Jurij

Антенна

В теме 18 сообщений

ЗАЕЗЖАЯ НА МОЙКУ ПРИХОДИЛОСЬ ОТКРУЧИВАТЬ АНТЕННУ,дооткручивался до того что однажды не нашел на ней резьбы-видно стерлась от вибрации и держалась за счет своего веса,поэтому на то что было резьбой навернул с натягом пружинку,а в ответной части нарезал резьбу чтобы пружинка могла ввернуться ну и сделал крючек -такой крючек долженбыть на электролюке(видел в описании),так вот въезжая на мойку зацепляем антенну за крючек и моемся ,причем антенна проходящую над ней щетку полностью игнорирует-даже не шевелится ,а после мойки соотвессно отцепляем(вэлектролюковом варианте достаточно открыть люк и антенна освобождается сама)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я ни разу не снимал - без потерь!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а картинки то невидно :(

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а картинки то невидно :(

Это не ко мне -к админу.Брякни по ссылке и откроется

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а я сам мою сарайчег....ибо на сэкономленные деньги лучше бензинчегу лишнего залью...а если на мойке...то не щеточной....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я ни разу не снимал - без потерь!!!

аналогично ;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я ни разу не снимал - без потерь!!!

Повезло.Уменя было ,правда не с этой машиной ,тоже не открутил ,а только пригнул к крыше .Так вот при прохождении щетки видимо замоталась щетина,за антенну сильно дернуло так что потом в месте крепления ее появилось вздутие,правда не отломило :D .Лучше не рисковать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИМХО мытьё Эспаса вручную приводит только к исцарапанной краске. Но никому свою точку зрения не навязываю ...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИМХО мытьё Эспаса вручную приводит только к исцарапанной краске. Но никому свою точку зрения не навязываю ...

и не только Эспаса! :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот по просьбе трудяжихся космонавтов перекодировал

post-6-1181238548_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут намедни ездил в Россию и понял что для России это рацо не так актуально -за все 12 тыс км что проехал до Урала и обратно 2 раза нигде не видел АВТОМАТИЧЕСКИХ моек -везде автомойка подразумевает намыливание ручками и последующее смывание керхером ,поправьте если не так

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут намедни ездил в Россию и понял что для России это рацо не так актуально -за все 12 тыс км что проехал до Урала и обратно 2 раза нигде не видел АВТОМАТИЧЕСКИХ моек -везде автомойка подразумевает намыливание ручками и последующее смывание керхером ,поправьте если не так

А что такое "АВТОМАТИЧЕСКАЯ", позвольте полюбопытствовать? Это где грязь по кузову размазывается щеткой, а не руками? И заметьте. в России (и на Урале в том числе) мойка проходит в три этапа: струёй воды из аппарата высокого давления сбивается весь абразив, затем с моющим средством оставшийся налет(вручную :rolleyes: ), а после опять споласкивание с последующей сушкой(опять вручную :rolleyes: ). Вреда для лакокрасочного покрытия практически никакого, по крайней мере не больше, чем от щёток. Ну а для гурманов существует т.н. БЕСКОНТАКТНАЯ мойка, где вся грязь отъедается хим.раствором без применения тряпок губок и т.д....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

СанСаныч,ПРИВЕТ.Был в Челябинске по таможенным делам-продлить временный ввоз-ОТПРАВИЛИ В кАЗАХСТАН-заехать -выехать ,звонил тебе ,но увы абонент был недоступен.Насчет автомоек -в г. Златоусте нужно предварительно записаться в очередь ,а потом в назначенное время приехать и мойка происходит в течении получаса(единственный плюс -моют коврики),на автоматической мойке все операции(намачивание ,в том числе и днища,облитие шампунем ,мойка щетками с шампунем,мойка щетками без шампуня,ополаскивание,покрытие горячим воском,сушка-занимают около 5-7 минут ,качество нисколько не хуже(единственный минус - не моют коврики)-и никаких очередей и дешевле(наверное изза ковриков),машину тащит конвеер-а крючек чтобы антенну не намотало на щетку(а вместе с ней и всю машину).

Кстати готовясь в поездку в Россию нашел такой документ -мож кому надо :D :D :D

Nastavlenie.doc

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите кто снимал основанте передней штатной антены, как к нему подступиться , может у кого есть опыт ремонта - антену отломали на мойке:ak:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

оно (основание) просто приклеено к крыше, я свою отломал, когда в гараж задом заезжал. Как-то до сих пор не приклеил, в дождь вода не поступает.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите кто снимал основанте передней штатной антены, как к нему подступиться , может у кого есть опыт ремонта - антену отломали на мойке:ak:

крепится шпилькой (к крыше не приклеена), гайка расположена внутри кожуха часов и фонаря. можно подобрать от других моделей рено - это для Махса.

aviahlam - внимательно смотрите ветку в которую бросаете сообщение - это ветка для вторых

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У старого владельца Антена была приклеена на 2х сторонний скотч,со временем скотч просел и влага стала поступать в плафон,боясь что то сломать нашёл эту тему:

1.Слегка потянув за дальнюю накладку плафона к зеркалу а потом к себе освобождаем подход к 2м саморезам:

post-7682-076671000 1379671377_thumb.jpg

2.Открутив саморезы видим длинный болт и гайку на `8 в конце (хорошо иметь трубчатый ключь `8-`10 для ВАЗ 2104 ):

post-7682-075357600 1379671623_thumb.jpg

3. Я обезжирил и нанес герметик на резинопластиковую плошадку антенны на крыше и самоконтрящююся антеношайбу а так же на болт по резьбе выше крепёжной гайки.

Испытание влагой пока не прошёл,но площадка на крыше стала более подвижной,если этих мер будет недостаточно,я думаю к герметику добавить двухсторонний скотч 3М.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Штатная антена действительно прикручена сквозь крышу, гайка да, под верхней консолью, а наклон антены регулируется просто РУКОЙ - она вращается вверх/вниз на оси, просто туго и от времени ещё сильнее закисает.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти