peacefrog

Когда Менять Ремень Грм?

В теме 8 сообщений

Добрый день. Хотел поинтересоваться, когда официалы советуют менять ремень ГРМ на Renault Espace III 1998, V6 3.0

Нашёл какие-то чеки, на за предыдущую замену ГРМ, но это было в 2005-2006 году. Пробег сейчас 190 000

Так же хотел спросить, как можно определить здоровье ремня ГРМ самостоятельно, так как замена стоит половину машины

Спасибо!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Хотел поинтересоваться, когда официалы советуют менять ремень ГРМ на Renault Espace III 1998, V6 3.0

Нашёл какие-то чеки, на за предыдущую замену ГРМ, но это было в 2005-2006 году. Пробег сейчас 190 000

Так же хотел спросить, как можно определить здоровье ремня ГРМ самостоятельно, так как замена стоит половину машины

Спасибо!

По этому моторы инфы не так много, в среднем замену ГРМ я бы производил тыс. через 60-70, если оригинал, то не больше 100, но есть определенный риск. Самому состояние определить весьма сложно, даже спец может ошибиться, поэтому лучше не рисковать и поменять, причем на оригинальный.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1

Изменено пользователем Olegotron (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Со Славяном полностью согласен, но проверить можно. Снять засчиту с ремня, под-домкратить правое колесо. Прокручивая двигатель за колесо(на 5 передаче) смотреть состояние ремня на том ролике, где ремень зубом на ружу виден, а потом другую сторону ремня. Чтоб не было никаких тресчен. Но это не 100% лучше менять.

ЗЫ: хотя я свой ремень есчё не менял после покупки авто все руки не доходят

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ваши ответы. Я бы поменял, но работы на 400 долларов, + набор ремень, помпа, и так далее - говорим уже в районе 500 баксов. Как-то жмёт, на машину, которую купил за 2 тысячи долларов. Но я не очень люблю запускать авто. Поэтому буду думать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет, как то тебе еще дешево все это обойдется. Я на своем менял оба ремня, ролики все, и помпу, запчасти вышли мне где то 12 тыс.руб. или на твои 400 долларов. а работа почти в 300 баксов.:ab:/>/> лучше не рескуй и поменя, ты просто представь если ремню недолго там жить может осталось какие последствия. А там заменя каждые 60 тыс. ну от силы 70 если сильно его не мучал, а ездал тихо., хотя с таким движком так и хочется газульку нажать, да еще и автомат

Изменено пользователем shymaher2106 (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ваши ответы. Я бы поменял, но работы на 400 долларов, + набор ремень, помпа, и так далее - говорим уже в районе 500 баксов. Как-то жмёт, на машину, которую купил за 2 тысячи долларов. Но я не очень люблю запускать авто. Поэтому буду думать.

Совершенно верно, соотношение цифер удручает, но сегодня зажав лишнюю 100, завтра можешь получить - 1000 из бюджета и при этом твой авто стоил 2000, а в сломанном состоянии не более 1000, а может и меньше, а в отремонтированном ну немногим больше чем 2500, все просто. Оно всем бы хотелось иметь правильное соотношение цена авто-цена запчастей, но это увы нам пока не под силу.

Изменено пользователем slavyan (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Совершенно верно, соотношение цифер удручает, но сегодня зажав лишнюю 100, завтра можешь получить - 1000 из бюджета и при этом твой авто стоил 2000, а в сломанном состоянии не более 1000, а может и меньше, а в отремонтированном ну немногим больше чем 2500, все просто. Оно всем бы хотелось иметь правильное соотношение цена авто-цена запчастей, но это увы нам пока не под силу.

Золотые слова!!!!!!!!!! bv.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти