sergey119

Непонятный Шум от МКПП на 3-4-5 передачах

В теме 47 сообщений

Эспайс-4

на второй-3 и 4 передачах непонятный шум при езде переключаюсь на пятую машина не шумит едет бесшумно

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эспайс-4

на второй-3 и 4 передачах непонятный шум при езде переключаюсь на пятую машина не шумит едет бесшумно

Какого рода шум? Если гул - то меняй подшипник (мне пришлось с обеих сторон задние менять, т.к. в сборе с тормозными дисками идут. Гул у меня начинался с 80км/ч и заканчивался 98км/ч )

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

бред. подшипник не связан с передачей.....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

бред. подшипник не связан с передачей.....

А я и не связываю! Я о скорости говорю!!! :bi:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

честно сказать,даже не знаю,как его описать,но точно не подшипник,потому,что на нейтралке все тихо,а тут получается что под нагрузкой на 2-3-4 передачах,в коробке масло новое,может в мосту нет,так тогда я думаю на всех передачах был бы шум

Изменено пользователем sergey119 (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

честно сказать,даже не знаю,как его описать,но точно не подшипник,потому,что на нейтралке все тихо,а тут получается что под нагрузкой на 2-3-4 передачах,в коробке масло новое,может в мосту нет,так тогда я думаю на всех передачах был бы шум

Коробка и мост суть одно и то же. Опиши характер шума, как то: на передаче -нет; с нагрузкой - без нагрузки; накатом на передаче и т.д. Обычно подшипники коробки шумят на 1-2; 3-4; 5-6. а у тебя как то странно... А может и что-то другое шумит...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

честно сказать,даже не знаю,как его описать,но точно не подшипник,потому,что на нейтралке все тихо,а тут получается что под нагрузкой на 2-3-4 передачах,в коробке масло новое,может в мосту нет,так тогда я думаю на всех передачах был бы шум

а автос какого года рождения?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сейчас доехал до работы на машине,специально все прослушал шум на 3-4 передачах,как с нагрузкой так и без нагрузке накатом на скорости,получается ,что подшипнику пипец,??

авто 2004 года не рановато подшипникам лететь,или это от того ,как ее эксплуатировали?

Изменено пользователем sergey119 (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

<br />Коробка и мост суть одно и то же. Опиши характер шума, как то: на передаче -нет; с нагрузкой - без нагрузки; накатом на передаче и т.д. Обычно подшипники коробки шумят на 1-2; 3-4; 5-6. а у тебя как то странно... А может и что-то другое шумит...<br />
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сейчас доехал до работы на машине,специально все прослушал шум на 3-4 передачах,как с нагрузкой так и без нагрузке накатом на скорости,получается ,что подшипнику пипец,??

авто 2004 года не рановато подшипникам лететь,или это от того ,как ее эксплуатировали?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ясно,поищу,когда сделаю отпишусь,но кроме,как подшипник,я думаю шуметь не чему((((обидно в копеечку влетел...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ясно,поищу,когда сделаю отпишусь,но кроме,как подшипник,я думаю шуметь не чему((((обидно в копеечку влетел...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сейчас доехал до работы на машине,специально все прослушал шум на 3-4 передачах,как с нагрузкой так и без нагрузке накатом на скорости,получается ,что подшипнику пипец,??

авто 2004 года не рановато подшипникам лететь,или это от того ,как ее эксплуатировали?

Нормально.. У меня 2003год был, в 2008 поменял подшипники промежуточного вала (3-4). Так что алга!

это необычное обычно какое то....связка не такаЯ. шумели б 1-3 или например 2-4...

Окстись... Именно 1-2(вторичный вал)3-4(промежуточный)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа форумчане,есть ли у кого рисунок коробки в разрезе,нужно заказать подшипники,,,,

коробку разобрали мне,а по номерам не найти ,неужели,только в рено центре их заказывать

Дайте пожалуйста схему коробки!!!! СРОЧНО!!!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа форумчане,есть ли у кого рисунок коробки в разрезе,нужно заказать подшипники,,,,

Качайте диаложис и всё у вас будет. (эт я ко всем обращаюсь)

зы И вообще то надо указывать какая коробка. Картинки для РК6 шестиступка механика.

post-3393-026614900 1351543901_thumb.jpg

post-3393-004043600 1351543908_thumb.jpg

post-3393-038662400 1351543921_thumb.jpg

post-3393-026566100 1351543927_thumb.jpg

post-3393-081834000 1351543934_thumb.jpg

post-3393-079649100 1351543941_thumb.jpg

Изменено пользователем rostfrei (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

СРОЧНО!!!!!

Очень, очень?

Изменено пользователем slavyan (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Качайте диаложис и всё у вас будет. (эт я ко всем обращаюсь)

зы И вообще то надо указывать какая коробка. Картинки для РК6 шестиступка механика.

Эспайс-4 1.9 85 кв дизель

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Качайте диаложис и всё у вас будет. (эт я ко всем обращаюсь)

зы И вообще то надо указывать какая коробка. Картинки для РК6 шестиступка механика.

Огромное спасибо!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Огромное спасибо!!

Если у тебя шумит 3-4 тебе нужны позиции №24,28 либо 27 в зависимости от индекса КПП. Шумит наверняка один из них, но чтобы не играть в угадайку меняй оба. Конечно это при условии, что все остальные передачи шепчут...

Sanchik, кстати на этой же картинке позиции №№ 14 и 8 шестерни третьей и четвертой передач...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа Эспайсоводы помогите узнать номера этих подшипников!!! Коробку разобрали а какие номера не знают говорят заказывать в рено центре,а там чел который занимается реношками в отпуске будет только после пятого числа,на рисунке отмечены подшипники

Машина Renault Espace 2004 года 1,9CDI турбо дизель 85 кв- вин код VF1JKOUA631491714

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа Эспайсоводы помогите узнать номера этих подшипников!!! Коробку разобрали а какие номера не знают говорят заказывать в рено центре,а там чел который занимается реношками в отпуске будет только после пятого числа,на рисунке отмечены подшипники

Машина Renault Espace 2004 года 1,9CDI турбо дизель 85 кв- вин код VF1JKOUA631491714

Безымянный.bmp

post-5169-025025700 1351678048_thumb.png

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Индекс КПП выложи

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Индекс КПП выложи

нашел такие цыфры РК6005 7701719150

СМ РК 820006 5323

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

под № 24 -8200197478 диам.52

а вот верхний тебе какой? под 28 или 27 номером надо, там разная толщина подшипников

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

под № 24 -8200197478 диам.52

а вот верхний тебе какой? под 28 или 27 номером надо, там разная толщина подшипников

если бы я только знал(((((

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти