StasD

Антенна

В теме 17 сообщений

Привет всем! Как снять радио антенну на крыше- может она откручивается? Боюсь поломать! Хочу на автоматическую мойку заехать перед НГ.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сама палка откручивается против часовой, основание остаётся. Если укорела придётся панель с аварийкой которая откручивать 2 самореза под плафонами освещения и один под декоративной сдвижной накладкой, а там гайка на 7мм вроде.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет всем! Как снять радио антенну на крыше- может она откручивается? Боюсь поломать! Хочу на автоматическую мойку заехать перед НГ.

а не проще на ручную мойку? разница не велика зато и проемы дверные вытрут!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а не проще ли её прижать к крыше? она вообще-то двигается в вертикальной плоскости. мне так помнится

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет всем! Как снять радио антенну на крыше- может она откручивается? Боюсь поломать! Хочу на автоматическую мойку заехать перед НГ.

Берешь пассатижи и выкручиваешь штырь антенны из поворотной части. Перед обратным вкручиванием резьбу обильно смазываешь пластичной смазкой.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а не проще на ручную мойку? разница не велика зато и проемы дверные вытрут!

Вы поосторожней с мойкой то в мороз - я недавно и сам помыл, и все насухо вытер, и еще пол часика постояла вся нараспашку в теплоте, а утром из пяти дверей еле ОДНУ открыл - попримерзали нафиг! С НАСТУПАЮЩИМ!!!

Изменено пользователем Shofer (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне и пассатижи не помогли... просто скотчем к крыше чуть приклеивал на автоматической мойке а потом отклеивал) dy.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Открутить, конечно, саму антену лучше всего, но если не идет, велика вероятность поломать, свою пассатижами и сломал. Снять ее полностью - оставишь отверстие в салон, потом сушить будешь, так что проще всего приклеить к крыше.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никогда не снимаю антену перед мойкой.Часто пользуюсь такой мойкой , все ок. Зеркала нуно складывать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

высосанная из пальца проблема

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

высосанная из пальца проблема

проблему не высасывал из пальца- просто спросил- откручивается или нет(боюсь поломать).

Если Вы, уважаемый админ, считаете эту проблему высасаной из пальца, проходите мимо!

Всем спасибо- понял, что она откручивается, просто мою никто и никогда не выкручивал.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никогда не снимаю антену перед мойкой.Часто пользуюсь такой мойкой , все ок. Зеркала нуно складывать.

Я раньше откручивал, теперь просто прижимаю пониже к крыше и всё - ничего не задевает. Ибо когда машина грязная лезть руками на крышу откручивать антенну - потом и самому химчистка понадобится. А зеркала пожалуй да, имеет смысл - вчера вывернуло левое зеркало наружу на мойке - поднапрягся. :do:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я вообще по этому поводу не парюсь, просто заезжаю, даже зеркала не складываю и все норм....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добра Всем! Нашел тему про антену и пишу свою проблему. Как правильно подсоединить кабель к антене на крише, небуло подключено?  Звиняюсь, я не електрик!

Изменено пользователем ROS (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Центральную жилу кабеля к антенне, оплетку кабеля под гайку крепления антенны или к другой массе рядом.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О как.... Так у меня не родная антенна? Похожа на эту. Перед мойкой откручиваю винт.

Ещё в заднюю часть крыши около 5-ой двери выведен коаксиал. И он идёт в панель рядом с сиденьем переднего пассажира. Это телефонная связь?

full_6623.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У машин высших комплектаций был сотовый телефон в комплекте, система громкой связи с блоком за обивкой вещевой ниши в ногах пассажира, динамиком под правым углом панели, микрофоном на потолочной консоли и антенной над 5й дверью. В комплектациях пониже возможно проводка закладывалась с завода чтобы дилеры за доп.плату могли тоже устанавливать сотовый комплект.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти