Shaman

Как Найти Вход Из Капота В Салон

В теме 17 сообщений

Кто знает, как найти, через что можно провести две трубки из моторного отсека в салон, диаметром примерно 1,5 см. Не хотелось бы просверливать лишние дырки в салоне. Может кто делал что-то подобное?

Изменено пользователем Shaman (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Придется сверлить, нету там лишних дырок

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто знает, как найти, через что можно провести две трубки из моторного отсека в салон, диаметром примерно 1,5 см. Не хотелось бы просверливать лишние дырки в салоне. Может кто делал что-то подобное?

За педалью газа есть резиновая (или пластиковая? я так и не понял) толстая заглушка, через которую проходит основной пучок проводов. Пучок проходит через верхнюю часть, а нижняя часть заглушки свободна - сверлишь в ней дырки и проводишь (у меня там прокинуты провода на сигналку и газовое оборудование). Только сверлить надо не прямо, а немного наискосок, поскольку она и стоит наискосок. Разберешься вобщем, когда подлезешь.

Вот здесь на 16-ой картинке виден мой проведенный пучок.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не просто наискосок, а под 30-45 градусов к горизонту с уклоном вниз от салона к подкапотке.

иначе есть риск просверлить жгут проводов - поверьте мне, весьма мерзкая ситуация выйдет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не просто наискосок, а под 30-45 градусов к горизонту с уклоном вниз от салона к подкапотке.

иначе есть риск просверлить жгут проводов - поверьте мне, весьма мерзкая ситуация выйдет.

Наверное, да. Я просто ужо точно не помню, помню только, что не совсем прямо, а как именно - по месту сразу понятно будет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по месту мне было так понятно, что жгут проводов просверлил...

дворники стекло протирать начали, сигнал засигналил и все такое...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вид из-под капота... Места действительно нет. Если не хочешь сверлить заглушку, глянь на яме, вдруг удастся пустить параллельно тросам КПП. Хотя там тоже сверлить придется.

post-986-092681300 1356275655_thumb.jpg

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по месту мне было так понятно, что жгут проводов просверлил...

дворники стекло протирать начали, сигнал засигналил и все такое...

Просто поторопился, наверное. Я, честно говоря, прежде чем сверлить, раз пять бегал смотреть с обеих сторон.

Вид из-под капота... Места действительно нет. Если не хочешь сверлить заглушку, глянь на яме, вдруг удастся пустить параллельно тросам КПП. Хотя там тоже сверлить придется.

На картинке виден как раз жгут и под ним пустая выемка в заглушке.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

поторопился, было дело...

лечить просверленый жгут вапсче пипец как весело было...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрите из салона по рулевому валу вниз, там есть резиновая пробка, довольно таки большой овал с ладонь. Можно попробовать пройти через неё.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрите из салона по рулевому валу вниз, там есть резиновая пробка, довольно таки большой овал с ладонь. Можно попробовать пройти через неё.

не в тему конечно ..

а на чётвёртом .. доступ из моторного отсека есть для провода ?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрите из салона по рулевому валу вниз, там есть резиновая пробка, довольно таки большой овал с ладонь. Можно попробовать пройти через неё.

Как раз через неё идет рулевой вал. Лучше эту резинку не снимать/перемещать, т.к. потом можно оооочень долго заправлять назад.

Ту Логанмэн - когда мне в четвертом стовили сигналку, то просил установщика прокинуть в салон провод на сааб, но он не смог, т.к. не нашел места и я решил этот вопрос по-другому.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ау, топикстартер, а что и для чего трубки в салуН????

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ау, топикстартер, а что и для чего трубки в салуН????

Подозреваю, что для допечки.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так а на металической вставке сделать отверстие не вариант? за вакуумником. она снимается(меняется) в случае чегоad.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 24.12.2012 в 13:12, Гарик сказал:

Как раз через неё идет рулевой вал. Лучше эту резинку не снимать/перемещать, т.к. потом можно оооочень долго заправлять назад.

Ту Логанмэн - когда мне в четвертом стовили сигналку, то просил установщика прокинуть в салон провод на сааб, но он не смог, т.к. не нашел места и я решил этот вопрос по-другому.

А как решили вопрос то?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тебе, милчеловек, с такими вопросами в раздел четвертого космоса.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти