bymerov

Реле Свеч Накала

В теме 204 сообщения

Вот тут нашёл какой - то косяк:- одна релюшка вообще без корпуса,

интересно что там по наименованию должно стоять? Чёрная помеченная, тоже не родная, - от Тоёты.unsure.gif

"Крышку" под которой энто всё стоит, тоже добавляю, на всякий пожарный.

А летом тоже спиралька загоралась? Когда все исправно было?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А летом тоже спиралька загоралась? Когда все исправно было?

Да, на горячий мотор да ещё и в жарищу.unsure.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, на горячий мотор да ещё и в жарищу.unsure.gif

Короче, 12 пин ЭБУ это как я понял сигнальный провод для зажигания на приборке пиктограммы. 32 пин это провод управления.

И единственный пин что я не понял это "6 Heater plugs short circuit fault-finding information

input" Как я понял это сигнальный провод с реле который подает команду о том что свечи неисправны.

Единственное что вся инфа про 714 мотор, так что возможно есть отличия.

post-1716-079805400 1354209339_thumb.png

post-1716-041390200 1354209345_thumb.png

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В том то и дело что есть, причём как понимаю существенные. Блок совсем другой.

Мой 716 мотор больше встречается на Лагуне и блок по каталогу польской разборки проходит как Лагуны

выяснил вот для себя на шестом году пользования..

Изменено пользователем Ян1958 (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот тут нашёл какой - то косяк:- одна релюшка вообще без корпуса,

интересно что там по наименованию должно стоять? Чёрная помеченная, тоже не родная, - от Тоёты.unsure.gif

"Крышку" под которой энто всё стоит, тоже добавляю, на всякий пожарный.

а зачем ты полез в блок предохранителей и реле?????

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а зачем ты полез в блок предохранителей и реле?????

Визуальное знакомство с содержимым подкапотного пространства.ag.gif

Так же успешная проверка предохранителей на целостность, - один найден дохлым, правда от правого вентилятора как я понимаю, там ещё в одном прямоугольничке нашёл нарисованую спиральку на крышке,

мо-ж чего ещё интересного надеялся найти.ds.gif

Однако когда -то надо всё же начинать, тем более что есть время.

Вот и нашёл с чем сравнить.

post-4379-068617800 1354268087_thumb.jpg

Изменено пользователем Ян1958 (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просьба к Админу,

поскольку дискуссия завязалась спонтанно, ввиду отсутствия конкретной темы по конкретному случаю, выделить сие из области электроники 4 эспейса в отдельную тему, обязуюсь в свою очередь рапортовать о достижениях до победного конца.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

амиги, прошу объяснить алгоритм работы реле свечей накала в нашем космосе 4ом.

предыстория; полез глянуть работоспособность свечей, какую нить может пора менять...оказалось все 4тыре кирдык. Пока на заводке ни как не отражается, но поменять думаю нужно. И прежде чем покупать, дай думаю гляну приходит ли на них питалово, а тут такое непонятное ai.gif

суть проблемки: скинул с 4го цилиндра фишку свечей, воткнул вольтметрт в фишку 10,8 показало, а я ещё и в машину то не садился, КЛЮЧИК НЕ СУВАЛ!

поробовал в разрыв (накинул вроде как фишку на свечу) вольтметр 5,3 (опять же, карточка в кармане, не втыкал её даже), интересно девки пляшут, свеча то мёртвая, а 5с хвостиком вольт куда то ушло...

вопрос, реле что постоянно подаёт питание на них, или это у меня такой водевиль с релюхой (уж не от того ли у меня все 4ре свечи легли?)?

что скажите, чего насоветуете?? dk.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

суть проблемки: скинул с 4го цилиндра фишку свечей, воткнул вольтметрт в фишку 10,8 показало, а я ещё и в машину то не садился, КЛЮЧИК НЕ СУВАЛ!

Для таких работ не зря контрольную лампочку придумали. У вольтметра входное сопротивление мегаомами исчисляется, поэтому ток который через конденсат или сажу может протечь напряжометр не просаживает, он видит потенциал. А контролька -лампа накаливания, это уже нагрузка. Есть где току течь -она светится, а через конденсат лампочку не осилить.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тобиш попробовать контролькой, правильно понял ;) ?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для таких работ не зря контрольную лампочку придумали. У вольтметра входное сопротивление мегаомами исчисляется, поэтому ток который через конденсат или сажу может протечь напряжометр не просаживает, он видит потенциал. А контролька -лампа накаливания, это уже нагрузка. Есть где току течь -она светится, а через конденсат лампочку не осилить.

а какую лампочку использовать ?

габаритную или стоповую или поворотника ?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

уфф, докладываю. конролька 12V 4W зеро dz.gif , думаю усё гуд с релюхой, можно менять свечи, не должны выгорать.

P/S и всё же каков алгритм, холдная, горячая, сколько секунд греет или при какой температуре дрыгателя, атмосферы включаеться?

Изменено пользователем Romeo (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а какую лампочку использовать ?

габаритную или стоповую или поворотника ?

5W сойдет, в принцепе мне лампочки обычной контрольки хватала, не думаю что там больше 1.2 w.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на свечи всегда подается 11. с мелочью вольт,слаботочный сигнал типо для поиска неисправности. когда одна из свечи в обрыве тачка это видит и клип показывает обрыв цепи.когда заводиш-дает напргуру что б она накалялась. меняй свечи и не парься

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на свечи всегда подается 11. с мелочью вольт,слаботочный сигнал типо для поиска неисправности. когда одна из свечи в обрыве тачка это видит и клип показывает обрыв цепи.когда заводиш-дает напргуру что б она накалялась. меняй свечи и не парься

Да причем в 2.2 да и вообще в рено сделана самодиагностика очень грамотно, т.е. хоть одна свеча перегорела и ошибка в мозгах висеть буит. В других встречал последовательное подсоединение, и покуда все 4 свечи не сдохнут комп неисправность не видит.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на свечи всегда подается 11. с мелочью вольт,слаботочный сигнал типо для поиска неисправности. когда одна из свечи в обрыве тачка это видит и клип показывает обрыв цепи.когда заводиш-дает напргуру что б она накалялась. меняй свечи и не парься

значит и подключённая контролька не должна загораться, если втыкаеш карту, если я правильно понял? Я уже как то озадачился, попробовавши вместо свечи, контрольку воткнув, не зажглась сучка, а на приборке спиралька накала уже потухла.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

значит и подключённая контролька не должна загораться, если втыкаеш карту, если я правильно понял? Я уже как то озадачился, попробовавши вместо свечи, контрольку воткнув, не зажглась сучка, а на приборке спиралька накала уже потухла.

Иногда проблема не в свечах а в самом блоке. Снимай и проверяй, только почитай сначала как, а то испортишь...

Изменено пользователем ankaol (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Иногда проблема не в свечах а в самом блоке. Снимай и проверяй, только почитай сначала как, а то испортишь...

Где про это написсакано, чтоб прочитать?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в блоке не разу не видел проблем.для непонятливых и любопытных пишу.свечи в состоянии покоя не греются.греются в момент запуска.в этот момент будет гореть лампочка. и будет в цепи 12 вольт.в состоянии покоя лапочка гореть не будет, и питалово или пропадет или "просядет".контролька вещь хорошая тока тут не актуальная.наглядно работу свечей можно глянуть тока всунув в цепь лапочку.для тех кто в 700-та километрах от сюда- лампочка ЛЮБАЯ, с нитью накаливания, питающаяся от 12 вольт.не 220 и не 5. а 12. именно двенадцать.с нитью накала. что бы вилеть как она "принимает" в себя ток.один провод от лампы в фишку свечи. второй на минус клемму.ключ на старт-любуемся

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в блоке не разу не видел проблем.для непонятливых и любопытных пишу.свечи в состоянии покоя не греются.греются в момент запуска.в этот момент будет гореть лампочка. и будет в цепи 12 вольт.в состоянии покоя лапочка гореть не будет, и питалово или пропадет или "просядет".контролька вещь хорошая тока тут не актуальная.наглядно работу свечей можно глянуть тока всунув в цепь лапочку.для тех кто в 700-та километрах от сюда- лампочка ЛЮБАЯ, с нитью накаливания, питающаяся от 12 вольт.не 220 и не 5. а 12. именно двенадцать.с нитью накала. что бы вилеть как она "принимает" в себя ток.один провод от лампы в фишку свечи. второй на минус клемму.ключ на старт-любуемся

А они бывают... :dq:

Где про это написсакано, чтоб прочитать?

http://www.club-espace.ru/forums/index.php?showtopic=5082&st=0&p=70949&hl=%D1%80%D0%B5%D0%BB%D0%B5%202.2%20dci&fromsearch=1entry70949

Вот тема, там Алекс все отлично расписал.

Изменено пользователем ankaol (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[url="http://www.club- espace.ru/forums/index.php?showtopic=5082& st=0&p=70949&hl=%D1%80%D0%B5%D0%BB% D0%B5%202.2%20dci&fromsearch=1entry70949" ]

у меня другой мотор. - 716., там на 714 описание.

Там вообще то речь про Дци, а это ни 714, ни 716, там запуск свечей думаю будет разниться.

Изменено пользователем slavyan (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня стоят две реле, одна работает другая нет, соответственно две свечи не работают. Можно ли мне пустить всё от одной реле?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты с братом несешь по мешку цемента 50кг. А можно ты один понесешь оба?

Как думаешь, там 2 реле почему поставили?

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти