать в Минск ка комп., ды далековато )))))))
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если не вникать в смысл, конечно не поймешь. - Порвался зубчатый ремешок Kontitech, Снял голову, погнуто 5 клапанов,заменил их на б/у, 8 направляющих Freccia, маслосьемные колпачки Erling, прокладку под голову, фирму не помню, толщиной на две дырочки. Ремень поставил опять такой же Контик, ролик и помпу не менял, так как они были поменяны 32 тыс назад и вращаются они как новые,......После сборки и запуска двигателя увидел, что вибрирует натяжник ручейкового ремня, стоял шкив IJS ( ты был прав), мне приговорили, что это виноват он. я поменял его на AKRON (стоял на машине при покупке, но через год начал"кряхтеть" и подгуливать,поэтому был поменян на IJS),.. натяжник прыгать не перестал, в итоге куплен натяжник SNR и все стало хорошо....Только вот не было головы - я решил поменять подзаклинившую рулевую крестовину - поменял и теперь горит ESP......как не пытался крутить датчик положения руля - не помогает....нада ехать в Минск ка комп., ды далековато )))))))

IJS поставить на авто не имеешь желания? Ведь дело было не в нём, по твоим словам, а он вечный. Я бы у себя оставил бы IJS, если не было видимых проблем- вибрации натяжителя.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

IJS поставить на авто не имеешь желания? Ведь дело было не в нём, по твоим словам, а он вечный. Я бы у себя оставил бы IJS, если не было видимых проблем- вибрации натяжителя.

имею желание и поставлю, ведь AKRON кряхтит и гуляет.....просто дома ремонт затеян, да и после недавнего ремонта еще не появилось желание потрахаться с машиной )))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

имею желание и поставлю, ведь AKRON кряхтит и гуляет.....просто дома ремонт затеян, да и после недавнего ремонта еще не появилось желание потрахаться с машиной )))))

Странно,что у тебя все ОК при сваренном шкиве, у меня такая херь не прокатила на 1.9 ,где-то при 1100-1200 оборотов мотора натяжитель дергался как ужаленный и звук неприятный издавал.. и после этого понял почему на VW на натяжителе стоит амортизатор! Судьбу испытывать не стал... купил новый. Кстати там шкиф всегда на виксатор надо сажать резьбы , а то точно открутиться...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странно,что у тебя все ОК при сваренном шкиве, у меня такая херь не прокатила на 1.9 ,где-то при 1100-1200 оборотов мотора натяжитель дергался как ужаленный и звук неприятный издавал.. и после этого понял почему на VW на натяжителе стоит амортизатор! Судьбу испытывать не стал... купил новый. Кстати там шкиф всегда на виксатор надо сажать резьбы , а то точно открутиться...

а что за шкив покупал и сколько отходил?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.........Кстати там шкиф всегда на виксатор надо сажать резьбы , а то точно открутиться...

не свисти, не надо на фиксатор садить, надо просто новый болт ставить.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не свисти, не надо на фиксатор садить, надо просто новый болт ставить.

зачем? давайте и колесные тогда менять при замене колес например с зимы на лето....резьбовой гермет и все в ажуре
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ, подскажите какой реальный интервал замены ремня ГРМ? при покупке во время капиталки поменяли весь комплект со всеми роликами, помпой и прочим. Сказали, что ремня хватает в среднем на 100к пробега. Сейчас откатал в районе 45, никаких вопросов нет. Стоит ли менять раньше, чем 80к пробега или нет? 100 считаю много, 60 как-то совсем ничтожно. Золотая середина 80, или я не прав?

Изменено пользователем Rometto (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я менял на 80. все в норме. но рисковать не хочу и другим не советую.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

зачем? давайте и колесные тогда менять при замене колес например с зимы на лето....резьбовой гермет и все в ажуре

я думаю мне тебе сложно будет объяснитьbu.gif, а зачем ты например ГРМ и помпу меняешь на новую? купи б/у и поставь, и все в ажуре будет или прокладку клапанной зачем менять, можно ведь гермета с пол банки 300 гр-ой надавить и тож все в ажуре будет и масло можно не менять через 10 тысч, а ездить 30!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

этот чел наверное друг того что шкив коленвала зажимал на 56 ньютон....по тех ноте.... помнишь такого?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я думаю мне тебе сложно будет объяснитьbu.gif, а зачем ты например ГРМ и помпу меняешь на новую? купи б/у и поставь, и все в ажуре будет или прокладку клапанной зачем менять, можно ведь гермета с пол банки 300 гр-ой надавить и тож все в ажуре будет и масло можно не менять через 10 тысч, а ездить 30!!!

не надо умничать с помпой где работает подшипник и будет ноотъемлемый износ и ремешок который глотает пыль и камушки как бы мы этого не хотели и вообще резина не может бесконечное кол-во раз изгибаться - есть предел и с маслом тоже. прокладка клапанной хоть и резиновая но под воздействием температуры она принимает ту форму и если поставить ее хоть с небольшим смещением а это 100% она пустит масло. лично я ее не менял - потратил гермета не больше чем зубной пасты на раз и сухо...у болтов головы заложена текучесть на чуть-чуть большее усилиезажатия чем нужно и если болт не поплыл то его можно использовать и второй и третий раз.......ты мне скажы конкретно про болт колена - если он выдерживает момент 250 н/м - на хера его менять? актуален вопросс - почему не ставишь новые колесные?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

прежде чем задать вопрос подумал бы о следующем. .

в колесе пять болтов у шкива один.

нагрузка на один болт а не на пять .

нагрузка всегда а не только когда едешь как в случае с колесом.

момент затяжки более сильный. шаг резьбы другой.

если открутится или лопнет болт колеса ничего не будет .

Если лопнет болт шкива перечислить последствия или додумался сам?

уже после первой затяжки с такой силой болт тянется. а стать гбц на старые болты удел жмотов и глупцов.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тоже планирую замену грм на 80 тысячах. недавно смотрел ремешок потерт но еще в норме, трещин не видел. сейчас 72 тыс. на ремне проездил.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

помимо тысяч км не стоит забывать и о возрасте. ..и внешних факторах типо течи масла и перепады температур

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти