dimod69

Espace3 С Каким Движком?

В теме 42 сообщения

<br />Я все свои машины продавал в хорошем состоянии!Я не даю своей машине загнуться.Машина должна ездить,а не ломаться в дороге!Я до последнего момента должен быть уверен,что она не встанет на пол пути.<br />
отнесем вас к тем 5-7% в таком случае.

но не думаю что зная что машину щас будете -продавать в ближайшее время, предете масло менять, грм, подвесочку делать и исправлять мелкие косяки? ведь так?

по теме- я поездив до этого на слабых моторах был им рад,маленький расход и т.д.

щас мнение поменялось. мотор нравится мощный, но свой 2,2 видимо уже долго не поменяю но хочется больше.

если есть возможность кормить и обслужитт мотор поболее-я бы брал. как прмвило эти машины лучше укомплектованны и облужены.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю тему можно закрывать

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю тему можно закрывать

Друзья, очень давно присматриваюсь к космосу.

Сейчас попалось предложение - 3-й с 3.0 и автоматом.... Цена приятная, внешне - дефект на правой двери и небольшой скол на заднем левом крыле. Машина в Кременчуге - может кто знает её?

Или отговорите от такой комбинации силовой установки???

P.S. Какой у 3.0 реальный расход? Хозяин говорит 11-12 в городе, интернет - 20...

Изменено пользователем an76 (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

убеждение -мое твоердое- хорошую машину НИКОГДА! не -продадут.редкие исключения-оооочень срочно нужны бабки, или сваливать из страны и т.д. в процентном соотношении это не более 5-7% рыночных предложений.

Сказал человек, продающий свою машину и клянущийся мамой, что она в сказочном состоянии. Ладно, шучу.

Я, к примеру, продаю машину, когда в ней все ужо сделано и ковырять её по второму кругу становится неинтересно. Обычно это случается года через 4-5.

А непосредственно по теме, вставлю свои 5 копеек: я целенаправленно покупал бензиновый F3R, исходя из двух критериев: простота двигателя (и возможность найти донора в виде Реногоров) и возможность установки газового оборудования.

Его 114 лошадей мне вполне хватает, ибо не гонщик. Мне важнее надежность, а F3R, по заявлениям самих французов, они делали из дизеля, а не наоборот, как это часто бывает.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья, очень давно присматриваюсь к космосу.

Сейчас попалось предложение - 3-й с 3.0 и автоматом.... Цена приятная, внешне - дефект на правой двери и небольшой скол на заднем левом крыле. Машина в Кременчуге - может кто знает её?

Или отговорите от такой комбинации силовой установки???

P.S. Какой у 3.0 реальный расход? Хозяин говорит 11-12 в городе, интернет - 20...

Если повезет, то будешь ездить без проблем, но как правило с этими моторами есть проблемы, как во общем то и с АКПП, если покуришь форум, то найдешь.И если сам не сможешь его обслуживать, то денег может и потянуть.

Изменено пользователем slavyan (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вопрос только в том, о каком 3.0 V6 идет речь

на 3-й их ставилось два

L7X 24 клапана грм ремень 190 кобыл. Проблем хватает. По всем системам.

Z7X 12 клапанов грм цепь 170 кобыл. Убить можно только если ездить без масла или без антифриза. По другому никак.

оба мотора комплектовались только акпп(для каждого своя). И обе акпп достаточно ненадежные.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

slavyan , Юмбр

спасибо! Буду искать что-то попроще. Видимо действительно есть скрытые проблемы, ибо 5.5уе за 99 год - ну очень низкая цена, даже с учётом заявления "очень нужны деньги".

Изменено пользователем an76 (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помню сам задавал себе такой вопрос. 

В итоге -уже второй 2.0 8V. F3R и именно 1997 года. 

1.) Самый простой и самый надежный.(ломаться нечему)

2.) 1997 год - еще нет проблемного компьютера BII. (когда он глючит в мороз, машину не завести) Датчик скорости еще на коробке установлен.

3.) Ремонт, запчасти - ГРМ, Капиталка, стоят в разы дешевле, дешевле,  на 8клп.(Один фазарегулятор чего стоит на  16клп. Плюс куча дополнительных датчиков на 16клп.)

4.) Многое подходит от Лагуны 1

5.) Двигателя на разборках по 200$ + замена 100$  - хоть каждый год меняй.

6.) Не переживаешь за машину, так как 1997 г. - машина дешевая.

7.) Перетянуть кожай салон ,сидушки - сразу вид авто с салона.

8.) И еще раз по ремонту - все намного проще.

9.) Если придется продать - опять буду искать 2.0 8V, F3R.1997г.

10.) Я за 2.0 8V, F3R. 1997г. ( могу еще написать много, много, плюсов. )

 

Изменено пользователем Виталь (смотреть историю редактирования)
2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

от лОгуны 2 ничего не подходит

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 18.07.2018 в 19:59, Виталь сказал:

Помню сам задавал себе такой вопрос. 

В итоге -уже второй 2.0 8V. F3R и именно 1997 года. 

1.) Самый простой и самый надежный.(ломаться нечему)

2.) 1997 год - еще нет проблемного компьютера BII. (когда он глючит в мороз, машину не завести) Датчик скорости еще на коробке установлен.

3.) Ремонт, запчасти - ГРМ, Капиталка, стоят в разы дешевле, дешевле,  на 8клп.(Один фазарегулятор чего стоит на  16клп. Плюс куча дополнительных датчиков на 16клп.)

4.) Многое подходит от Лагуны 1

5.) Двигателя на разборках по 200$ + замена 100$  - хоть каждый год меняй.

6.) Не переживаешь за машину, так как 1997 г. - машина дешевая.

7.) Перетянуть кожай салон ,сидушки - сразу вид авто с салона.

8.) И еще раз по ремонту - все намного проще.

9.) Если придется продать - опять буду искать 2.0 8V, F3R.1997г.

10.) Я за 2.0 8V, F3R. 1997г. ( могу еще написать много, много, плюсов. )

 

Со всем согласен в целом, кроме стоимости двигла F3R 768. Какие 200$. Недавно озадачился и меньше 350 не нашел. Да и в целом их очень мало в продаже. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никто не заставляет ставить именно F3R 768. Ставь с любым индексом, имхо (только, желательно, с четной конечной цифрой, если у тебя механика). Они все одинаковые. Если что-то не подходит - переставляй со старого двигла и все дела. 

Когда собирался менять свой 728 на 272, перечитал довольно много информации, которую выдали поисковики. 

В итоге убедился в справедливости прочитанного на собственном опыте.

У нас здесь действительно F3R272 от Москвича стоит 200-300 долларов, в зависимости от состояния.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самый хреновый и самый дорогой в обслуге движок - 2.2 DCI дизель.(не DTI) . Вроде после 2000 г. ставились. Яб машину с таким двиглом и за 3.000$ не взял. А народ по 5.000$ ставит ценник  в РБ.

Изменено пользователем Виталь (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну что тут сказать. Классика.

"Вы не любите кошек? Вы просто не умеете их готовить!" (С)

О том какой хреновый 2.2dci может говорить только тот, кто на исправном 2.2dci никогда не ездил. А то бы знал что такое максимальный крутящий момент уже от 1800об и до конца и момент этот практически вдвое больше чем у F3R. И при этом расход практически вдвое ниже. Вот у меня за 7 месяцев этого года по записям заправок и пробега средний получается 6.3 на сотню. 8-клапанной бензинке и близко не ровняться.

Да, в обслуживании дци требует большей квалификации и расходов. Но это компенсируется меньшими расходами на топливо и заметно лучшей тягой.

Так что с выбором не все так однозначно как некоторые пытаются представить.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мой Эспасик дожил до совершеннолетия , у меня он 8 лет, в двигатель не лазил, меняю синтетику через 8тыс.., масло не жрёт. Расход 7-7,5 трасса, 10 город, зимой по городу чуть побольше, пробег 400тыс, но думаю откручен. Чем же он плохой?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 07.02.2012 в 20:14, apatit610 сказал:

 

Сам по себе - он не плохой. ( пока не сломался )

1.Он плохой в цене запчастей - форсунки, турбина и т.д.

2.Цены двигателя б/у на разборке.

3.Цена работы на СТО ( Сам в гараже  - не каждый в него полезет )

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Соглашусь, в ремонте он не дешёвый, но если следить за ним , лить качественные жидкости он послужит долго.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это если ты купил еще не упиленный.  А то был случай на форуме, когда человек, занимающийся ремнотом 4-х с дизелями, купил себе 4-й с таким мотором и в течение месяца выложил 2000$ на ремонт.

Посчитай, сколько км надо проехать потом, что компенсировать эту сумму разницей в цене бензина и дизеля.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти