Ян1958

Семь Лет — Без Бед !

В теме 13 сообщений

dh.gifВторой день читаю форум и диву даюсь, какие бывают с этими машинами беды!

С чувством глубокАГА удовлетворения понимаю, что мне невероятно с этим делом везло аж с 2005 года !

В 2005 взял 1модель ДТ-2.1 1991 года. Ремень и ролик поменял не сразу . Авто - безотказный, только главное было не забыть заправить и поехал. Что то делали по ходовой и в 2007 отдал сыну и тот года три ещё гасил на нём, себе взял Р.Э. - 3 — 1997 года выпуска ТД -2,2.

Сразу ему поменял ремень, ролики, ну и все дела там по Т.О. - езжу до сих пор. Были работы по ходовой,

и поскольку не сильно вникал ободрали в одном Литовском сервисе. Обиделся за это и потому в последствии старался ремонтировать сам. Делал ремонт бендикса и вот теперь кажется отказало реле свечей накала. Никогда ещё не ломался в дороге. По международной магистрали топил до 175 км час, по двигателю ясно, что можно было и больше, но страшно было за кошелёк во всех смыслах.

Спецы говорили, что это какой то 12 клапанный мотор, но я до сих пор не знаю что конкретно,

просто едет и всё, не было в этом особой нужды и в тех. паспорте не указано.

Кушает немого, 7-8 литров при езде до 120 км в час, может 8,5. Масло от замены до замены без дп.

Дуракам говорят, - всегда везёт, ad.gif вот и думаю теперь, это случайность или закономерностьbn.gif

Даже не поленился вот тут это всё написать, главное не завидуете,

а то возьмёт и начнёт ломаться.ac.gif

Пусть ваши машинки тоже не видят сервизов кроме Т.О. br.gif

Изменено пользователем Ян1958 (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я эксплуатировал такой мотор, да и машину в целом, тоже был доволен как слон, только масло менял, ни разу не подводила, а насчет блока и реле ,я тебе написал что сделать, тока в др. ветке, где ты спрашивал. Да, и еще, я без свечей на этом моторе, когда реле не работало, заводился до -15 без проблем, главное что бы аккум был живой.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зайди на сайт тойоты клуба и выложи данную инфу пусть слюной изойдут и обзавидуются

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зайди на сайт тойоты клуба и выложи данную инфу пусть слюной изойдут и обзавидуются

Думаешь стоит?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Зайди на сайт тойоты клуба и выложи данную инфу пусть слюной изойдут и обзавидуются
:no:

Разжигать в людях зависть, ни за что, пусть живут спокойно, без волнений, у многих и так достаточно объектов по зависти дом жена богатство, а тут ещё и какая то машина?

Да я и сам не против тойоты. :smile:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да я и сам не против тойоты. :smile:

Прокатился на днях на полном приводном минивене от Мазды Бонго - если бы не правый руль, то не задумываясь взял бы. Правда кресла там поху же эспайсовских, но салон больше, и еще на крыше механизированная палатка под заводским колпаком.post-70-007156300 1352802311_thumb.jpg

Ну а вторым в целом очень доволен - главное он ремонто-доступен.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и нахрена там палатка?Мне и в спасе места много. Эпайс самая тесная машина, потому что я там езжу постоянно один.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и нахрена там палатка?Мне и в спасе места много. Эпайс самая тесная машина, потому что я там езжу постоянно один.

Это похоже такая форточка, типа люка с сеткой с переди от камаров dc.gif

Изменено пользователем Ян1958 (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не, без комаров не интересно!!!!!!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дааааааааа, правильно я восьмой год владения автом-реном не включал в безбедные года.ak.gif

Встречал в жизни тех, кто после вылета мозгов управления двигателем начинают распродавать её по частям. Мне почему -то жалко, да и не почему то, всё в ней классно, салон не из дешёвых , считай новый не убитый, жена вообще её менять не позволяла, всю жизнь была против, так ей она нравилось, - коррроче.

Надо думать, поскольку друг, чтоб я не плакал,

предложил прислать мне из Америки в Клайпеду любую "новую", но тут опять проблема,

не знаю что выбрать.ac.gif Мож Японьску Мазду минивенчик?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо думать, поскольку друг, чтоб я не плакал,

предложил прислать мне из Америки в Клайпеду любую "новую", но тут опять проблема,

не знаю что выбрать.ac.gif Мож Японьску Мазду минивенчик?

За морем телушка - полушка, да дорог перевоз. Пословица.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если телушка четвертушка, - то цена всему полушка!dz.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дело "мозгов" было в слабом их контакте с общей массой, минусом. Нашёлся знающий где искать и поехала она опять как новая. Движок заводится с четверти оборота в - 15 по Цельсию, правда на синтетике.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти