Rometto

Куплен Iv

В теме 129 сообщений

мммм, ехал, никого не трогал, на полутора тысячах оборотах мотор резко начинает громко работать. Сразу остановился, послушал под капотом: громко работает в районе клапанов/форсунок. Предположительно что-то с рокерами, мб обломало вал, не знаю, но звук именно сверху. Завтра буду знать, отогнав на сервис. Машину кинул там же в центре. Не приятно, хочется малой кровью

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сегодня эвакуировал авто на СТО. Подняли клапанную крышку и.... оуели: все целое, чистое, аккуратное, но обломан болт крепления ГБЦ... Тупо шляпка болталась по клапанной крышке. Завтра заменят болт и в путь. После капиталки прошло 11.5т км. Вот

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сегодня эвакуировал авто на СТО. Подняли клапанную крышку и.... оуели: все целое, чистое, аккуратное, но обломан болт крепления ГБЦ... Тупо шляпка болталась по клапанной крышке. Завтра заменят болт и в путь. После капиталки прошло 11.5т км. Вот

Само собой болт был новый.. Или нет?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

........., но обломан болт крепления ГБЦ... Тупо шляпка болталась по клапанной крышке. ........

когда мотор собирали, болты ГБЦ меняли на новые? или сэкономили?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

естесственно новый, а как иначе

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

после подтяжки болтов крепления рокеров и установки двух шпилек, мотор стал работать заметно тише

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

естесственно новый, а как иначе

странно тогда, очень странно!!!!!! что бы у новых болтов бошки отлетали.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

взорвалось стекло крышки багажника AS3.... Это печалька. Сейчас на установке нового :(

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пройдено плановое ТО у ОД. 1 945 000р.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

примерно 222 доллара

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

приехал

оставил

поставили оригинал

залили оригинал

помыли

диагностика подвески бесплатно

уехал

имеется подтвержденная история обслуживания автомобиля

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с хорошими расходниками полное ТО обходится чуть более чем в два раза дешевле, при не худшем качестве работы.есть случаи когда оффы делали такие ошибки что лучше в гараже у пьяного деда Игната делали....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вы забываете об официальной гарантии на установленные з\части и выполненные работы. я уже имел головную боль с заменой комплекта ГРМ на Хюндае у ОД, когда крякнул ремень и позагинало клапаны. Все исправление обошлось мне бесплатно+ моральный вред+все необходимые телодвижения были компенсированы. все надо делать разумно. Тягу рейки можно сменить и самому, а где надо гарантию - лучше так. ИМХО.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вы забываете об официальной гарантии на установленные з\части и выполненные работы. я уже имел головную боль с заменой комплекта ГРМ на Хюндае у ОД, когда крякнул ремень и позагинало клапаны. Все исправление обошлось мне бесплатно+ моральный вред+все необходимые телодвижения были компенсированы. все надо делать разумно. Тягу рейки можно сменить и самому, а где надо гарантию - лучше так. ИМХО.

каждую неделю бываю у нашего оффа по рено в минске на машиностроителей

найжаднейшие дуремары

рост цен на услуги с позавчера на 50 проц. на некоторые позиции это далеко не хорошо

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проще цену поднять , чем дополнительных клиентов привлечь для сохранения прибыльности...

плохо когда офф один раньше было два конкурировали между собой

теперь ломят от души

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

заменен механизм натяжителя ручейкового ремня. Новый оригинал 61 у.е. Менял сам

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на след неделе полезу в передние фары: отдам на восстановление поверхности пластика, заменю ксеноновые лампы на новые (старые слабо светят), поставлю диодные габариты в цвет ксенона и поставлю комплект ксенона в передние птф. Скоро придется покататься в темное время суток, а света реально очень мало. Вот только никак не могу найти какие лампочки стоят в передних габаритах у первофазника? какая именно маркировка

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

w5w

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

санчик, спс...

сегодня полез в переднюю подвеску. За 9 месяцев владения автосом умерли 2 наконечника, одна рулевая тяга и опорные подшипники. Все заменил сегодня самостоятельно. Радует что по нашим дорогам далеко не самые дорогие (но и не дешевые) детали ходят так долго, а машина в день накатывает до 100км

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

еще вот мысль есть: очень уж мне нравятся фонари задние от второфазника, особенно их притонированность заводская. Т.к. у меня черный космос, думаю, смотреться должны к месту. Мб поменять или аграрным тюнингом попахивает?

Изменено пользователем Rometto (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Будет круто, подойдут как надо. они по креплениям идентичны.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я себе поменял. Смотрится на 5 баллов. by.gif Все подходит, ниче колхозить не нужно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поменял ксеноновые лампы на новые + поставил ксенон в птф + поставил диодные габариты. Стало намного симпотичнее и светлее. В августе займусь кармой: поменяю фонари на второфазные

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

перезаглушен егр: не дымит почти, тянет даже с кондером как паровоз, тише работает двигатель, субъективно стал меньше кушать. Или все это самообман

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

весной намечена замена передних аммо, сейчас в раздумиях что ставить KYB или оригинал

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти