Гость _Андрей_

ГАЗОВОЕ ОБОРУДОВАНИЕ

В теме 556 сообщений

фазированный это последовательный. Его нужно выбирать в программе если есть такой выбор.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут не мешало бы убедиться что ДПРВ рабочий.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 часов назад, Юмбр сказал:

не знаю, но у нас такой :bj:

был такой на ранних системах, но....

я уже чего-то подзапутался, вроде как у F3R полноценный последовательный был всегда, кроме аварийных режимов. Но для газовой программы...

fakel, а настройках твоей программы есть возможность указать - последовательный впрыск? У F3R впрыск на самом деле последовательный, тут сомнений нет.   Palcan_15 не зря вопрос поднял.

Програму ещё не запускал идёт процэс монтажа(снял колектор). На втором космосе точно попарнопоралельный а сдесь ещё пока незнаю. Буду сегодня колектор сверлить тока фотак в инэте и на форуме ненашёл кто как и где засверливался чтоб форсам не мешало. Если впырск фазированный то он в настройках должен стоять по умолчанию(наверное).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, призрак сказал:

Тут не мешало бы убедиться что ДПРВ рабочий.

Дак если нерабочий то машинка бы тупила и пила наверняка горелаб.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неа.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, fakel сказал:

Буду сегодня колектор сверлить тока фотак в инэте и на форуме ненашёл кто как и где засверливался чтоб форсам не мешало. Если впырск фазированный то он в настройках должен стоять по умолчанию(наверное).

Коллектор надо сверлить изнутри под углом. А то я сначала засверлился снаружи - в итоге на двух врезках шланги рампой бензиновой пережало. У меня в гараже лежит уже просверленный как надо, завтра могу заехать сфотографировать, если надо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, призрак сказал:

Коллектор надо сверлить изнутри под углом. А то я сначала засверлился снаружи - в итоге на двух врезках шланги рампой бензиновой пережало. У меня в гараже лежит уже просверленный как надо, завтра могу заехать сфотографировать, если надо.

Вобщем как с наружи просверлить я ума не приложу темболее под углом от двигателя. Я сделал вот так. И ещё нашёл заглушеный штуцер может кто подскажет куда он должен был подсоединятся? Он на нижнем фото и магу ли я от него взять вакум на газовый мап?

20200817_221718.jpg

20200815_194235.jpg

20200817_220136.jpg

Изменено пользователем fakel (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нормально засверлился. Там несколько заглушенных штуцеров. Тот, который у тебя заглушен шлангом с болтом - на нем просто должна быть одета заглушка. Прекрасно подходит для этого опора радиатора 2108.

Разрежение для МАРа лучше брать ближе к ДЗ. Я подключался, где подключен шланг вакуумника, там тоже есть свободный штуцер.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, призрак сказал:

Нормально засверлился. Там несколько заглушенных штуцеров. Тот, который у тебя заглушен шлангом с болтом - на нем просто должна быть одета заглушка. Прекрасно подходит для этого опора радиатора 2108.

Разрежение для МАРа лучше брать ближе к ДЗ. Я подключался, где подключен шланг вакуумника, там тоже есть свободный штуцер.

Ясно . А редуктор подключал последовательно? Думаю для редуктора самое место под ГТЦ.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 09.08.2020 в 23:28, fakel сказал:

Народ а от какой катушки нужно сигнал брать? Их у нас 2е штуки и вобще как кто делал?

Я подключался к третьему проводу, вот фото:

Безымянный.gif

Безымянный2.jpg

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, fakel сказал:

Ясно . А редуктор подключал последовательно? Думаю для редуктора самое место под ГТЦ.

Редуктор я подключал по заводской схеме.

редук.gif

Вот этот вот шланг режешь и подключаешь редуктор. Я подобрал похожие по изгибам шланги от печки калины-гранты и иже с ними (БРТ нормальные шланги делает). Редуктор у меня висит на кронштейне бачка ГУРа между радиатором и двигателем. В заводском исполнении редуктор стоит под аккумулятором.

 

 

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 часов назад, призрак сказал:

Редуктор я подключал по заводской схеме.

редук.gif

Вот этот вот шланг режешь и подключаешь редуктор. Я подобрал похожие по изгибам шланги от печки калины-гранты и иже с ними (БРТ нормальные шланги делает). Редуктор у меня висит на кронштейне бачка ГУРа между радиатором и двигателем. В заводском исполнении редуктор стоит под аккумулятором.

 

 

 

А где посмотреть заводскую схему подключения редуктора? С этого шланга взять подключение и в какой далее врезатся(если поролельно) ? Если последовательно тогда понятно. Тут местный газовщик который мне трубки и шланги продовал втолкнул мне 2 тройника и настоятельно рекомендовал подключатся паролельно. И ещё вопрос про коллектор--- прокладку написано ставить металом к коллекторам(стояла наоборот) нужно ли её промазывать герметиком?

Изменено пользователем fakel (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В диалогусе есть схема. Просто врезаться в этот шланг.

Герметик не нужен.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, призрак сказал:

В диалогусе есть схема. Просто врезаться в этот шланг.

Герметик не нужен.

Диалогус - это книга по ремонту и эксплуотации? У меня книга Минской типографии гдето на форуме скаченая и там про газ нислова.

Screenshot_20200819-145011.jpg

Изменено пользователем fakel (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dialogys - это программа.

редук.png

Синим нарисовано, как у тебя шланг идет сейчас. Красным - как надо сделать.

Если посмотреть схему, то получается, что редуктор в заводском исполнении подключен параллельно печкам, но через свой отдельный выход на тройнике ГБЦ.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спс за инфу. Вчера подключил редуктор ничего не резал. Просто снял шланг от движка и одел на редуктор и добавил новый шланг на место снятого както так . Фотки при свете лампочки (час ночи) но вроде можно разобраться.

20200819_232653.jpg

20200819_232554.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ а кто кудой проводил провод в салон на кнопку? Чтото я свободных мест ненахожу если только проткнуть резинку возле рулевого вала.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, да, там и выводить. Просверлить резину и айда. Только обрати внимание, что пучок там проходит под углом. Чтобы не просверлиться в шлейф. А то были прецеденты. ))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 18.08.2020 в 10:05, призрак сказал:

Разрежение для МАРа лучше брать ближе к ДЗ. Я подключался, где подключен шланг вакуумника, там тоже есть свободный штуцер.

А я подключался в шланг штатного через тройник

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, томас сказал:

А я подключался в шланг штатного через тройник

За РХХ есть вертикальная пластиковая трубка из впускного коллектора. В ней несколько штуцеров: вакуумник, МАР бензиновый и еще один свободный. Вот к нему-то я и подключил газовый МАР и редуктор. Штоб шланги штатные не резать.

А редуктор ты куда подключил?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос по электрике но в этой теме задам. На форсы идёт зелёный и белый провод с фиолетовой полоской так вот какой из них питание а какой сигнал. Надо уже паять проводку и нехочется порезать лишнего. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зеленый - это плюс.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот схема подключения блока. Оказывается к катушке ненадо подключатся а вапрос такой-- провод к замку зажигания надо обязательно подключать ? Както смазано показано и если подключать то к плюсовому проводу? 

20200821_232835.jpg

Screenshot_20200822-094411.jpg

Изменено пользователем fakel (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здесь должно быть всё интуитивно просто:

В замке зажигания "-" нету, а "+" нужен газомозгу чтоб он понял что надо включаться в работу. Соответственно когда зажигание выключается и газомозг тоже выключается. Я брал "+" с катушки потому что он там появляется после включения зажигания.

Изменено пользователем Palcan_15 (смотреть историю редактирования)
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В описании должно быть четко сказано, что и куда. Не?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти