Гость Dextron

Вентилятор Отопителя

В теме 17 сообщений

Ситуация такова, включил обогрев стекла, после 10-15 минут работы вентиляторы печки отключились. При повторном уменьшении-увеличении скорости вращения обдува, - заработали. Так несколько раз. После этого всё работало нормально, в штатном режиме. Сегодня после поездки на 20 км. вентиляторы отключились и с тех пор ни на что не реагируют.

Были проверены предохранители под ногами и в моторном отсеке, произведён сброс черепахи. В итоге черепаха управляет заслонками, но вентиляторы не работают((( Что рыть дальше и кто может помочь в Минске?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рыть техноту NT8166 в нашей Библиотеке - там схемы. И тему о замене резисторов вентиляторов печки здесь на форуме - там с красивыми фото показано как добраться до вентиляторов и про резисторы рассказано которые могут быть причиной проблемы и у тебя. Тема, если правильно помню, была года 1.5 назад. Поиск используй.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто в Минске может помочь с ремонтом в выходные? Судя по поиску, предстоит замена (ремонт) резисторов. Ремонтируется ли сей девайс или под замену?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дружище, спешу тебя огорчить, хотя наверное ты уже за это время огорчился - у меня была похожая беда - только замена резистора. покури форум - я тут выкладывал фотоотчет о замене резистора. по старому резистору - у меня стоит магнети марели для начала еле нашел через брата в братской Беларуси, старый ни один из электронщиков. к которым я обращался, не взялся за ремонт, хотя волки в этом деле битые..............

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

............ старый ни один из электронщиков. к которым я обращался, не взялся за ремонт, хотя волки в этом деле битые..............

да потому что эта работа, со стороны потребителя выглядит пустяшной, соответственно народ платить за неё не желает, поэтому твои волки и браться не хотят, т.к. за 10 дорилов ни кто тратить свои лишние часы не хочет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да потому что эта работа, со стороны потребителя выглядит пустяшной, соответственно народ платить за неё не желает, поэтому твои волки и браться не хотят, т.к. за 10 дорилов ни кто тратить свои лишние часы не хочет.

Согласен. Либо сам ковыряй, либо покупай новый или б/у. Очень сложно бывает порой объяснить людям, что деньги берешь не за то, что что-то делаешь, а за то, что знаешь, что надо делать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень сложно бывает порой объяснить людям, что деньги берешь не за то, что что-то делаешь, а за то, что знаешь, что надо делать.

я в подобных ситуациях всегда поступаю одинаково:

1. спрашиваю клиента - вы когда-нибудь делали эту работу?

2. Получив ответ "нет", спрашиваю - если вы ее не делали, как вы можете оценить ее стоимость???

3. Хотите дешевле - сделайте сами.

обычно после этого скрипя зубами соглашаются

4. для тех, кто продолжает мудить ответ простой - пройди по рынку, найди дешевле.

зы. есть, правда, один нюанс. Я часто берусь за случаи, за которые никто не берется...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вызвала бабка телемастера, он пришёл, ткнул отвёрткой, телек заработал. Говорит - 10 рублей! Она возмущается - за то что ткнул отвёрткой аж 10 рублей ????!!!! О он объясняет ей - да нет, за то что ткнул 1 рубль, и 9 рублей за то что знал куда ткнуть.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возможно как у меня...Дело в узле щетка-якорь?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да мне-то не надо объяснять, какую ценность имеет данная работа ибо сам электромонтер и порой, как тут уже прозвучало, надо знать куда ткнуть отверткой. тут за 50$ не взялись делать..... в хваленом Царицыно!!! порекомендовали чесать на митинку, но я не стал - с ооооочень большой долей вероятности будет та же песня, а время убью и бенз сожгу, да в пробках наторчусь..... в Москве 50$ - не деньги для многих, а мне на эти 50 вечнозеленых полтора дня по ставке вкалывать !!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да мне-то не надо объяснять, какую ценность имеет данная работа ибо сам электромонтер и порой, как тут уже прозвучало, надо знать куда ткнуть отверткой. тут за 50$ не взялись делать..... в хваленом Царицыно!!! порекомендовали чесать на митинку, но я не стал - с ооооочень большой долей вероятности будет та же песня, а время убью и бенз сожгу, да в пробках наторчусь..... в Москве 50$ - не деньги для многих, а мне на эти 50 вечнозеленых полтора дня по ставке вкалывать !!!

Да многим ремонтникам вообще лень что-то думать и изобретать. Проще на "автомате" за часик-другой, какой нибудь ремень ГРМ поменять за 60$ и спокойно пить пиво... Есть конечно и ответственные люди, но если ткнуть пальцем в небо и обратиться на первое попавшееся СТО, то обычно нарываешься на не очень добросовестных работников. В большинстве случаев стараются по больше "лапши" на уши и побольше денег...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дружище, спешу тебя огорчить, хотя наверное ты уже за это время огорчился - у меня была похожая беда - только замена резистора. покури форум - я тут выкладывал фотоотчет о замене резистора. по старому резистору - у меня стоит магнети марели для начала еле нашел через брата в братской Беларуси, старый ни один из электронщиков. к которым я обращался, не взялся за ремонт, хотя волки в этом деле битые..............

Спасибо огромное!

После танцев с бубном, пришёл к выводу, что ситуация 1 в 1, как у тебя, т.е. не предохранителей, не реле обнаружено не было.... За пол-часа на морозе во дворе разобрал панель и убедился, что сгорел именно резистор.

Спасибо всем за участие, и отдельное Штирлицу))).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за участие, и отдельное Штирлицу))).

Жамкни тогда кнопочку специально для этого предназначенную. Тебе не сложно, а человеку приятно. :dq:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за участие, и отдельное Штирлицу))).

на здоровье!!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хотя я вроде ничего особенного не сделал.....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хотя я вроде ничего особенного не сделал.....

это только тебе так кажется......ad.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да, суслик есть...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти