skull666

Свечи Накала

В теме 131 сообщение

Система впрыска:

11970599675252532456.jpg

Приборка:

04250025888013594780.jpg

88720619029832116729.jpg

ЦЭКБС:

83467078996215765236.jpg

65872588246306982163.jpg

79544115805989205111.jpg

Сорри, некоторые фотки размыты, у меня в качестве компа используется планшет с тачскрином, а там принтскрин не нажмешь :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Плюс провод в люльку,а минус на массу?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

именно. или на край свечи

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за разъяснение.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дык это парни... Мне ж не просто завести надо, а хоца чтоб работало как надо.

Она ж при этом заводится до -25 (в прошлом году, в этом -19 было минимум), правда первые секунд 5-10 колбасит ее как паралитика, потом все выравнивается.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

похоже на свечи

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

клипом момент ловить надо когда идет накал свечей в соотвествующем окне впрыска (но беда в том что при просаженном акб и реакции клипа на восстановление связи не всегда мона уследить параметры свечей)...их время зависит от массы параметров и ты просто не успеваеш их клипом зарегить. если на холодную у тебя не висит ошибка по свечам то вероятнее всего они у тебя целые

..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ошибок нет вообще.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня в SC036 "Повторная инициализация запрограммированных параметров" нет пункта "Свечи предпускового подогрева"

23628896137258204330.jpg

VDIAG - 34 если это на что-либо влияет.

Записал кстати видео:

https://youtu.be/XEYAGOHV36Y

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Позвонил все свечи,как вы мне объяснили.релюшка работает,но так и не завелась.Схватывала,но не заводилась.Первый раз как пробывал солярой пахло,потом чёрный дым стал появляться.Завели толкачом,покатался.5часов простояла при минус 14,завелась,но как то так не хотя.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Парни, у меня стоят свечи NJK Y732J с черным пластмассовым ободком вроде как по экзисту подходят, однако смущает что на них указано напряжение 12В. Насколько я понял должны стоять на 11В. Пробил Диалогисом номерок выдает на мое авто номер 8200490950 в то же время например BERU номер по каталогу GN 018 напряжение указано 11 В и тоже вроде как Экзист рекомендует как вариант.

И еще, технота указывает, что если сопротивление свечей выше 2 Ом их необходимо заменить, мои NGK имеют сопротивление 3,5 Ом (замерял китайским мультиметром). Это вообще критично? Какие свечи лучше поставить кроме оригинальных в итоге?

Собственно полез в свечи потому, что менял колечки на обратке протекла соляра на свечу и когда завел увидел пузырение из под свечи. 3 свечи из 4 открутились практически от руки.

Изменено пользователем Rybachok (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Правильно все у тебя стоит. Главное 4 свечи одного производителя с одинаковым сопротивлением для одинакового распределения нагрузки

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет космосоводы. Вчера был на клипе и сказали менять все 4 свечи накала(проверяли тестером на писк(не знаю как по другому сказать). И почитав форум сделал вывод в трех вопросах.

1)как определить какие свечи мне надо (медленные или быстрые) и какие кольца?

2)Какой марки покупать?

3)И можно ли на клипе поменять с быстрых на медленные или на оборот?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня 1.9dci 2005 г.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет космосоводы. Вчера был на клипе и сказали менять все 4 свечи накала(проверяли тестером на писк(не знаю как по другому сказать). И почитав форум сделал вывод в трех вопросах.

1)как определить какие свечи мне надо (медленные или быстрые) и какие кольца?

2)Какой марки покупать?

3)И можно ли на клипе поменять с быстрых на медленные или на оборот?

1.КЛИПом

2.любые,лишь бы по номеру

3.думаю да

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера был на клипе и сказали менять все 4 свечи накала(проверяли тестером на писк(не знаю как по другому сказать).

У меня сразу возникает вопрос: а у кого ты был на клипе, что после всего задаешь такие вопросы?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Немного конкретики.По свечам на 1.9 dci из своего опыта. Ставил всегда Beru GN018, хватает на 2 года. Есть информация, что это заводской поставщик. Стоимость около 11 уе. 2 года, как-то маловато для оригинала, решил снизить цену, взял недавно две самые дешёвые Pimax EL628PHD, 3 уе, посмотрю на сколько хватит, по внешнему виду, они уже уступают.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

поставил оригинал..думаю..надолго

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купил Beru(150 тыс.) Посмотрим на сколько хватит.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может кому пригодится для самодиагностики
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дешевые (617 р.) провода с наконечниками для свечей накала от УАЗа.

Провода свечей накала.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброго дня! Вчера поменял свечи на Bosch. Как-то подозрительно легко выкрутились старые свечи ... Новые вкручиваются, но не до конца (сттарые тоже стояли не до упора - виднелась часть резьбы - 1,5 мм примерно). Так вот и вопрос - это нормально? Просто закручены до максимального усилия на вкручивание (дальше - страшно дожимать, кажется, что свеча обломается). И еще - нужно ли использовать резьбовую смазку при установке новых свечей? На старых обнаружил следы белой смазки (снаружи).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как вкручиваются в 1.9 не знаю. А резьбу всегда смазывал медной смазкой. В 2.2 они стоят в колодцах с форсами там особо не видно. Но перед тем как выкручивать все продувал компрессором. А белая смазка может быть trw 100 как для пальцев супортов, она вроде тоже высокотемпературная.

Изменено пользователем AKSergeu (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока поставил без смазки. Пару дней поезжу, потом сниму и нанесу смазку. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не мажь медью. Херь полная застывает и все склеивает. Лучше ничем не мазать тогда уже. Либо белая керамическая смазка но она не дешевая. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти