Seh-spb

Как Снять Запаску, Запасное Колесо, Заклинало Трос Запасного Колеса.

В теме 23 сообщения

Всем доброго времени суток, случилось следящие сегодня поехал на работу и пробил колесо стал снимать запасное колесо не вышло, кручу болт тросового лифта колесо на месте не туда не сюда, что делать как обрезать трос или есть какой другой вариант кто сталкивался?

Да и такой вопрос, что за скобка у болта, она опускается вверх и в низ.

post-4520-075024300 1351497111_thumb.jpg

Изменено пользователем Seh-spb (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а потянуть за колесо не получается?, мот прикисло

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скобка- фиксатор. Когда надеваешь балонник на "болт тросового лифта "- давишь и на фиксатор. Фиксатор разблокирует механизм. А твою ситуацию проходил. Запаска зацепилась за что-то под днищем. Покачал- подергал её. Опустилась.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скобка- фиксатор. Когда надеваешь балонник на "болт тросового лифта "- давишь и на фиксатор. Фиксатор разблокирует механизм. А твою ситуацию проходил. Запаска зацепилась за что-то под днищем. Покачал- подергал её. Опустилась.

Всем спасибо, но она не опускается дёргал бил не помагает, завтра попробую лебёдкой дернуть.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо, но она не опускается дёргал бил не помагает, завтра попробую лебёдкой дернуть.

А к креплению механизма над запаской никак не подлезть?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По моему ни как, насколько помню, только хирургически.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По моему ни как, насколько помню, только хирургически.

Насколько я помню, у меня запаска немного опустилась, только руки влезли с ключом, и крутил тихой сапой механизм.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

......... у меня запаска немного опустилась..........

про это пока ни чего не сказано

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

про это пока ни чего не сказано

...жаль... попробовал бы крутить в разные стороны, может опустилась бы, у меня в механизме тросик распушило, один черт я думаю ему кранты

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...жаль... попробовал бы крутить в разные стороны, может опустилась бы, у меня в механизме тросик распушило, один черт я думаю ему кранты

Да я её пытался и крутить и бить, цеплял лебёдкой к столбу она только тянет машину , а колесо на месте.

К механизму подлезть не как пока колесо не снимешь, вот думаю теперь как оборвать этот трос, есть мысля привязать запаску к столбу и с разгону дёрнуть но боюсь может вырвать крепление из кузова с болтами.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А просто с ямы насверлить в скобе ряд отверстий и по ним согнуть и протолкнуть выше диска? Или по отверстиям перебить зубилом, потом если что скобу сваришь. Это куда безопаснее будет чем дергать за столб.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

или поработать с болгаркой над мех-змом что за центральное отверстие держит, думаю мех-зм все равно под замену,.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я и имел в виду скобу что в центральное отверстие диска пропущена. Можно и болгаркой если небольшая, но есть риск диск зацепить.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

................., но есть риск диск зацепить.

не, риска нету, все зависит от кривизны рук и не как иначе, хм, и головы то жеag.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на диске запаски есть отверстия, как на любом железе. Надо глянуть, пролезет ли туда головка на удлинителе. держат весь механизм 2 (может 3 болта). дальше - крутить болты. либо болгаркой срезать одно ушко на держателе, чем колесо поджимается через посадочное ступичное отверстие. Это самое простое

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо, что разжевал!!!!!!dq.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

имел такую беду и вот как вышел , отпилил болгаркой шайбу что держит диск через центральное отверстие в диске , колесо наверно не снималось с момента схода авто с конвеера , красный диск докатка . Спилил болгаркой механизм крепления так как тот заржавел ужастно и прикорел так что открутить не представлялось возможным , целое лето проездил с колесом в кузове , и только осенью вставил болт в отверстие с широкой шляпкой и шайбой , а снизу вставил поперечину и кайку барашек , все подтянул и теперь оно на родном месте , думаю еще надо доработать гайку чтоб была и обхватывала побольше площадь а так держит и доставать удобно . фото чуть позже выкину .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Сегодня рано утром поехал по делам и въеб-ся в ямину на краю асфальта. Колесо спустило. Снял колесо - ещё и диск погнуло!!!. Начал откручивать запаску (в первый раз с покупки машины) крутил доооолго и усееееееееердно :be: , т.к. не знал как механизм устроен. В конце концов позвонил, попросил чтобы в инструкции посмотрели. Оказалось запаска должна опустится на землю, а у меня на 7-10 см опустилась и всё. Заполз по машину, прижал колесо к верху, повернул скобу-держатель колеса на четверть оборота и сложил её - запаска слетела (только когда повернул скобу, просто так скоба упиралась в диск). Почему не опустилась - буду на днях разбираться. По итогам отпишусь.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Сегодня рано утром поехал по делам и въеб-ся в ямину на краю асфальта. Колесо спустило. Снял колесо - ещё и диск погнуло!!!. Начал откручивать запаску (в первый раз с покупки машины) крутил доооолго и усееееееееердно :be: , т.к. не знал как механизм устроен. В конце концов позвонил, попросил чтобы в инструкции посмотрели. Оказалось запаска должна опустится на землю, а у меня на 7-10 см опустилась и всё. Заполз по машину, прижал колесо к верху, повернул скобу-держатель колеса на четверть оборота и сложил её - запаска слетела (только когда повернул скобу, просто так скоба упиралась в диск). Почему не опустилась - буду на днях разбираться. По итогам отпишусь.

Не раз это описывалось, читай посты выше, есть и другие темы, у меня, например, распушило тросик в самом механизме.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо, что разжевал!!!!!!dq.gif

ну если для дитятки :an: тройная жёвка нужна, ну что делать? :dc: ведь к столбу еще догадаться надо привязать запаску :dg:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Спасибо зав ответы. Да снять запаску в моём случае возможно было снять только с помощью болгарки. Перепилил скобку , через отверстия колеса головку на 13 просунуть было невозможно. Механизм снял от не разборный вот думаю покупать механизм или прикрутить на болт т.к. запаска снимается редко можно и на болт.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да снять запаску в моём случае возможно было снять только с помощью болгарки. Перепилил скобку , через отверстия колеса головку на 13 просунуть было невозможно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юра, если глянуть на дату, то думаешь в этой ветке еще актуально?

Изменено пользователем slavyan (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти