Alister

Метки Грм F4R

В теме 4 сообщения

Отдал машину в ремонт, меняли колечки поршневые коромысла, гидрокомпенсаторы. Попутно, естественно, снимали ремень ГРМ. Ребята которые делают перебирают далеко не первый мотор, но с французами раньше не сталкивались. Так вот, собирают уже довольно долго (пять дней), позвонил им сегодня - говорят не могут выставить метки на верхних шестернях т.к. непонятно в какой последовательности их выставлять.Со слов ремонтника "низ выставили, а как выставить верх-непонятно. Прорези смещены относительно центра" Техноты 3107A_F4R_ 3219A_F4R_ и 6027A_F4R_ мною были им отправлены. Кроме того отправил "Про ремни (Двигатель F4R)" (во вложении), но по этим документам понять не смогли. Объясните пожалуйста на пальцах, как говорится, как выставить метки на верхних шестернях. Заранее благодарю за помощь !

Про ремни (Двигатель F4R).pdf

Изменено пользователем Alister (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Со слов ремонтника "низ выставили, а как выставить верх-непонятно. Прорези смещены относительно центра"

Ну, так все верно.В твоем документе на странице 14 (07-16):

Установите (не прилагая чрезмерных усилий) приспособление для установки распределительных валов Mot. 1496 (прорези распределительных валов должны располагаться горизонтально и ниже осей). Если устройство не садится на место, необходимо снова произвести установку фаз газораспределения и натяжение ремня.

Там и рисунок есть 15106-1S.

Я так понял, что речь об этих прорезях?

Изменено пользователем greka (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

там действительно все просто, я вырезал из листового металла приспособу (чертежи есть на форуме где то) , только пусть обязательно обезжирят посадочные под шкивы и выставял фазик в нулевое положение (если он конечно в нем не стоит).

post-3789-095501600 1355946495_thumb.jpg

Изменено пользователем FominOFF (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, так все верно.В твоем документе на странице 14 (07-16):

Установите (не прилагая чрезмерных усилий) приспособление для установки распределительных валов Mot. 1496 (прорези распределительных валов должны располагаться горизонтально и ниже осей). Если устройство не садится на место, необходимо снова произвести установку фаз газораспределения и натяжение ремня.

Там и рисунок есть 15106-1S.

Я так понял, что речь об этих прорезях?

Ага, вроде бы то что нужно. Завтра отправлю им эту информацию.

там действительно все просто, я вырезал из листового металла приспособу...

Приспособу уже сделали (как я понял), неясно было как метки выставить. Теперь, надеюсь, всё срастётся, и вскоре я снова буду ездить на своём любимом авто :)

Изменено пользователем Alister (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти