Гость Sergyar

Дополнительная электропомпа

В теме 37 сообщений

небуду доказывать

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мотивы могут быть разные, а проблемы одинаковые. Когда печка выше основного радиатора то давление в системе держит в ней

жидкость от завоздушивания.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подключать помпу можно напрямую от аккумулятора через реле (от отечественных авто).

В цепь нагрузки ( + от АКБ поставь предохранитель на 20-25 А ), а цепь управления (+) бери от любого провода на котором присутствует постоянно +.

Но прежде чем ставить проверь систему отопления. На двигателе справа ( по ходу) расположены металлические трубки для подводки ОЖ к радиатору отопителя, на них ( рядом с креплением патрубков отходящих на отопитель) имеются два закольцованных отвода отвода для установления дополнительной печки. Проверь закольцовывающий их патрубок, он должен быть заглушен.

Отводы от железных трубок идут не на доп . печку а на радиатор автоматической коробки . у меня так.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня(правда на Espace 1) тоже была похожая проблема. Только смущало что шланги на печку вход и выход оба были горячие. Ну в общем снял радиатор,разобал чтоб почистить а внутри оказалась поломана перегородка между входом и выходом.аккуратно приклеил её на место,пока всё ок.

А доп. помпу я всё же поставил. включаю не всегда (в мороз) воздух идёт конечно теплее.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мотивы могут быть разные, а проблемы одинаковые. Когда печка выше основного радиатора то давление в системе держит в ней

жидкость от завоздушивания.

А при чём тут основной радиатор? Расширительный то бачок всё равно выше печки следовательно и уровень ОЖ выше! И поэтому печка не должна завоздушиватся независимо от давления.(конечно если нет течи)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А при чём тут основной радиатор? Расширительный то бачок всё равно выше печки следовательно и уровень ОЖ выше! И поэтому печка не должна завоздушиватся независимо от давления.(конечно если нет течи)

Тут беда в том, что шланги на печку, если ты обращал внимание, проходят через моторный щит лишь чуть ниже уровня бачка. Отсюда и засада.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В инструкции прописано, при заправке системы охлаждения использовать специальное приспособление. Для людей не пользующихся фирменным сервисом "РЕНО" с его заоблачной ценой на услуги, проще снять расширительный бачок и поднять его выше уровня радиатора печки. Дальше смотри предыдущие коментарии, успехов!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин! У меня засада с отоплением салона. Перед наступлением холодов поменял антифриз и соснул воздуха в систему охлаждения.

Теперь, когда на холодную запускаю двигатель, слышно, как гоняет воздух по радиатору печки. Тепла естественно выдает, только тогда когда повышаешь обороты двигателя.

Пытался на морозе, естественно на скорую руку, выгнать воздух через соответствующую заглушку. Похоже, что воздуха хлебнул еще больше.

Расскажите, как выгнать воздух с системы? Нужна информация последовательности работ.

Думаю, машину поставить носом в верх под уклон на эстакаду? Может так будет легче выгнать воздух?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Блин! У меня засада с отоплением салона. Перед наступлением холодов поменял антифриз и соснул воздуха в систему охлаждения.

Теперь, когда на холодную запускаю двигатель, слышно, как гоняет воздух по радиатору печки. Тепла естественно выдает, только тогда когда повышаешь обороты двигателя.

Пытался на морозе, естественно на скорую руку, выгнать воздух через соответствующую заглушку. Похоже, что воздуха хлебнул еще больше.

Расскажите, как выгнать воздух с системы? Нужна информация последовательности работ.

Думаю, машину поставить носом в верх под уклон на эстакаду? Может так будет легче выгнать воздух?

Чорт его знает, я обычно выгоняю воздух именно так: пробочку на шланге ослабил, оборотов добавил - перестал воздух выходить - закрываю. Все дела. А, да, если двигатель еще не прогрет до момента открытия термостата, то процесс идет веселее.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поездил пару дней с закрытой пробкой, потек радиатор.

Только этого на морозе не хватало!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня(правда на Espace 1) тоже была похожая проблема. Только смущало что шланги на печку вход и выход оба были горячие. Ну в общем снял радиатор,разобал чтоб почистить а внутри оказалась поломана перегородка между входом и выходом.аккуратно приклеил её на место,пока всё ок.

А доп. помпу я всё же поставил. включаю не всегда (в мороз) воздух идёт конечно теплее.

Очень похоже, что у меня тоже самое.

По началу грешил на прокладку под головкой, но смущает тот факт, что при закрытой пробке не дует шланги.

Нужно будет достать радиатор печки и разобрать.

Есть рециркуляционный насос от Газели, если, что поставлю.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

откручиваеш бачок охлаждающей жидкост, поднимаеш его так что бы уровень в бачке был выше спускной пробки в шланге на печку, откручивеш, как только перестал выходить воздух закрываеш заглушку , а бачок прикручиваеш назад.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти