шОфер сарайчеГа

От Чего Скрипят задние тормоза?

В теме 32 сообщения

Впервые столкнулся..

Заскрипел задний барабан при торможении, ну прям как Уазик.

Правда скрипит не все время, а в начале "ездового! дня, потом вроде расходится или я перестаю замечать...музыку погромче..

Как скребут передние колодки когда истираются знаю, а вот со скрипом задних столкнулся впервые.

Наверно просто объясняется, но я не знаю. Подскажите в чем причина?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не могу сказать точно. У меня поскрипывает правый задний. Трос ручника живой. Поменял сам барабан - без изменений. Поменял ступицу с подшипником (по необходимости), может, думал, старая люфтила из-за этого и скрип - без изменений. Колодки АТЕ. Есть новые Bosch. Попробую поменять, но подозреваю, что не из-за них.

Так, информация к размышлению.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не могу сказать точно. У меня поскрипывает правый задний.

да-да! правый задний)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мот сами барабаны просто уже выношены и колодкам не хватает вылета чтоб прижаться, поэтому и писчат?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мот сами барабаны просто уже выношены и колодкам не хватает вылета чтоб прижаться, поэтому и писчат?

Я поставил новый (сафсем новий, из каропке) барабан - однохренственно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну тохда сдаюс dd.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в бус наклепал задние накладки от Газели,проточил барабаны и появился писк.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже самое и у меня. Неделю назад появился скрип в правом заднем барабане. Купил новые колодки. Вчера решил заменить. Толщина старых колодок 7мм, новых 7мм. ТТХ номинал 7мм. Снял буртик на барабане думал поможет, но не судьба. Чешу репу dm.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

выезжая из двора приходится нырять в лужу, довольно глубоко - может поэтому? хотя обратно заезжаю другой стороной, но она не скрипитbu.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

скрип в заднем правом барабане от тяги которая распирает колодки на ручник она задевает зубчатое кольцо абс

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже самое,все новое правая сторона скрипит.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

скрип в заднем правом барабане от тяги которая распирает колодки на ручник она задевает зубчатое кольцо абс

если зубчатое, то должно не скприпеть , а "щелкать" или как?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наблюдения: М 2140 (Москвич АЗЛК) задние барабаны писчали (весьма препротивно) если покатался, нагрел тормоза, а потом заехал в лужу - типа "закалка" после этого скрипят и не лечится! Говорят что лечили заменой барабанов, но в СССР это было почти нереально, поэтому не проверял. Счаз на казённой скрип тормозов - повод снять барабан и вытряхнуть останки стяжной пружины. Короче: скрип - это металл об металл. Шерше ля металл.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если зубчатое, то должно не скприпеть , а "щелкать" или как?

шелкать там нечему а скрип как написали выше метал об метал так что все проше некуда

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

шелкать там нечему а скрип как написали выше метал об метал так что все проше некуда

Эммм... Распорная планка там, насколько я помню, гораздо выше кольца АБС стоит. Вечером посмотрю дома в ноутбуке - где-то были фотки, когда тормоза полностью перебирал.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 10.12.2012 в 08:54, призрак сказал:

Эммм... Распорная планка там, насколько я помню, гораздо выше кольца АБС стоит. Вечером посмотрю дома в ноутбуке - где-то были фотки, когда тормоза полностью перебирал.

Во, нарыл. Видно, что там между планкой и кольцом АБС сантиметр, как минимум.

механизм.JPG

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во, нарыл. Видно, что там между планкой и кольцом АБС сантиметр, как минимум.

post-23-097786900 1355254150_thumb.jpg

нет там сантиметра максимум 0.5 при нажатии колодки расходятся и тяга достает до венца абс у меня так .если каждая колодка при нажатиие на педаль отойдет 0.3 милиметра в сумме получим 0.6 всего лишь моя теория . 0.3 0.6 0.5мм это пример гдето меньше гдето больше я не замерял точно

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нет там сантиметра максимум 0.5 при нажатии колодки расходятся и тяга достает до венца абс у меня так .если каждая колодка при нажатиие на педаль отойдет 0.3 милиметра в сумме получим 0.6 всего лишь моя теория . 0.3 0.6 0.5мм это пример гдето меньше гдето больше я не замерял точно

так может планка у тебя не правильно стоит? или колодки низко посажены? там зазор, где то в 1см, не меньше.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня и у отца такая же проблема. Искали причину, загоняли в сервис по тормозным системам. Кроме скомкавшейся пыли, от тормозной накладки, ничего не нашли. Пыль и комочки выбросили. Некоторое время была тишина. Потом история повторилась. Сейчас ездим так и не заморачиваемся.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во, нарыл. Видно, что там между планкой и кольцом АБС сантиметр, как минимум.

post-23-097786900 1355254150_thumb.jpg

А чой то за пластинка блестючая с пружинкой - у меня такие были, так я их того... этого... в инструментальном ящичке с собой вожу. а распорная планка винтовая с колесиком зубчатым стоит - им ручник и подвожу, работает. А те пластинки с пружинками сколь в руках не вертел, так и не понял как приспособить. Мот и не надо?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А чой то за пластинка блестючая с пружинкой - у меня такие были, так я их того... этого... в инструментальном ящичке с собой вожу. а распорная планка винтовая с колесиком зубчатым стоит - им ручник и подвожу, работает. А те пластинки с пружинками сколь в руках не вертел, так и не понял как приспособить. Мот и не надо?

'плостинка эта самоподводяшая ручник собираешь все раза три четыре дернул ручник и все калодки подвелись а так будешь туда лазить в ручную это колесико крутить

да не знаю СЛАВ все правильно собрано подругому не соберешь.потеплеет залезу менять цилиндрики сфотаю покажу

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А чой то за пластинка блестючая с пружинкой - у меня такие были, так я их того... этого... в инструментальном ящичке с собой вожу. а распорная планка винтовая с колесиком зубчатым стоит - им ручник и подвожу, работает. А те пластинки с пружинками сколь в руках не вертел, так и не понял как приспособить. Мот и не надо?

Андрей, у тебя второй. Я не уверен, что у тебя такая же система. Хотя могу и ошибаться, ибо на моем втором были сзади диски.

Эта пластинка с пружинкой обеспечивает самоподвод колодок при износе. Иначе каждый раз после торможения колодки будут сводиться пружиной обратно до упора. Увеличивается ход педали, падает эффективность торможения.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не помню уже: то ли на моём стояли, то ли SSS120 задарил, только теперь понятно, но я привычный регулярно туда заглядывать, заодно и подводить по мере надобности - контролировать этот узел приучен - тормоза все ж таки. Мне спокойней, если знаю их состояние, хотя могу при необходимости и без них ездить.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вобщем, я у себя нашел, что издавало такие жоподушераздирающие звуки.

Предварительно поменяв барабаны, колодки, ступицы и тросы ручника.

Болтики крепления барабана к ступице, сцуко!

Если на передних тормозных дисках под их шляпки сделана выемка, то на барабанах выемки никакой нету и торчат они, как три два тополя на Плющихе.

20130629_181243.jpg

И если в родных дисках колеса для них сделана подштамповка, то в литых дисках, которые у меня стоят, её не то чтобы нету совсем, но глубина этой проточки несколько маловата. Получалось, что болты упирались в диск, и диск вместе с барабаном перекашивало при затяжке колесных болтов. Вот такие отметины остались на дисках изнутри:

20130629_181303.jpg

 

Пока болты эти просто снял. Надо будет высверлить под них углубления.

Третий день катаюсь - тишина.

Однако, робятты, если у вас родные железные диски, то придется вам пройти ВЕСЬ перечень произведенных мною работ. :du:/>/>

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так мот барабаны не родные, раз потая нету под крепежные болты?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти