Rometto

Куплен Iv

В теме 129 сообщений

теперь и фары в огне, даже не ожидал, что так получится сделать.

на очереди хочу поменять наружные ручки открывания дверей на хромированные: видел когда-то на какой-то фотографии черный космос как у меня с хромированными и смотрелось это более чем годно

Тут три варианта: покрасить свои, купить накладки на ручки которые крепятся на двойной скотч, и третий - купить другие ручки.

Хромированные ручки, стоящие на Инициале - хитрое технологическое решение: покрытие пластика ручки медью, а потом уже на медь хромовое покрытие...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

однозначно купить другие ручки

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

накладки и покраска какая то цыганщина. проще и правильнее найти ориг инитиале ручки

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не, только оригинал будет норм смотреться, тем более что bel обещал притаранить из-за бугра

Изменено пользователем Rometto (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

бэлин, начал подтекать расшиительный бачек. Нужно срочно замутить другой :(

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спс за отзывчивость, но притаранил сегодня б/ушный без пробки за..., вы не поверите, 15 (!) долларов. Чистый, целый, оригинальный. Везде просили от 70 до 100, а где небыло в наличии говорили, что продавали от 40 до 60.

Признаюсь честно, если бы не нашел сегодня/завтра б/у, то лучше бы взял новый за 60, не думаю, что он намного хуже оригинала будет

Старый, зараза, потек в месте заклеивания каким-то герметиком предыдущим хозяином. Сразу же после покупки обратил на это внимание, что не православно вот так вот ездить, учитывая, что нираз становился свидетелем как расширительные бачки взрываются в пробках у машин, но никак не доходили то руки, то свободные деньги поменять. Не подтекает и ладно. Но пришло и ему время

Изменено пользователем Rometto (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неспешно приобрету 18-е литье оригинал рено, мб у кого валяется или кто продает. Можно без резины, датчики тоже не нужны. Главное чтобы встали на первофазника без вмешательства токаря. Спешки никакой в этом вопросе у меня нет, так что если у кого появится вариант через месяц, то тоже рассмотрю, скидывайте с фото. Желательно Минск

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

наконец-то зачесались руки посмотреть от чего не работает динамик передней пассажирской двери. Не работал он с покупки авто, но меня это не сильно напрягало. Снял защитную сетку и увидел динамик http://catalog.onliner.by/pioneer/pion_tsq131c/ . Кто поставил это шило мне не известно, единственный плюс что подключены родными фишками. Нашел на динамике механическое повреждение. Завтра поменяю все динамики на новые заводского размера. Я не меломан, посему в 100 у.е. сказали впишусь. Пищалки трогать не буду

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вернулся вчера из поездки, накатал в общей сложности около 4.5к за 6 дней. Выявились проблемы:

- космос стал кушать гораздо больше топлива, чем в прошлом году. На одном баке я проехал чуть ли не на 250км меньше, чем раньше

- начал отходить контакт в замке ремня безопасности пассажира, посему сигнал о непристегнутом ремне достал до горячки

- не доезжая до Минска 980км мотор стал греться на одно деление выше нормы. Открыв капот увидел, что вентилятор стоит на месте: отвалилась крыльчатка от мотора. Пришлось 5 часов жариться в Московских пробках с температурой воздуха в салон +26.

По первому пункту грешу на одну/две форсунки. Они не стучат, мотор работает ровно, но на перегазовках сзади черный дым. Мб подливает. Завтра на диагностике клипом почитаю и посмотрю коррекцию. Нашел якобы отличные форсунки по 70 у.е.

По второму пункту обещали отключить фишку под сидением и все будет гуд, подушки работать тоже будут.

По третьему: нашел вентилятор за 15 и можно выбрать из кучи. Вот так вот скатался.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По итогу:

- хана одной форсунке = 70 у.е. + 10 у.е. проверка на стенде + 1 у.е. шайба

- вентилятор охлаждения мотора = 15 у.е.

- сделал замок ремня безопасности

- зимой протирал фары снегом и лопнула кетайская птф. Предыдущий хозяин поставил depo, а я не подумал что лопнет. На прошлой неделе заметил, что немного начала потеть изнутри = 20 у.е. б/у птф valeo

- прикупил комплект хром ручек = 10 у.е. ручки + 10 у.е. заглушка замка водительской двери

Вчера покатавшись заметил, что начал подбивать руль при торможении. Проверил подвеску, там все нормально. Жаль, диски отходили только 45 ткм. Сегодня приедут диски Brembo + колодки.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- заменил передние торм диски Brembo + торм колодки = 204 у.е.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

170 диски, 34 колодки со скидкой. Колодки вроде бы ате. Менял сам, естессно

Изменено пользователем Rometto (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.....Колодки вроде бы ате. Менял сам, естессно

Раз сам менял, то должен был точно знать АТЕ или еще что и не плохо бы № АТЕ-х колодок, скорей всего от мегана или лагуны подсунули на 308 или 300 диски, а у спаса 328, с должным размером колодки по АТЕ стоят в розницу где то 80$

Изменено пользователем slavyan (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

диски 328 были под заказ, посему ждал лишний день пока привезут: каждый диск в отдельной коробке + новые винты фиксации диска на ступице. Колодки брал у знакомого, который сворачивает бизнес на малине. Если рабочие не выкинули коробку, срисую номер дисков и колодок. Не могу вспомнить: колодки либо ате, либо брембо, но что-то подсказывает, что ате

Изменено пользователем Rometto (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поставил хром ручки: совсем другой вид стал

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

диски 328 были под заказ, посему ждал лишний день пока привезут: каждый диск в отдельной коробке + новые винты фиксации диска на ступице. Колодки брал у знакомого, который сворачивает бизнес на малине. Если рабочие не выкинули коробку, срисую номер дисков и колодок. Не могу вспомнить: колодки либо ате, либо брембо, но что-то подсказывает, что ате

ну во первых, диски брембо есть в наличии у поставщиков, цена вопроса 160$ и времени 2 часа для доставки, с колодками понятно, не понятно при чем тут рабочие, ты ж сам менял!!! даже если твой знакомый все распродает, значит бизнес не катит, а еще и колодки в минус продаватьbe.gif, но дело хозяйское, ему видней.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я по рынку не бегал, не спрашивал. Позвонил -- узнал, на след день привезли з/ч. У меня в штате 4 автослесаря по ремонту авто. Знакомому видней по цене колодок. Он лишь сказал, что один хрен они почти год лежали

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сфоткал свой

post-4-004941700 1399823470_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сделал полировку кузова, сделал покрытие "жидкое стекло". В декабре выкину на продажу. Ценник в районе 11-12.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

просто вы на 2,0 не ездили года так 10 ..

и детей не возили например в голланд ..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

заменен ремень ГРМ. Купил Continental kit. Перепрошили мотор, остался доволен

Проехал на прошитом моторе 16км, сразу отметил:

- тише и мягче работает

- не дымит

- сократилась турбо яма раза в 3-4

- тянет как паровоз по сравнению с тем, что было раньше. В паре с АКПП вообще красиво. Своих денег стоит однозначно

З.Ы. заменил ГРМ и перепрошил у Андрея bel.

Изменено пользователем Rometto (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

егр а у тебя программно больше нет .. :az:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

после капиталки проехал 50 с копейками тыс км, полет нормальный

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пришлось поменять правую опору двигателя, т.к. старая просела = 65 у.е. + работа бесплатно, т.к. все равно меняли грм

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

накатал еще 15к, никаких нюансов не вылезло. В октябре буду продавать. С ценой пока не определился

Изменено пользователем Rometto (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти