bymerov

Реле Свеч Накала

В теме 204 сообщения

Искал тему по реле накала так и не нашёл,решил создать. Вопрос в том что делали диагностику и показала обрыв свеч накала,спец сказал что нужно смотреть реле накала но где расположена эта реле немогу найти и неимею понятия как она выглядитbn.gif,ещё когда смотрел сами свечи то обнаружил на втором и третьем цилиндрах фишки на свечи небыли одеты может ли это показать обрыв цепи?

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
http://www.club-espace.ru/forums/index.php?showtopic=6608 пост№7 правда это реле для 2,0 DCi . Могу ошибиться, но думаю, что стоит с лева на бочине(крыло переднее правое), если стоять лицом к авто при открытом капоте.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

конечно покажет

свечи снять --и проверить на аккуме --греется ли кончик

сделать контрольку-лампочку и включить в цепь свечи накала ---лампочка должна загораться при включении зажигания на холодном двигателе

всё просто и элементарно :ag:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ток на свечи не поступает и релюшку там кде описано найти не могу .Посмотрите пожалуйста у кого 2,2 есть ли у вас в этом месте реле. Вообще можно ли её ремонтировать?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ток на свечи не поступает и релюшку там кде описано найти не могу .Посмотрите пожалуйста у кого 2,2 есть ли у вас в этом месте реле. Вообще можно ли её ремонтировать?

у всех реле стоит в том-же месте ---магнети марелли в 2,2 ---не работает--замена

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

bel поясни пожалуйста что значит (неработает замена)bn.gif.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос в том что делали диагностику и показала обрыв свеч накала,...

...,ещё когда смотрел сами свечи то обнаружил на втором и третьем цилиндрах фишки на свечи небыли одеты может ли это показать обрыв цепи?

Конечно может. Сначала свечи проверяем, а реле в последнюю очередь. Свечи можно просто прозвонить. Не помню точно, около 2ом, почти как кз звонится.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вообще то сопротивление на сколько я помню в районе 0,9 Ом, у Беру по крайней мере так.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в диалогисе написано помоему 0.6 ом... но не суть- был случай-реле в норме-свечи в норме- перетерся от неправильного монтажа провод управляющий на реле. и каратил на массу. кусок изоленты спас ситуацию

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

bel поясни пожалуйста что значит (неработает замена)bn.gif.

если реле не работает--то его следует поменять

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если реле не работает--то его следует поменять

так пока не установлено, что реле померлоdm.gif

Изменено пользователем slavyan (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята подскажите где ещё может быть установлена эта грёбаная релюшка ,нету ни на крыльях ни на площадке АКБ ,как выглядит нашёл в нете но найти на авто неполучается.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята подскажите где ещё может быть установлена эта грёбаная релюшка ,нету ни на крыльях ни на площадке АКБ ,как выглядит нашёл в нете но найти на авто неполучается.

post-3393-065823400 1352196267_thumb.jpg

Реле под номером 257. Качайте схемы и будут ответы на все вопросы.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-3393-065823400 1352196267_thumb.jpg

Реле под номером 257. Качайте схемы и будут ответы на все вопросы.

Саш, схема хорошо, но на ней не верно расположен блок.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неожидал что релюшка так низко находится,в выходные буду искать дальше.Спасибо за схемку.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Саш, схема хорошо, но на ней не верно расположен блок.

ну так подскажи БУМЕРОВУ, где еще искать

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Под подкрылком с водительской стороны насколько помню...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня снял подкрылок. У меня 1.9, вот как стоит. post-3393-076745600 1352236872_thumb.jpgНа 2.2 район поиска тот же, внешний вид понятен. Неужели это проблема? :bn:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

бегло глянул диалогис---ваще пишет 2 ома не более сопротивление...обычно свечи звонил по 0.6....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня снял подкрылок. У меня 1.9, вот как стоит. post-3393-076745600 1352236872_thumb.jpgНа 2.2 район поиска тот же, внешний вид понятен. Неужели это проблема? :bn:

Вот теперь оно, а вот вид с ямы:post-632-073582300 1352243108_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за фотки ! теперь знаю куда лезтьbq.gif .Насчёт поиска несложно найти но всё время по дальнекам и тратить выходной попусту нет желания так как авто у меня недавно и работы уйма до идеала ,если кого озадачил прошу прощения.ab.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кстати вот нашол, в машине распечатка с диалогиса- специальна для тех у кого два ома..у беру

post-4172-020121500 1352640896_thumb.jpg

Изменено пользователем Sanchik (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на всякий случай (может кто искать будет...) на 2,0dci стоит другой блок - BDL7/12

post-4306-098696800 1352658918_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кстати вот нашол, в машине распечатка с диалогиса- специальна для тех у кого два ома..у беру

Везде по разному пишут, в одной литературе идет точно 0.6 ома, в другой же я читал что свеча считается исправной если ее сопротивление не превышает 2-х ом.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А чо вы все так напрягаетесь? Это же нагревательный прибор, сгорела спиралька -не звонится, целая -звонится почти как КЗ, 0.6 или 2 ом уже не так важно. На Е2 2.2i моторе датчик температуры другое дело, прозвонка показывает что целый, параметры рядом с азбучными, а включаешь -не работает, там небольшое отличие оказывает влияние. А здесь разница :порвана - не порвана, греет -не греет.

Думайте о хорошем!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти