Не старый

Антенна Радио Эспас 4

В теме 21 сообщение

Всё отсоединял от самой магнитолы (в передней панели) всё работает, ФМ модулятор ловит с небольшими помехами, но радиостанции - только в центре городов, хочу поставить активную антенну, а куда присоединить, не знаю. Может кто сталкивался? Подскажите...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё отсоединял от самой магнитолы (в передней панели) всё работает, ФМ модулятор ловит с небольшими помехами, но радиостанции - только в центре городов, хочу поставить активную антенну, а куда присоединить, не знаю. Может кто сталкивался? Подскажите...

Провод питания активной антенны к синему проводу их магнитолы, ну а минус на минус,

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Провод питания активной антенны к синему проводу их магнитолы, ну а минус на минус,

Спасибо. Понятно, я где гнездо приёма сигнала, то есть мама куда антенну собственно втыкать?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Понятно, я где гнездо приёма сигнала, то есть мама куда антенну собственно втыкать?

ищи в головном устройстве - если нет, то экранированный провод

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё отсоединял от самой магнитолы (в передней панели) всё работает, ФМ модулятор ловит с небольшими помехами, но радиостанции - только в центре городов, хочу поставить активную антенну, а куда присоединить, не знаю. Может кто сталкивался? Подскажите...

У нас антенна и так активная. Она напылена на заднем правом стекле у третьего ряда. Картинка, где расположен блок усиления антенны и как проволоки лежат по машине была на форуме, курите. Или в библиотеке мануалов качайте схему, там всё есть. Голова, куда антенну втыкать, расположена слева в нише багажника. Может на панели тоже бывает в других модификациях, в любом случае это стандартный антенный разъем применяемый в европах (короткий).

Можно восстановить родное, чтоб работало и не колхозить с "левым", но дело хозяйское.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю что там активное, но станции по городу ловит плохо. Ловить то канечна ловит, но плавает постоянно уровень приёма. При удалении по трассе от города, ловит тоже далеко, как обычно. Но всё равно плавает уровень

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю что там активное, но станции по городу ловит плохо. Ловить то канечна ловит, но плавает постоянно уровень приёма. При удалении по трассе от города, ловит тоже далеко, как обычно. Но всё равно плавает уровень

Читаем еще раз.

Можно восстановить родное, чтоб работало

Раз не ловит, значит что то неисправно. Но восстанавливать или клеить другую каждый решает сам.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю что там активное, но станции по городу ловит плохо. Ловить то канечна ловит, но плавает постоянно уровень приёма. При удалении по трассе от города, ловит тоже далеко, как обычно. Но всё равно плавает уровень

Часто имеется опция автоматического поиска радиостанций. При обнаружении устойчивого сигнала для качественного воспроизведения автоматический поиск остановится самостоятельно. Может у тебя эта f активна?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коллеги, привет всем! Спасибо за отзывы, но у на в Волгограде задолбался искать того кто туда бы полез, сам не знаю как, поэтому и решил просто поставить активную антенну типа Бош или ещё что-то. Конечно восстановить родное было бы лучше, чем "колхозить" я сам против этого...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Часто имеется опция автоматического поиска радиостанций. При обнаружении устойчивого сигнала для качественного воспроизведения автоматический поиск остановится самостоятельно. Может у тебя эта f активна?

Да функция есть, их там три режима поиска, на всех пробовал...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не, это по моему не то, это режимы отображения радиостанций, есть ручной(прокручивать надо, поиск по порядку), лист(станции в памяти и выводятся как список) и еще какой то, чесно говоря не вникал ,но есть такая f, как AF по моему, вот она и занимается автоматическим поиском станций и если сигнал станции слабый, то она автоматом начинает искать с более качественным и так по кругу.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Тема эта старая и решил ее поднять.Есть два авто,мое и кореша.Моторы одинаковы,год тот же.Но радио у нас в городе у него берет лучше. Конечно же когда ксенон на нижних ПТФ включаешь--тоже помехи идут.Брал FM модулятор с трансмиттером(что бы звук через свою аккустику пустить),но в прикуривателе ловит ни о чем,в задней части салона-нормально.Так что, возможно антенна на стекле целая(визуально), а сам усилитель не работает. У тестя на Логане стоит обычная 1DIN SONY с 2008 года,ловит все станции который у нас в области есть,но некоторые с помехами конечно.При приближении к областному городу-все четко. Или все таки антенна и сам усилитель в наших рено не блистает качественным усилением???

Есть ли у кого параметры и характеристики нашего приемника???

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с рождения машины некоторые станции FM на расстоянии в 35 км от города принимаются плохо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У себя в городе есть три любимые радиостанции...Уезжая из города или находясь в противоположных сторонах города, качество приема их изменяется по-разному. Одни лучше ловятся в одном напрвлении, другие , соответственно, в другом

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да дело не в том,где и как у кого ловиться ребят.Просто спрашиваю и думаю усилитель поменять на какой нибудь другой.Ведь авто выпускалось в 2004 году,а сейчас 2016 год.Техника не стоит на месте, может усилители FM сейчас делают получше в качестве приема станций...Например те усилки ,которые делают сейчас--для нас привычные и цена и качество, мы о них и не думаем.......Но а если его,какой либо поставить вместо штатного,то будет лучше принимать FM.Это все не относится к владельцам,которые живут в областных городах. Там никакая антенна другая нахрен не нужна....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

попробуй у китайцев взять Моя ссылка потом нам расскажешь че да как

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у меня в городе бывают помехи, а за городом я очень доволен нашей антеной. Многие станции уверенно принимаются на расстоянии более 100км от города, хотя, ЭТИ-же станции в городе могут быть и с помехами.

Попробуй повыключать все зарядники в машине (от телефона, регистратора, навигатора, может ещё чего)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если пробывать их выключать,то зачем их вообще включать ???

С Али пока не когда заказывать и т.д...,ГОСы сдаю и диплом... :cm:/>

Изменено пользователем viktorio170577 (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если пробывать их выключать,то зачем их вообще включать ???

Т.е. проблему ты решить не хочешь, так?

Если у тебя фонит хоть один из зарядников, то никакая антенна и тем более усилитель не помогут.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня в авто ничего не включается.Телефон заряжаю дома,но шнур в авто лежит.Навигатора в авто нет,он есть но только на дальняк. Радар есть в авто,но выключен из-за его бесполезности в городе,тоже если на дальняк,-то включаю. Видеоригистратор в авто есть,но что с ним,что без него--эффекта нет.В прикуривателе стоит показатель напряжения,но тоже что с ним,что без него--эффекта нет. Вроде ответил о всех потребителях.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

viktorio170577

была похожая проблема как у тебя .-- слабо FM ловил

подкидывали заведомо исправного донора

вычислили код --ввели ---о чудо всё заработало .

попробовали чинить --потерялся смысл при стоимости в 20 долл на рынке донорской башки

тока если сам полезешь ---найдёшь причину слабого приёма + компонентная база

но рассуждать --одно --делать --другое .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти