Гость _Андрей_

ГАЗОВОЕ ОБОРУДОВАНИЕ

В теме 556 сообщений

Я тут посчитал.

Расход у меня средний в смешанном режиме (я гонять люблю) - 12,7 л/100 км. Газа - 13,3л/100 км + прогревы и пуск на бензине.

Считал от полного до пустого бака. Юмбр, хоть чего говори, честное слово, больше расход газа никак не получается. Верю каждому слову про удельную теплоёмкость и прочее, сам изучал, но не получается иначе.

Газ заливал до полного, проезжал до упора, заливал до полного - и смотрел, сколько запихнули. Проехал 330 км, вошло 43 л. Проехал 340, вошло 43,8 л. Проехал 320, вошло 42,6 л.

Бензин лью 95й. 36 р/л

Газ. 15 р/л.

10000 км газ: 13,3х15х100=20000 р за газ + 2000р за бензин на пуски + 200р замена газовых фильтров + 300р регулировка после замены=22500р.

10000 км бенз: 12,5х36х100=45000 р.

Итого фактическая окупаемость оборудования у меня, а установка СЕЙЧАС стоит 25 косарей - 10000 км. Ещё 20000 км окупают уже замену мотора dp.gifdp.gifdp.gif

У меня, кстати, по расходу газа примерно такой же расклад - примерно 15 л в городе и 12-13 на трассе. С учётом того, что у тебя, как я понял, трассовый пробег всё же больше, чем городской, то всё бъётся

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чё у вас так много-то?Я последнее время заправляюсь газом на одной и той же заправке,и почти всегда по 20 литров,удобно мне так,газ кончился-заправил 20 литров,обнулил счётчик и поехал и хватает мне его всегда на 170-180км,это по городу,мозги газовые не урезанные,этой приблуды что угол меняет нет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чё у вас так много-то?Я последнее время заправляюсь газом на одной и той же заправке,и почти всегда по 20 литров,удобно мне так,газ кончился-заправил 20 литров,обнулил счётчик и поехал и хватает мне его всегда на 170-180км,это по городу,мозги газовые не урезанные,этой приблуды что угол меняет нет.

на таких малых цифрах даже 10-15 км роль играют. Сколько прогрева, сколько бенза?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на таких малых цифрах даже 10-15 км роль играют. Сколько прогрева, сколько бенза?

Не грею никогда,сел и поехал,переход на газ при 20 гр.выставлен,на бензе тока пару км проезжаю.

Изменено пользователем механик (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мозги газовые не урезанные

газовый МАР есть? датчик температуры?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

газовый МАР есть? датчик температуры?

Всё есть .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У всех есть...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не у всех

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не у всех

у меня нет датчика температуры! Перехожу на газ когда вторая полоска появляется...переход на 2800 об.мин...переключаюсь на ходу...оборудование было от лямбда, потом всю эту хрень отключил...

расход до переделки был таким: на 45 литрах минимум проезжал 370 км, в основном 420 км...

-при полной загрузке(с севшей задницей до асфальта) и постоянной скоростью(по М1) в 120-130 км на 16 колёсах 215/60(спидометр на таких колёсах показывает скорость один в один с навигатором) 45 литров хватило на 320 км....на скорости 90 на 510км, потом была заправка и влезло 42л газа(было лето, зимой как то заправщик умудрился в 53 литровый баллон загнать 60 литров, я был в шоке)

после переделки 45 л. газа хватает в среднем на 400 км...2/3 пробега по кольцевой, со скорость 100 км.ч, остальное город по пробкам.

Изменено пользователем косТмос (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у тебя второе поколение

там можно беднить смесь беспредельно

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у тебя второе поколение

там можно беднить смесь беспредельно

Чойта беспредельно? Предел узнаваем по прогоревшим клапанам. :db:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

прогоревшие клапана и есть беспредел

полный...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Итак удалось попасть на эстакаду и сделать фотки,

расположение редуктора

5b3390b9a0c2.jpg

Сегодня пересматривал тему, обратил внимание на фотку. Везде читал рекомендации не ставить редуктор поперек движения, бо ускорения при разгоне и торможении влияют на работу мембраны в редукторе. Не?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня пересматривал тему, обратил внимание на фотку. Везде читал рекомендации не ставить редуктор поперек движения, бо ускорения при разгоне и торможении влияют на работу мембраны в редукторе. Не?

Это же не болид, какое там ускорение, по моему это сказки, ни один раз видал что б ставили редуктор поперек.

Кстати поменял редуктор томасетто на BRC, так вот, машина стала ехать на много лучше, нет просадки по давлению, и расход стал немного меньше..

Изменено пользователем томас (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот ить, а я корячился, делал крепление, чтобы редуктор стоял вдоль, хотя изначально предполагалось ставить так же, как у тебя.

Какой именно BRC? Я у себя здесь найти не могу. :bn:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот ить, а я корячился, делал крепление, чтобы редуктор стоял вдоль, хотя изначально предполагалось ставить так же, как у тебя.

Какой именно BRC? Я у себя здесь найти не могу. bn.gif

Такой, только немного б/у

90702c1eeddc.jpg

только датчик температуры поставил с томасетто, а то родной глючил.

Но тебе нужно другой, у тебя же 2-е поколение вроди, а этот под 4-е.

Тебе такого типа нужно, только по мощности нужно глянуть

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, да. Мне либо такое, либо такое. Я вот только разобраться не могу, чем они отличаются. Кроме внешнего вида и цены.

И чем дальше на юг, тем больше выбор. Чем ближе к мск, тем грустнее...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, да. Мне либо такое, либо такое. Я вот только разобраться не могу, чем они отличаются. Кроме внешнего вида и цены.

И чем дальше на юг, тем больше выбор. Чем ближе к мск, тем грустнее...

серия Tecno более современна и получше

только к BRC шным редукторам нужно еще фильтр дополнительно ставить, так как в самом редукторе его нет, в отличии от томасетто

Изменено пользователем томас (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фильтр стоит в клапане перед редуктором.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фильтр стоит в клапане перед редуктором.

в редукторе BRC там нет фильтра, нужно ставить дополнительно

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:ag: Я, видимо, криво написал. У меня перед редуктором стоит клапан. В нем есть фильтр.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ag.gif Я, видимо, криво написал. У меня перед редуктором стоит клапан. В нем есть фильтр.

понятно

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати поменял редуктор томасетто на BRC, так вот, машина стала ехать на много лучше, нет просадки по давлению, и расход стал немного меньше..

Я тоже по осени поменял томасету на BRC. В динамике разницы особенной не заметил, но жрать стала поменьше и обороты ХХ больше не приходится лазить регулировать периодически.

Плюс два бонуса:

Первый: даже непрогретый редуктор работает себе и не жужжит. И при минус пяти, и при минус десяти утром после ночной стоянки. Не жужжит и заглохнуть не пытается. Ну то есть выходишь утром к машине с трудом глаза продрамши, садишься, ключ в замок, зажигание...ох, йопть, вечером забыл на бензин переключиться. А, ладно! Стартер-пых-пых - завелась, работает. И днем тоже. Приехал на объект, пока часа полтора работал, двигатель не совершенно конечно, но остыл. Выходишь - вжик - завелась, пару минут погрел и поехал себе.

Еще в бытность мою москвичеводом на газу с редуктором BRC ради интереса заводил на газу в минус 25. Ваще без проблем.

Второй (больше похож на фичу, чем на баг): когда настраивал редуктор, то как обычно - приоткручиваешь при заглушенном двигателе регулятор чувствительности, пока не начнет травить газ на выходе из редуктора. Не дождался. Нет газа, если нет нормального разрежения на впуске. Поэтому просто на газе машина хрен заведется, сколько стартером не маслай.

По счастью на моем тамоновском переключателе, если включено зажигание дольше 5 секунд, а двигатель не заведен, то он автоматически переключается на бензин. Т.е. алгоритм такой: зажигание, ждем 5 секунд, заводимся, как только двигатель завелся, автоматом переключатель перекидывается на газ.

Почему для меня это плюс?

Мы с Юмбром долго пытались понять, схрена ли у меня периодически при заводке на газе хлопает во впускной коллектор при полностью исправной системе? В результате пришли к тому, что это засада нашей статической системы зажигания с её искрой одновременно на двух свечах.

Теперь же я от этого избавлен, поскольку завожусь теперь исключительно на бензине, а на газ идет автоматическое переключение сразу после заводки.

Такие дела.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже по осени поменял томасету на BRC. В динамике разницы особенной не заметил, но жрать стала поменьше и обороты ХХ больше не приходится лазить регулировать периодически.

У меня 4-е поколение стоит

У тебя же 2-е, по этому и в динамике не почувствовал...

Я еще форсунки поменял на более быстрые, теперь еще лучше ехать стало...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если на твоем моторе более быстрые форснки дали ехать резвее, то:

либо у тебя там стояли не форсунки, а вообще невесть что

либо ты не в теме и не знаешь на что влияет "быстрость" форсунок

пысы. на втоем моторе работают любые газовые форсунки. Любые из тех, что можно было купить за прошедшие 10 лет. Не создавая проблем для мотора.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти