Blanket

Загорается Stop при торможении

В теме 51 сообщение

у меня два варианта ответа- продай эспас купи пассат и ездий--- или купи себе эспас в нормальной комплектации, с ксеноном- там все есть,и уровень, и омыватель и т.д.нечего тут обижать автомобиль

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понимаешь, французский производитель всегда будет отличаться от немецкого, но так и должно быть иначе теряется шарм, да и смысл в целом, выпускать все по шаблону, то есть одна марка авто отличается от другой в любом случае, то что твоя комплектация беднее чем максимум, еще не означает что франц. авто чем то плох, только потому, что в немецких авто поголовно ставят датчики на уровень омывайки(для ленивых), а в фрац., только там, где считает производитель или просит покупатель, отсюда следует, что французы гибче в комплектации авто при продаже и если при покупке авто, человеку не столь важно есть датчик в бачке или нету, а стоимость уменьшается например на 50 евро+ есчо какие нибудь навороты ему не нужны и стоимость падает на 1000-2000 евро, то это уже существенно, а когда жижка закончится, то всегда, на любой заправке мона докупить, уж тем более на западе. Теперь про уровень тормозухи, тут тож есть свои примочки, то что производитель заложил стоп, это не значит что он не пояснил(читай мануал к авто), одновременно еще загорается и восклицательный знак в круге с боковыми скобками, кстати этот сигнал у многих произ-й общепринятый, это не только у рено, а как говорится: "не знание законе не освобождает от ответственности", просто ты по привычке видимо думал, что будет как в пассате, да не тут то было, вот тебя это и напрягло, большинство садится за руль думая что они все знают и понимают, а когда сигнальные лампы начинают работать начинают списывать на производителя, только по тому ,что поленились прочитать мануал к машине, типа "я и так все знаю, чего там читать!". Поэтому будет справедливо, если критика будет воспринята достойно, без оправданий и глупых сравнений, даже не уместных. И это не ликбез, а так, дружеский совет, т.е. посмотри на авто под другим углом.

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хорошо написал --в самом деле ясно и доступно--- что курим товарищ ?мне тоже хочется к старости подготовиться :ag:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

......................то что твоя комплектация беднее чем максимум, еще не означает что франц. авто чем то плох, только потому, что в немецких авто поголовно ставят датчики на уровень омывайки(для ленивых), а в фрац., только там, где считает производитель или просит покупатель, отсюда следует, что французы гибче в комплектации авто при продаже и если при покупке авто, человеку не столь важно есть датчик в бачке или нету, .................................

Что то в этом духе в голове вертелось, но отвечать даже не хотелось. На вкус и цвет ........все фломастеры разные. Тут год назад появлялся персонаж, с шараном сравнивал, потом отписался. что купил шарана, что он счастлив, что он теперь виконтдеброжелон, а мы все сами знаете как в каком анекдоте. И исчез. Ну и хорошо, что ему хорошо. Все разные и машины все разные. И машину и женщину и штаны все на свой вкус выбирают. Поэтому и отвечать не стал. :az:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья!

Стоит ли так реагировать, если я посчитал, что мне что-то в моём космосе не нравится? Сравнение с пассатом для меня закономерно, т.к. до космоса у меня был он... И это все иномарки, которыми я владел...

Если я при этом обидел идейных владельцев космосов - пардоньте!

Лично никому обиды нанести не хотел.

Но зарегистрировавшись на этом форуме я никогда не обещал, что не буду сравнивать космос с другими моделями автомобилей...

Меня так же напрягает отсутствие в моей, конкретно моей, машине обогрева сидений, датчика света и дождя, MP3... Говоря это я не "обижаю автомобиль", я сам хотел бы это исправить, установив родной обогрев и другие опции... Но доверить эту работу нашим смоленским официалам (есть у нас салон Рено) я как-то побаиваюсь... (но, наверное приду к этому со временем). В гараже тоже не готов этим заниматься. Из мастеров, которым я доверяю, пока никто не готов взяться за решение этих моих вопросов.

Вот и остаётся сетовать...

Меня так же не устраивает то, что сейчас невозможно купить космос в России и Белоруси официально, заказав все необходимые опции. Сказки про перегонные машины (ездила бабушка за хлебом по выходным) уже не смешны...

Я искренне поблагодарил всех откликнувшихся помочь форумчан.

Я буду и в последствии обращаться к Вам за помощью, если не смогу найти ответ в мануале. И буду сам делиться опытом, накопленным при эксплуатации космоса, если это будет кому-то полезно.

Но я не могу вам обещать, что никогда не куплю другой автомобиль, кроме Рено Эспейс...

И не надо меня объявлять нетакимкаквсетут... Правил форума я, ИМХО, не нарушал... В чём же я провинился???

Меня многие мои знакомые жалеют, что я купил француза (ой .ля), большого и на бензине (ой .ляя), с автоматом (ой .ляяяяяяя)... Мне это пофиг!

МНЕ НРАВИТСЯ МОЯ МАШИНА! ОНА ОЧЕНЬ УДОБНАЯ, КОМФОРТНАЯ для моей большой семьи, КРАЙНЕ МНЕ НРАВИТСЯ ПО ДИЗАЙНУ, ИХ ВСЕГО 3-4 У НАС В ГОРОДЕ И Т.Д И Т.П.di.gif А ранее я вообще смотрел в сторону "волосатиса", чем заслужил много насмешек со стороны собственной жены (как она на космос сподвиглась вааще не знаю до сих порai.gifai.gifai.gif) тока это секрет (про волосатис)!!!

Но у меня (конкретно у меня) слабоватая, в плане опций, комплектация. И это моя проблема... Мне понравилась машина! Я когда покупал на опции не смотрел, как на довод брать/не брать...

И шож мне теперь не сказать об этом тута???

Можно ещё фиг знает сколько найти изъянов в космосе, была даже тема такая здесь на форуме... Что же все отписавшиеся там ренегаты???

В общем не надо ИМХО здесь нам делиться, хто с какого раёна и меряться сами знаете чем...

Возлюбим друг друга, т.к. все мы с точки зрения владельцев немцев/японцев "больны гандболом", как поётся в известной песне...

И если кто-то после космоса возьмёт себе пассат/шаран или ещё что, я на него не обижусь, чего и всем желаю...

Надеюсь все меня правильно поняли.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И если кто-то после космоса возьмёт себе пассат/шаран или ещё что, я на него не обижусь, чего и всем желаю...

Как говорится - "Уж лучше вы к нам!"

Зачем нам плохого желать?! :av:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

надо попросить оф-в по ВИН комплектацию проверить. может чего и есть, просто не работает, или клипом пройтись.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И про цифры двигателя я не уверен... Поеду к официалам...

А позволить каким-нибудь "умельцам" расшить сиденья с подушками даже думать боюсь...

Но все равно, как гляну со стороны на космос, так хрен с ним с подогревом! Проще поджопник положить, хоть и неудобно, зато сиденья расшивать не нужно...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И про цифры двигателя я не уверен... Поеду к официалам...

А позволить каким-нибудь "умельцам" расшить сиденья с подушками даже думать боюсь...

Но все равно, как гляну со стороны на космос, так хрен с ним с подогревом! Проще поджопник положить, хоть и неудобно, зато сиденья расшивать не нужно...

это пока ты так думаешь :du:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это пока ты так думаешь :du:

Почему?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему?

потому что умельцы придумали давно тыщи способов решения проблем без оффов -дешевле быстрее практичнее и грамотнее

курим форум

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подогрев сидений -варианты.

Датчик дождя -вариант. Можно и б/у купить и поставить, но у нас где нет штатного датчика дождя, стекло стоит без окошка, т.е. для установки родного стекло менять?

Датчик уровня -вариант купить с разборки, в проводке провода к нему заложены.

итд итп

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подогрев сидений -варианты.

Датчик дождя -вариант. Можно и б/у купить и поставить, но у нас где нет штатного датчика дождя, стекло стоит без окошка, т.е. для установки родного стекло менять?

Датчик уровня -вариант купить с разборки, в проводке провода к нему заложены.

итд итп

Поджопник юзаю уже 3-й год.

Хочется встроенный подогрев, оценивал оригинальный набор - пока в раздумьях.

По поводу МР3 - очень понравилась идея подключения iPOD через AUX. Думаю реализовать в ближайшее время.

И вообще форум сильно помогает. Читаю, но на всё времени не хватает...du.gif

Про датчик уровня - проработаю идею dq.gif

Просто таких умельцев по Эспейсам пока не нашёл у себя. Сам побаиваюсь... пока...

Изменено пользователем dr2001 (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поджопник юзаю уже 3-й год.

Хочется встроенный подогрев, оценивал оригинальный набор - пока в раздумьях.

Там и накидки и встраиваемые есть, которые под обивку вставлять надо, внимательнее ассортимент смотрите.

По поводу МР3 - очень понравилась идея подключения iPOD через AUX. Думаю реализовать в ближайшее время.

Читать всё про про audiolink и другое. Там про то почему плеер через аукс неудобен и чем отличаются мр3 заменители чейнджера.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

доброго времени суток

кратковременное загорание надписи и красные, сопровождающееся кратковременным звуковым сигналом.

ТЖ долил до максимального уровня.

но загорание STOP и звуковой сигнал стал чаще напоминать о себе .в чём ещё может быть проблема

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По мануалу - проблема в тормозной системе... причиной проблемы может быть не только уровень ТЖ...

А и стояночный... и т.д.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день, при длительном торможении с увеличением усилия торможение, в конце торможения(усилие уже большое) загорается ((!))"STOP". БК выводит ошибку типа "breaking full" могу ошибаться с окончанием слов, смотрел мельком, ибо тормозил в потоке. и после появления ошибки, машина вроде начинет хуже тормозить... если позволять ошибке долго светиться(не отпускать тормоз) начинает пищать.

но отмечу, что при резком торможении с большим усилием ни чего не происходит.

что это и с чем это может связано? может кто сталкивался!? на форуме ни чего не нашел.

день добрый у меня такая же проблема .колодки менял 3 месяца назад.ТЖ уровень макс загорается и пищит даже при движении не нажимая на тормоза .хотя тормоза хорошие .......что делать и как быть????

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По мануалу - проблема в тормозной системе... причиной проблемы может быть не только уровень ТЖ...

А и стояночный... и т.д.

а что может относится к и т.д. ..сориентируйте пожалуйста что то ни чего не могу найти толком ни чего.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а диагностику пробовал делать?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

доброго времени суток

кратковременное загорание надписи и красные, сопровождающееся кратковременным звуковым сигналом.

ТЖ долил до максимального уровня.

но загорание STOP и звуковой сигнал стал чаще напоминать о себе .в чём ещё может быть проблема

У меня такая проблема была - оказалось все в кабелях АБС между колесами и внутренними разъемами, причем в одном из колес еще и непосредственно в разъеме был плохой контакт.

Когда на сервисе сказали, что дело в кабелях, я поначалу не поверил, мол как такое может быть? заменил на заведомо исправные кабели (новые) и все прошло, их и оставил. Вероятно жилы внутри кабеля от долгой эксплуатации перетерлись, полопались и может где-то и замкнули. Если поднять машину и рукой поворачивать колесо влево-вправо, то вероятное место повреждения заметно - в этом месте кабель и изгибается.

Изменено пользователем Redwife (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

записался на диагностику .отпишусь .чем порадуют ))))))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

записался на диагностику .отпишусь .чем порадуют ))))))

коды ошибок не забудь записать с интерпретацией def

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

добрый день ...с тормозами всё в порядке .обнаружилась утечка ТЖ между двигателем и коробкой . я ТЖ добавляю .а она то уходит и горит stop .а это уже сцепление что там менять и большая ли это проблема .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

скорей всего выжимной под замену, а вот большая ли это проблема, тут вопрос?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так утечка ТЖ через выжимной что ли ....это коробку снимать надо ??

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти