Rometto

Куплен Iv

В теме 129 сообщений

Про эксплуатацию этой зимой: заводился в любой мороз, лил обычное топливо с заправки (не арктика), масло Эльф 5в40 диллера, в баке всегда больше половины, свечи все в огне. В один прекрасный день, точнее утро, я не завелся. За бортом -24 и приличный ветер. Аккума хватило на 3 старта после чего он умер. Аккуму чуть больше года, 75 ампер, пусковой 700+ (точно не помню), никогда не был разряжен. Не расстроился, вызвал такси, приехал на работу, купил новый аккум Барен, новый топливный фильтр. Приехал, поставил новый аккум, карточку на старт и нихрена -- прихватило топливо. Минуты 3 маслал с перерывами на отдых стартеру, но завелся как икарус. Прогрел минут 15 и медленно направился в сторону работы. Через 3км заглох на скорости в 60 км/ч, но сразу же завелся. Заехал в гипермаркет, купил антигель Шелл, залил в пропорции как для сильных морозов, доехал до работы (15 км от дома) и оставил тарахтеть дизеляку часа на 3-4 с целью обраткой разогнать антигель по системе с топливом. После заменил топливный элемент (старый был частично в парафине). Больше приключений небыло, но и морозы отпустили. Жалко аккум, конечно. Он будет заводить при минус 17 как молодой, а вот на большее не хватило. Хай валяется прозапас.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Больше приключений небыло, но и морозы отпустили. Жалко аккум, конечно. Он будет заводить при минус 17 как молодой, а вот на большее не хватило. Хай валяется прозапас.

Ты уверен, что аккумулятор умер? Пробовал с хорошим подзарядным зарядить? В машине вольтметр есть?Ездишь в основном в городском цикле?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я не сказал, что он умер, я сказал, что его мощности не хватило бы ни при каких раскладах оживить мотор в то утро. Машина нужна каждый день, а лотерея заведусь или нет даже не рассматривается

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если все будет гуд, буду продавать летом.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а что так? все, насладился?

Изменено пользователем slavyan (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

иду дальше

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

внезапно зашумел вентилятор охлаждения радиатора. Замена двух подшипников -- теперь вообще не слышно как работает

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня увидел, что почти мертвый аммо потек, сцука. Завтра буду менять, заодно поменяю что потребуется в подвеске.

На днях увидел, что потек штуцер из ТНВД, идущий на обратку. Заехал на дизель сервис, поменяли уплотнительную шайбу. Заодно проверили обратки, пластиковые тройники и тд, все классно теперь)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

откачал подвеску, заменил колодки... полет снова нормальный. На очереди проклеить новой шумкой крышку мотора, разобраться в механизме крепления запаски: трос не порван, но не реагирует на обороты механизма. завтра вскрою посмотреть что там вообще творится внутри.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не нашел в продаже новые резинки крепления крышки мотора, пришлось заказать у диллера. Разобрал крепеж колеса запасного, там весь алюминий окислился и лопнула шестерня. Думаю

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рома! Тебя почитаешь- в раздумье бросает....

Столько уже ты в нее вложил be.gif

Невольно начинаешь думать: или тебе с машиной не повезло, или я хреново за своей слежу bn.gif

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рома! Тебя почитаешь- в раздумье бросает....

Столько уже ты в нее вложил be.gif

Невольно начинаешь думать: или тебе с машиной не повезло, или я хреново за своей слежу bn.gif

эмм.... я бы не сказал что я много вложил, наоборот, космос ценами/качеством радует... Просто стараюсь менять сразу если что-то начинает умирать. Если умер наконечник и на подходе тяга, то меняю все наконечники и тяги. Шаровые парами, стойки стабилизатора парами и т.д. Развал/схождение всегда после работ с подвеской.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

притаранил механизм крепления запаски за 70 убитых... думаю хорошо промазать литолом снаружи и одеть на запаску колпак какой, мб чача перестанет с дороги лететь в область запаски

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

притаранил механизм крепления запаски за 70 убитых... думаю хорошо промазать литолом снаружи и одеть на запаску колпак какой, мб чача перестанет с дороги лететь в область запаски

Чехол брезентовый на резинке на все колесо целиком (как на жыпах). И будет сухо и тепло =)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хм..., интересный вариант

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хм..., интересный вариант

Тоже давно обдумываю.

Изменено пользователем Yorrick (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чехол брезентовый на резинке на все колесо целиком (как на жыпах). И будет сухо и тепло =)

думаю грязь все равно будет закидывать, а если ей деваться некуда, то думаю на диске скажется, а может и на мех. запаски, не спроста хранцузы не закрыли с заводу, думаю их такая идея тоже посещала, но они её не внедрили по каким то причинам.

1 словом, надо натягивать и пробовать, тогда будет видно, что и как.

Изменено пользователем slavyan (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Главное при работе механизма всегда держать его натяянутым. тогда и проблем не будет. погибает чаще всего когда без нагрузки на трос крутят гайку в багажнике

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

приляпил запаску, трос натянул как посоветовали. Теперь в гранде опять много места

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на очереди восстановление прозрачности пластика передних фар, т.е. полировка + лак.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на очереди восстановление прозрачности пластика передних фар, т.е. полировка + лак.

Делал месяца два назад через сливки.бай....

И хотя брал авто в возрасте около 4-х лет, после полировки узнал, что у нас фары в верхней части с рисунком пескоструя... в ромбик ds.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

угу, привезу машинку Сергею как тот вернется

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В четверг привезут новый корпус ключа: будет офигенский ключик за 16 у.е.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

собрали ключ в новом корпусе, заменили старые кнопки на новые. Прочитали ключ на каком-то сканере и озвучили пробег, записанный на ключ. данные полностью сходятся к приборкой. Интересно, если обнулить пробег на приборке, в ключе тоже обнулится или останется прежнее значение?

Завтра повезу делать фары.

Изменено пользователем Rometto (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

теперь и фары в огне, даже не ожидал, что так получится сделать.

на очереди хочу поменять наружные ручки открывания дверей на хромированные: видел когда-то на какой-то фотографии черный космос как у меня с хромированными и смотрелось это более чем годно

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти