Эспасовод с 1995

Колпачок На Ступичную Гайку

В теме 8 сообщений

поменял резину на зиму. Зимняя стоит на обычном 16 дюм железе. На передних колёсах торчит ничем не прикрытая гайка ступицы, ржавая :cm:

Заколбасило, пошел в закрома искать выход :bz:

Нашёл !! :ag:

Полипропиленовая крышка (заглушка) для пластиковых труб диаметром 2 дюйма. С фанатизмом измазал гайки и все остальное тектилом и сверху надел эти заглушки, предварительно промазав погуще еще и посадочное место. Стали плотно, чуть придавил по центру, чтоб вышел воздух. сели как присоски на стекло. проехал около 1К, еще не потерял. :dp:

post-542-003379000 1351655229_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А колёсные колпаки принципиально не используешь ?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

поменял резину на зиму. Зимняя стоит на обычном 16 дюм железе. На передних колёсах торчит ничем не прикрытая гайка ступицы, ржавая :cm:

Заколбасило, пошел в закрома искать выход :bz:

Нашёл !! :ag:

Полипропиленовая крышка (загушка) для пластиковых труб диаметром 2 дюйма. С фанатизмом измазал гайки и все остальное тектилом и сверху надел эти заглушки, предварительно промазав погуще еще и посадочное место. Стали плотно, чуть придавил по центру, чтоб вышел воздух. сели как присоски на стекло. проехал около 1К, еще не потерял. :dp:

Хм, а ты, я смотрю смышленый малый!!!!ad.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А колёсные колпаки принципиально не используешь ?

год назад я эти диски покрасил порошковым металликом под цвет кузова (серебро), потому что к концу зимы обычно диски плохо выглядели. где-то выкладывал результат. сейчас все второй год как новое. поетому колпаки, накладки и проч цацки со стяжками от потерь строго противопоказаны мне :di: , и под ними все еще быстрее ржавеет, а от Волги колпаки не подходят :br:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С тектилом проблемы... Литолом можно? :ag:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

лучше пушечным салом, а потом полить водкой и потереть луком :dk:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хз, я бы ржавые колпачки пустил под пескоструй, грунт и краску и не придумывал велосипед

Ну по мимо того, что не было колпачков, то я в природе и не встречал на передних ступицах колпачки, посему смею предположить, что они просто с завода не СТАВЯТСЯ, а Эспайсовод 1995, как любой ценитель своих вещей, просто позаботился о том, что бы грязь и вода не попадала на резьбу и шлицы ШРУСа.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

темка старая конечно но может вдруг кому пригодится. Покупал на родное R18 литье с диаметром 57 мм. цена за все 4 колпачка 422 руб. российских пришло быстро уже даже поставил. Колец металлических нет на них.

  https://ru.aliexpress.com/item/4pcs-57mm-Renault-car-emblem-Wheel-Center-Hub-Caps-Dust-proof-Badge-covers-for-Koleos-Logan/32273422363.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.nIxLB5

IMG_20171102_152359.jpg

IMG_20171102_152446.jpg

Изменено пользователем gans
добавил фото (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти