skull666

Свечи Накала

В теме 131 сообщение

да свечи на 11 вольт,посмотрю на сколько в мозгах стоитdq.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья, хелп! К Диалогусу доступа в данное время нет, срочно нужно номера свечей накала на 1,9 ДЦИ. В магазе грят, варианты различаются длиной.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья, хелп! К Диалогусу доступа в данное время нет, срочно нужно номера свечей накала на 1,9 ДЦИ. В магазе грят, варианты различаются длиной.

Вроде - Bosch 0 250 202 022 !

поправьте если не прав !

вот только не знаю медленные или быстрые они !

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вроде - Bosch 0 250 202 022 !

поправьте если не прав !

вот только не знаю медленные или быстрые они !

Экзист выдал применяемость - МицубисиПаджеро 2,8ТД. Это - нормально?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Экзист выдал применяемость - МицубисиПаджеро 2,8ТД. Это - нормально?

Можно через БОШ каталог перепроверить, он не такой кривой , как Экзист.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Экзист выдал применяемость - МицубисиПаджеро 2,8ТД. Это - нормально?

post-4930-094913500 1390482971_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как вариант "здесь и сейчас" предлагают свечи Искра. Брать? И еще раз: медленные\быстрые - какого цвета кольцо?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тут - не подскажуdq.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тут - не подскажуdq.gif

Спасибо!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как вариант "здесь и сейчас" предлагают свечи Искра. Брать? И еще раз: медленные\быстрые - какого цвета кольцо?

тут каталог искра .

посмотри на кросс бошевского номера .

наверное будет аналог !

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

надеюсь не поздно, не бери искру!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как вариант "здесь и сейчас" предлагают свечи Искра. Брать? И еще раз: медленные\быстрые - какого цвета кольцо?

Лично у меня об Искре не очень хорошие впечатления остались, поэтому лучше уж бош 0 250 202 022, но Рено ставит с завода Беру, возможно что они все же лучше по своим характеристикам, но я не сравнивал, так же можно и NGK D-Power4 поставить.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

надеюсь не поздно, не бери искру!

Заказал Бош.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я Denso поставил. НАМНОГО дешевле чем Beru, но не думаю что хуже, епонцы всё таки....

Beru простояли 3 года до порчи первой свечи. Поменял комплектом, оставшиеся три на подмену будут лежать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Номерок подскажи !

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да я вроде его с ексиста брал, завтра в багажнике на коробочку гляну.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Номерок подскажи !

DG-005

Я Denso поставил. НАМНОГО дешевле чем Beru, но не думаю что хуже, епонцы всё таки....

Дешевле чем Беру, но в одну цену с Бош и то, и то по 10$

Изменено пользователем slavyan (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Соклубники, помогите... Не завелся сегодня в 140 км. от Минска на восток(район п.Крупки)Послать сообщение на форум - нашел одного (наверное и единственного в этом месте)подростка у которого есть проводной интернет. Ответ прочитаю через телефон. Темерь суть - Лампа на панели приборов показывает, что свечи накала отрабатывают перед попыткой запуска свои (засек 8-9 сек.)Проверка контрольной лампой показала, что на свечи накала не поступает ток. При заводке соответственно результат ноль - маслает но не заводиться.В топливе 1:20 залил керосин - больше здесь не нашел.Машину как смог поболтат из стороны в сторону. Если я правильно понял из всего что было написано, то никаких предохранителей ни до блока накала, ни от блока до свечей накала нет. Если контрольная лампа на панели показывает, что свечи якобы отрабатывают свое время перед запуском - то блок накала рабочий. Тестера с собой нет, только контролька, ключи торцевые и простые, а также пару метров провода в багажнике с лета осталость. Конечно запасной вариант - с толкача завести. Но помогите советом.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да я вроде его с ексиста брал, завтра в багажнике на коробочку гляну.

если не найдёшь... посмотри архиве заказов экзиста..я всегда так делаю

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Соклубники, помогите... Не завелся сегодня в 140 км. от Минска на восток(район п.Крупки)Послать сообщение на форум - нашел одного (наверное и единственного в этом месте)подростка у которого есть проводной интернет. Ответ прочитаю через телефон. Темерь суть - Лампа на панели приборов показывает, что свечи накала отрабатывают перед попыткой запуска свои (засек 8-9 сек.)Проверка контрольной лампой показала, что на свечи накала не поступает ток. При заводке соответственно результат ноль - маслает но не заводиться.В топливе 1:20 залил керосин - больше здесь не нашел.Машину как смог поболтат из стороны в сторону. Если я правильно понял из всего что было написано, то никаких предохранителей ни до блока накала, ни от блока до свечей накала нет. Если контрольная лампа на панели показывает, что свечи якобы отрабатывают свое время перед запуском - то блок накала рабочий. Тестера с собой нет, только контролька, ключи торцевые и простые, а также пару метров провода в багажнике с лета осталость. Конечно запасной вариант - с толкача завести. Но помогите советом.

если надо срочно ...попробуй эфиром ..

но крайне осторожно!

с толкача надо очень долго катать чтобы камеры нагрелись ..всё порвёшь внутри !

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Соклубники, помогите... Не завелся сегодня в 140 км. от Минска на восток(район п.Крупки)Послать сообщение на форум - нашел одного (наверное и единственного в этом месте)подростка у которого есть проводной интернет. Ответ прочитаю через телефон. Темерь суть - Лампа на панели приборов показывает, что свечи накала отрабатывают перед попыткой запуска свои (засек 8-9 сек.)Проверка контрольной лампой показала, что на свечи накала не поступает ток. При заводке соответственно результат ноль - маслает но не заводиться.В топливе 1:20 залил керосин - больше здесь не нашел.Машину как смог поболтат из стороны в сторону. Если я правильно понял из всего что было написано, то никаких предохранителей ни до блока накала, ни от блока до свечей накала нет. Если контрольная лампа на панели показывает, что свечи якобы отрабатывают свое время перед запуском - то блок накала рабочий. Тестера с собой нет, только контролька, ключи торцевые и простые, а также пару метров провода в багажнике с лета осталость. Конечно запасной вариант - с толкача завести. Но помогите советом.

если вариантов немного, пробуй с буксира, с 3-й передачи, но сцепление плавно отпускай.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Контролька показала, что провода которые идут на свечи накала на корпус не коротят. Что будет если их (надрезав чуток изоляции)соединить моим проводом и перед запуском движка подсоединить на плюс акумулятора. Одно смущает на свечах написано 11 вольт а акумулятор под 12,5 видимо. Есть шанс попалить электронику....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня также при более низкой температуре дольше горит индикация свечей накала....

В гараже при 0 С примерно 2-3сек, на улице постояв, при 20 гр С - 7-9 сек

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на спасе 2,0 ни разу у меня не перегорали ...

менял конечно как-то челу --но у меня не перегорали :ak:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все,уже в Минске. Свечи накала разогрел, отдельно соединив их проводом и на акумулятор подключал сек на 5-6, серией 3 раза. Завелась, доехал до теплого гаража.Теперь отписываю ПРИЧИНУ. Сам блок (реле) накала можно достать из подкапотного пространства. Но придется достать все вплоть до поддона на котором крепится ЭБУ (мозги). Потом руку засовываешь в пространство подкрылка и нащупываешь этот блок. Фонарем можно подсветить его край будет виден. Наощупь трещеткой на 10 откручиваешь болтик и все он у тебя. Жгут проводов стоит на защелке около самого блока (реле), наощупь отковыриваешь и блок с проводами аж до уровня акумулятора спокойно вытягиваешь. Далее - сам блок после снятия защитной крышки оказалось залит внутри прозрачным компаундом, выдны четыре микросхемы с резисторами (все планарный понтаж)- ремонту наврятли поддастся. Прозвонил четыре провода от разъема блока (реле) до свечей - "КЗ" нигде нет. По разъему видно плюсовой провод (самый толстый красного цвета посередине разъема)и еще два самых тонких по краям - видимо управляющие провода. Пошел по цепочке в обратную сторону на предмет проверки этого толстого красного провода. Дошел до блока предохранителей и реле в моторном отсеке (сразу за акумулятором который) ОКАЗЫВАЕТСЯ ляснулся предохранитель за номером 12. на 70А. Господа соклубники, ну могли бы и подсказать, что все-таки есть предохранитель. Я же за 140 км. от Минска и электрических схем. А на сотовый не скачать мануал, памяти в телефоне просто нету столько. Управляющие, тоненькие провода не прозванивал. Но вот какой вывод напросился. Если на панели высвечивается спиралька, то это всего лишь мозги проверили через эти управляющие проводочки блок (реле) и все, либо, скорее всего просто показали, что отдана команда блоку (реле) на прогрев свечей. А есть ли питание по толстому "+" проводу на сам блок или далее до самих свечей, а также работу самих свечей накала ЭБУ НЕ ПРОВЕРЯЕТ..... Вот такая котовасия. Причину с какого ляда згорел 70А предохранитель и когда он приказал долго жить в этом году или в прошлом пока не знаю. Но "КЗ" по силовым цепям нету...А, забыл добавить, одна свеча не прозванивалась совсем - гомон ей, кстати стоят "медленные" свечи с обозначением 11V. Да кстати подтверждаю № реле накала 7700115078 (у меня стоит NAGARES-BED/7-12-12V)С блока (реле) выходят на свечи накала 4 провода (на каждую свечу свой)Толстый корпус блока скорее всего является радиатором для видимо четырех тиристоров, которые под платой залитой компаундом находятся.Ни один из семи контактов самого разъема блока(2 управляющих,4 на свечи накала и 1 толстый красный питания)на корпус блока не прозванивается.

Изменено пользователем zzzol2 (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти