pashtet899

Задымилась Проводка

В теме 16 сообщений

Ехал с закрытыми окнами,остановился и ощутил ужасно резких запах пластмассы. проехал еще и увидел дым из под решетки радиатора. Открыл капот и резко скинул клему. Дым шел от куда то из-за движка.потом вроде как в районе под аккумом. так и не дал ладу в чем дело.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

машину надо внимательно осмотреть с ярким светом снизу и под капотом, чтобы локализовать источник дыма (место возгорания: копоть, оплавленная пластмасса, запах в каком-то месте, какие-то другие признаки горения). потом делать выводы

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разговор ни о чем. Вместо того чтоб по клавишам шлепать, может взять ключи, разобрать, и посмотреть? :de:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну так, а что поделаешь, люди приходят сюда найти ответ на свою проблему, но не все понимают, что мы тут как слепые котята, сидим в носу ковыряем, выдвигаем разные версии, особенно с такой проблемой как КЗ и возгорание, вместо того, что бы либо на сервис заехать, либо самому залезть и посмотреть все доскональна, но нет же, а вдруг у кого такое было!!!!!!!be.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

давайте не будем чумаками, кашпировскими и иже с ними подобным...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера тоже коротнуло, чуть не сгорел, еле дотянули до дома. Загнал в мастерскую, как сделают отпишусь.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрий вечер.

По ходу у предыдушева тобарища ничего так и незделали. У меня проблема похожая, был даже у официалов но все руки разводят и говорят, што клип ничего непаказивает. Толка у моей машини ето связано с каким та електромоторчиком, каторий инагда (~ раз н неделю вклучаетса). Знаю што бред тут спрашиватй, но не знаю даже куда сматреть. Ишу скока виза в Беларусию стоит :) Или знаете каво талковава в Латвий?

Спасиба што прочитали!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ишу скока виза в Беларусию стоит :) Или знаете каво талковава в Латвий?

Спасиба што прочитали!

Ставки консульских сборов недорого....ехать от Риги до Минска несколько часов

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Милости просим, чем сможем, тем поможем.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрий ден!

Всотаки собралса духом и сездил к официалам связи с тем што немагу завести мотор ( стартер немасляет). И иногад( раз в неделю) под капотам начинает работатй какои та маторчик. Дали ответ щто стартер нада менят. И якоби и етат и бил маторчик каторий я слишал. У них нестал ничего делатЬ пасколку стартера на месте нету. Также думал починитЬ старий. Но в мастерскои сказали што там нету смисла ваще ничего ремонтироватЬ. Толка новий.

Вапрос такой, мог ли стартер сам по себе крутитса. Он же прибор изполнителний. Значит ли ето щто причину нада искатй гдета в другом месте, а испорчений стартер толка следствие.

Спасибо!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

совершенно верно, стартер, это исполнительный мех-зм, вероятней всего что проблема и не в нем, но это как бы комплекс мероприятий и сказать с уверенностью, что это вина только стартера, НЕ правильно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет-ли залипания во втягивающем реле? залипание реле блокировки стартера?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот прошло время и магу отписаться. Поменял стартер, поскольку он совсем сгоревший был. Пока еду и всё чики пуки. Глубже некопался, нету не времени не желания. Звук "моторчика" тоже не слышен. Как говорили в рено центре, наверно стартёр и крутился, от чего и звук.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тема ни о чем на самом деле. позже закрою.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера была токая проблема , ехал, все погасло, заглох из под капота пошел дым , быстро скинул клему. На акомуляторе поплавилась минусовая , акомулятор умер. Каратнул провод идущий на стартер , какие то жопорукие до меня бросили провода не закрепляя в свободном полете . Вот он и перетерся возле переключения и сделал КЗ . Так что господа проверьте кабеля идущие к стартеру чтоб они не где не лежали на агрегатах.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера была токая проблема , ехал, все погасло, заглох из под капота пошел дым , быстро скинул клему. На акомуляторе поплавилась минусовая , акомулятор умер. Каратнул провод идущий на стартер , какие то жопорукие до меня бросили провода не закрепляя в свободном полете . Вот он и перетерся возле переключения и сделал КЗ . Так что господа проверьте кабеля идущие к стартеру чтоб они не где не лежали на агрегатах.

Все реанимировал , кабель заменил , попал на новый акомулятор. Спасение утопающих, дело рук самих утопающих.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти