Гость _Андрей_

ГАЗОВОЕ ОБОРУДОВАНИЕ

В теме 556 сообщений

кто посоветует что делать с газом 4-го поколения? Суть вопроса. Постоянно скапливаестя грярь (тина порошка, как слуда) в фильтре газовой системы, в том, который не проточный, а стоит на редукторе. Видимо это окись из трубок.

да, это окись медных трубок.

газ весьма агрессивная среда.

Стоит ли менять на пластиковые трубки и скока это стоит сейчас вместе с работой?

50-100$

хочешь меняй, хочешь - не меняй.

Мне не в лом 2 раза в год фильтр почистить.

На экзисте фильтрующий элемент для этого фильтра в районе 1$ за шт если что.

Балон (бублик ) вместо запаски поржаве, можно ли его снять, отпескоструить и покрасить или на замену?

можно.

А может с такими вопросами нах.

да.

снять фсе ето?

я не снимал пока. Держу в баллоне 20л в качестве НЗ и езжу на бензе.

Изменено пользователем Юмбр (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ессно понятно что коллектор к замене, но он есть.

зачем????

просто вместо газовых штуцеров вкрути болты М6 на герметик или фум-ленту

Свечам почемуто по барабану, ставил новые и те, на которых 50 тыщ отюзал одинаково.

и что?

Еще есть проблемка что сама в газ не переходит, а кнопкой толшько,

в настройках обороты перехода уменьшить до 700 и поставить галку автоперехода.

но это видимо резисторы полетели.

сам придумал или надоумил кто???

резисторы не летают.

ВОТ.

да.

Так стоит ли доводить до ума?

при такой цене газа смысла нет никакого.

ща на газу практически как на бензе по деньгам.

а зимой еще и дороже получится.

Знающие, подскажите плз. во что выльется.

зависит от жадности того, кто будет делать.

есссно с заменой резинок в форсунках и прочей мелочью, вплоть до реальной диагностики с выдачей справки на баллон, чтоб на техосмотр заехать, а то посл.раз 2 года назад спарвку таку делал.

резинки зачем менять? нех делать?

на диагностику тебя любой разведет

а справку на баллон выдают только в 2-х местах в минске и только со снятием пустого баллона.

Справочно: езжу на газу на всем этом с 2007 года. последних 2 года только когда за границу, чтоб их топливо не лить.

ок.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

улыбнуло :) спс. за детальный ответ. даже не знаю что делать,на всякий случай может хай и стоит покрасив баллон, тока вот слегка запарило колесо в багажнике возить, а оно r17 и болшое. Видел в городе космос на газу с колесом на релингах - вроде решение неплохое, приколхозить можно, только вот мне кажется сетаки надо в тубу на крышу, а то как-то релинги раздвинул, а потом поленился сдвинуть и поехал, так убедился от Минска до Гродно пока ехал, что очень шумно над головой, а если колесо на крыше - так вооще наверно некомфортно.

Про фильт 2 раза в год так и мне не в лом, только его чуть ли ни от заправки до заправки чистить надо. Экзистом ни разу не пользовался. сам фильтр по Минску где в магазе продается, мот подскажешь. Про редуктор кто-то сказал что это типа Аляски или что-то в этом роде.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на вопросы - что-то в этом роде я буду отвечать также - где-то там в заводском районе продается в каком-то магазине

ты поределись какой фильтр и какой редуктор для начала

а не что-то в этом роде...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня редуктор закреплен рядом с бачком ГУРа, могу сфоторафировать. Ну у меня двигатель другой. У тебя так может и не встать.

Можно фото, если не трудно, думаю по аккумулятор ставить, но может Ваш вариант проще. И еще попутно вопрос, при таком расположении редуктора куда врезан подогрев.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мужики, у кого родной баллон - пожалуйста сделайте и выложите фото - треба видеть как идёт глушак относительно баллона

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно фото, если не трудно, думаю по аккумулятор ставить, но может Ваш вариант проще. И еще попутно вопрос, при таком расположении редуктора куда врезан подогрев.

Завтра, если вспомню, сфотографирую.

А обогрев подключен по оригинальной реновской схеме.

Смотри картинку:post-23-020306300 1385986669_thumb.jpg

Красным нарисовано то, что у тебя на данный момент. В этом месте разрезаешь шланг и подключаешь редуктор как показано на картинке.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Завтра, если вспомню, сфотографирую.

А обогрев подключен по оригинальной реновской схеме.

Смотри картинку:post-23-020306300 1385986669_thumb.jpg

Красным нарисовано то, что у тебя на данный момент. В этом месте разрезаешь шланг и подключаешь редуктор как показано на картинке.

Спасибо, по врезке понятно. Жду фото расположения редуктора.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Завтра, если вспомню, сфотографирую.

А обогрев подключен по оригинальной реновской схеме.

Смотри картинку:post-23-020306300 1385986669_thumb.jpg

Красным нарисовано то, что у тебя на данный момент. В этом месте разрезаешь шланг и подключаешь редуктор как показано на картинке.

Наверное забыл? dw.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наверное забыл? dw.gif

Не, не забыл. Просто днем сейчас, когда светло, мне неколько не до этого, а утром и вечером темно.

Нашел старые фотки, где он только что поставленный. Сейчас редуктор стоит так же, только опущен ниже, чтобы он не был самой верхней точкой в системе охлаждения и не завоздушивался.

post-23-006043600 1386182725_thumb.jpg

post-23-003486100 1386182731_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не, не забыл. Просто днем сейчас, когда светло, мне неколько не до этого, а утром и вечером темно.

Нашел старые фотки, где он только что поставленный. Сейчас редуктор стоит так же, только опущен ниже, чтобы он не был самой верхней точкой в системе охлаждения и не завоздушивался.

post-23-006043600 1386182725_thumb.jpg

post-23-003486100 1386182731_thumb.jpg

Спасибо большое.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А это какое оборудование на фото стоит? 2,3 или 4-ое?

Просто сегодня заехал к местному "кулибину", хотел записаться на установку гбо! Он посмотрел на двигатель и сказал, что не хочет связываться! И отказал в установке.

Неужели так сложно поставить гбо 4-го поколения на F3R??? Или просто установщик олень какой то?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А это какое оборудование на фото стоит? 2,3 или 4-ое?

Просто сегодня заехал к местному "кулибину", хотел записаться на установку гбо! Он посмотрел на двигатель и сказал, что не хочет связываться! И отказал в установке.

Неужели так сложно поставить гбо 4-го поколения на F3R??? Или просто установщик олень какой то?

На фотографиях второе.

Установщика я понимаю, поскольку, чтобы установить четвертое, надо засверливать впускной коллектор, а для этого его надо снять. А снять его - это полный пизнес. Именно по этой причине я себе поставил второе.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оно недорогое? Тоже, наверное, буду тогда ставить 2-ое поколение! Какие трудности и подводные камни при его установке?

Изменено пользователем олег21 (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

никаких.

всё до предела просто, когда знаешь как.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4-ое тоже просто? когда знаешь как.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

никаких.

всё до предела просто, когда знаешь как.

+1

Процесс установки второго (как и четвертого) неоднократно описан в интернетах.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4-ое тоже просто? когда знаешь как.

а то

я себя сверхумным не считаю

но почитал инет, пару машин посмотрел и себе 4-е сам поставил.

причем много качественнее и красивее, чем установщики ГБО.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А это какое оборудование на фото стоит? 2,3 или 4-ое?

Просто сегодня заехал к местному "кулибину", хотел записаться на установку гбо! Он посмотрел на двигатель и сказал, что не хочет связываться! И отказал в установке.

Неужели так сложно поставить гбо 4-го поколения на F3R??? Или просто установщик олень какой то?

Та же ситуация, подъехал к установщику который мне до этого на двух машинах ставил, он посмотрел, почесал репу и говорит наверное ну его нах., не хочу я сюда ставить. Причина банальна, нужно снимать коллектор, говорит снимешь сам я засверлю, остальное не проблема. Короче снимал сам коллектор, так как голову нужно было все равно снимать. Сам все засверлил, не стал к нему ехать, остальное тоже все сам сделал, осталось подключить газовые форсунки и установить баллон. Пока не решил какой ставить, хочу поставить между балкой и баком, наверное после НГ займусь. Но это у меня уже 3-я машина на газе, на предыдущих тоже сам после установщиков под себя доделывал. Так что ни чего там сложного нет, если нужно могу фото выложить. Но после езды на 4-м поколении как-то на второе не хочется.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но после езды на 4-м поколении как-то на второе не хочется.

Вот это точно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

при правильных настройках отличие только в том, как перевести авто с бензина на газ. То есть либо на 4-м все произойдет незаметно и само собой либо на 2-м надо будет газануть до 2-3 тыс и проиойдет автоматическое переключение.

больше отличий нет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

при правильных настройках отличие только в том, как перевести авто с бензина на газ. То есть либо на 4-м все произойдет незаметно и само собой либо на 2-м надо будет газануть до 2-3 тыс и проиойдет автоматическое переключение.

больше отличий нет.

А некоторые кнопочкой на скорости на включенной передаче. Я с тамоновским автоматом подружиться не смог.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

при правильных настройках отличие только в том, как перевести авто с бензина на газ. То есть либо на 4-м все произойдет незаметно и само собой либо на 2-м надо будет газануть до 2-3 тыс и проиойдет автоматическое переключение.

больше отличий нет.

Не знаю что там на 2-м газнуть, но у меня стояло 2-е и что б перейти на газ нужно сначала ваработать бензин с карбюратора, т.е. тумблер в среднее положение, потом переключаться на газ. Единственная прелесть что можно заводиться на газе, т.е. о бензине можно забыть, больше ни чего хорошего.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю что там на 2-м газнуть, но у меня стояло 2-е и что б перейти на газ нужно сначала ваработать бензин с карбюратора, т.е. тумблер в среднее положение, потом переключаться на газ. Единственная прелесть что можно заводиться на газе, т.е. о бензине можно забыть, больше ни чего хорошего.

А плохого что?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А плохого что?

Плохого то же ни чего, и то и то имеет право на жизнь, но я после езды на 4-м на 2-е возвращаться не хочу.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти